женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Опыт прошлых поколений Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Опыт прошлых поколений

Добавлено: 2018-12-08 22:20:02   Заголовок: Опыт прошлых поколений
Ксиша
Ксиша
Регистрация: 28.11.2018

Сообщений: 14 ( просмотреть )
Как вы считаете, делает ли каждое следующее поколение выводы из опыта предыдущих поколений? В выборе кумиров, в политике, в отношении к окружающим и т.д. Конкретизирую вопрос: В середине ХХ века половина земного шара пострадала от таких страшных явлений, как национализм и антисемитизм. Последствия фашизма мир ощущал еще очень долго, но и сегодня национализм имеет место быть. Почему так? Почему мы не делаем выводов из истории и наступаем на те же грабли, как будто нам все равно, что будет завтра?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-08 22:35:45
Morangi
Morangi
Регистрация: 03.12.2018

Сообщений: 14 ( просмотреть )
Ну почему же вы считаете что общество не делает никаких выводов? Сейчас много внимания уделяется памяти тех страшных событий: устанавливаются памятники, проводятся акции в память о жертвах репрессий, снимаются фильмы, ролики... В общем, я считаю, что у современной молодежи есть все доступные средства, чтобы узнать о страшных событиях ХХ века.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-08 22:50:25
Elen
Elen
Регистрация: 04.12.2018

Сообщений: 11 ( просмотреть )
Акции акциями, но в некоторых странах национализм сейчас процветает полным ходом, свастика изображается везде где можно, а фашистские лозунги становятся девизами. Поколения на этом растут, принимают это как данность, ведь других примеров в этих странах нет - и вырастают молодые люди, для которых идеи неонацизма вполне приемлемы, а человеческая жизнь стоит очень дешево.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-08 23:11:38
MariMari
MariMari
Регистрация: 05.12.2018

Сообщений: 14 ( просмотреть )
Национализм на уровне общества - это, скорее, вопрос политики, позиции действующей власти. А если говорить о воспитании молодежи, то тут ситуация совсем другая. Как бы власти не перестраивали учебники по истории, как бы не искажали события, адекватный подросток всегда сможет найти правдивую информацию - из официальный источников в интернете, в библиотеке, в архивах, наконец-то. И ряд общественных деятелей, Моше Кантор, например, активно поднимает эту проблему - здесь например можно ознакомиться подробнее. Также такую информацию можно найти в социальных сетях, так популярных среди молодежи. В общем, если верно направлять подростков - у молодого поколения будет сформировано правильное отношение к истории, а значит мы сможем быть уверен в том, что ужас середины ХХ века больше не повторится.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,12
18+

Форум для женщин