женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Отопление Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Отопление

RSS RSS
Добавлено: 2019-07-18 21:19:33
Vanya_vanya
Vanya_vanya
Регистрация: 24.02.2019

Сообщений: 130 ( просмотреть )
У меня свой дом и соответственно для отопления используется котел, правда не газовый, а на брикетах из древесины. Я давно изготовил себе станок для брикетов и должен сказать, что это очень выгодно drevogid, правда у меня рядом лесопилка. Возможно кому-то тоже пригодится

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-05 11:31:58
Аэлина
Аэлина
Регистрация: 07.02.2015

Сообщений: 71 ( просмотреть )
Электричество удобно, но дорого выходит.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-05 17:56:52
Vovchisya
Vovchisya
Регистрация: 19.09.2018
рекламщик?

Сообщений: 198 ( просмотреть )
Цитата:
Мы тоже планируем поставить автономное отопление, потому что зимой бывает очень холодно

Вы в частном доме живете? А вы смотрели и узнавали какое отопление вообще лучше всего ставить? У нас просто дом огромный и хочется чтобы и тепло было и счета не заоблачные были.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-05 19:52:55
NaTroih
NaTroih
Регистрация: 12.07.2018
рекламщик?

Сообщений: 294 ( просмотреть )
Цитата:
Цитата:
Мы тоже планируем поставить автономное отопление, потому что зимой бывает очень холодно

Вы в частном доме живете? А вы смотрели и узнавали какое отопление вообще лучше всего ставить? У нас просто дом огромный и хочется чтобы и тепло было и счета не заоблачные были.

Тогда точно не газ, можно посмотреть твердотопливный котел. Очень многое зависит от размера дома, и от ваших возможностей. Сейчас очень популярны геотермальные насосы здесь можете почитать что это и как используют. Но такого рода отопление целесообразно ставить в большом доме.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-10 23:04:56
Katrin88

Регистрация: 18.04.2019

Сообщений: 35 ( просмотреть )
Сейчас распространенным видом отопления являются котельные. Несмотря на их стоимость они довольно быстро себя окупают. У нас на производстве установили оборудование индивидуального теплового пункта . После первого сезона уже было понятно, что деньги потрачены не зря. Теперь задумываюсь над какой то не большой котельной для своего частного дома.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-11 01:02:50
Anna_N
Anna_N
Регистрация: 11.02.2020

Сообщений: 7 ( просмотреть )
Немного не понятно, что вы подразумеваете под отоплением? Если это частный дом и вам нужен котёл для отопления то тогда лучше обратиться в специализированный магазин. А если вы ищете что-то типа батареи то могу порекомендовать присмотреть фирмы "Термія". У нас уже больше пять лет такая. Всегда включаем когда начинаются холода. Очень быстро нагревает помещение, да и воздух не пересушивает как дуйчики.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-08-04 17:57:57
Milka
Milka
Регистрация: 26.11.2015

Сообщений: 60 ( просмотреть )
Можно купить котел на твердом топливе и брать дрова бесплатно в ближайшем лесу, поверьте, деревьев от этого меньше не станет, вы же не вагоны пилите, как наши депутаты, а свою семью согреваете. У нас вот даже бензопила, только цепь Штиль понадобилась новенькая.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-08-05 13:11:09
Lulu
Lulu
Регистрация: 05.08.2020

Сообщений: 95 ( просмотреть )
Я тоже ищу чем подтапливать, у нас слабое отопление и в квартире прохладно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-12-05 19:40:03
Елена
Елена
Регистрация: 12.12.2015

Сообщений: 121 ( просмотреть )
Мы дом только достраиваем и пока делаем проект на отопление. Так проектант, кроме котла, нам еще и насос запроектировал. Говорит, что это обязательное оборудование. Не знаю, может это он нас просто "разводит" на деньги?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-12-06 11:37:06
Larona
Larona
Регистрация: 11.12.2015

Сообщений: 92 ( просмотреть )
Цитата:
... проектант, кроме котла, нам еще и насос запроектировал. Говорит, что это обязательное оборудование. Не знаю, может это он нас просто "разводит" на деньги?


Проектант, наоборот, для Вас доброе дело делает. Такие насосы помогают снизить потребление энергоресурсов (газа или электричества) и в системе отопления не будет воздушных "пробок". Когда нам в проекте такой насос на схеме отопления разместили, то я сразу тоже сомневалась. Но потом почитала об этом оборудовании и согласилась на его установку. По поводу стоимости - мы просмотрели все насосы на romstal.ua и выбрали вот такой насос, как на фотографии, всего за чуть более 2 тысячи. Считаю, что это (по сравнению со стоимостью того же котла) совсем недорого.

Изображение

Ответить | Цитировать
Страницы:


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,209
18+

Форум для женщин