женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Что хорошо знать про банковские карты Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Что хорошо знать про банковские карты

Добавлено: 2019-05-17 23:22:42   Заголовок: Что хорошо знать про банковские карты
Vizara

Регистрация: 07.02.2019
рекламщик?

Сообщений: 307 ( просмотреть )
Всякий человек, явившийся в отделение банка для оформления пластиковой карты, должен понять - что именно взять. Здесь исходить следует из ваших целей и следующих намерений по применению карточки. Для того чтоб быстро разобраться в вопросе, рекомендуется узнать всё про то, что вам будут предлагать консультанты в банке. Выполнить это можно на большом тематическом сайте .

1. Группы карт в соответствии с типом средств

- Дебетовая карта выдается для хранения собственных сбережений клиента. Обналичивать денежные средства, и также платить за услуги можно лишь если на балансе её остаются деньги держателя. Традиционно люди имеют дело с ними при получении зарплаты на производстве. Работодатель заключает с определенным банком договор, в соответствии с которым осуществляются выплаты работникам. Как раз в связи с этим в народе дебетовые карты зовут "зарплатными". Вот только их сфера использования гораздо обширнее. Например, все государственные выплаты, такие как декретные либо студенческие стипендии тоже осуществляются лишь на эту карту. Можно считать ее удобным инструментом, когда вы планируете пользоваться только своими деньгами. Да и наличные снимать с нее легче всего.
- Кредитка используется для хранения денег, переданных банком для пользования держателю карточки. Для этого устанавливается кредитный лимит, которым пользователь может рассчитываться за что-либо либо же кредитные деньги обналичить. Кроме того на кредитке можно хранить и собственные деньги. В настоящее время практически повсюду можно рассчитывать на определенный период, когда пользоваться заемными деньгами возможно без начислений процентов - при условии возврата долга.
- Надо отметить, кроме данных 2 типов имеется третий смешанный - овердрафтные карточки. Отличие в том, что клиент банка может осуществлять транзакции как с своих средств, так и с выданного кредитного лимита (когда свои средства потрачены).

2. Категория карты

Данная характеристика серьезно влияет на ее функционал. Правда, ясное дело, за все лучшее придется платить, так что обслуживание золотой карточки обойдется дороже, чем обыкновенной, а "черной" - еще больше. Если вам нужно подчеркнуть, например, свой статус либо иметь в распоряжении повышенный лимит по кредиту - в этом случае есть смысл получить карту категорией повыше. Помимо уже перечисленного, почти все премиальные карточки пользуются скидками в платежных системах международных, и еще дают своему держателю первостепенность обслуживания и иные полезные "мелочи".
Отдельной группой считаются виртуальные карточки, что существуют для транзакций через интернет - и больше ничего. Обналичить средства тут не выйдет, да и реального носителя у нее просто нет.

3. Срок оформления

При заказе классических пластиковых карточек вы получаете их в банке спустя три-пять рабочих дней. В случае если же карта необходима в срочном порядке, то в некоторых случаях можно попросить экспресс оформление. Текущая услуга не бесплатная, зато требующаяся карта попадает к вам в тот же день либо на следующий. Еще встречается услуга моментального выпуска. В данном случае человек получает карту прямо спустя несколько минут. Чаще всего по функционалу они совершенно такие же, что и простые.

4. Типы платежных систем

На данном поприще конкурируют три гиганта: MasterCard International, Visa International и азиатский Union Pay. Наиболее востребованная в Европе, Америке и странах СНГ - Виза. Однако на поверку ей досталась только третья часть общемирового рынка. А Union Pay забрала чуть больше половины этого пирога. Однако используется эта система платежей больше в Азии, так что в РФ о ней знают далеко не все. А пользователей MasterCard остается только лишь 15%. В общем, отличие Визы от MasterCard состоит в том, что первая ориентирована прежде всего на операции с долларом, а вторая - одинаково на доллары и евро.

Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-19 23:08:30
Светик11
Светик11
Регистрация: 08.11.2017

Сообщений: 134 ( просмотреть )
Ничего плохого сказать про банковские карты не могу, как минимум, это удобно! Я использую Мастеркард, потому что у них самые выгодные условия для своих клиентов а так же всё время начисляются бонусы, проводятся акции, т.е. можно почувствовать свою важность, а так же заботу) Клиент-не просто держатель карты, а что-то большее)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-30 15:35:00
Елизавета88
Елизавета88
Регистрация: 08.11.2017

Сообщений: 129 ( просмотреть )
Пользоваться нужно аккуратно, да и всё)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-30 16:15:35
Klukva
Klukva
Регистрация: 05.04.2018

Сообщений: 241 ( просмотреть )
Да, к картам нужно с ответственностью относиться, ибо мошенники не дремлят

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-30 18:30:12
yuli

Регистрация: 15.03.2020

Сообщений: 23 ( просмотреть )
Добрый день! Главное во всех банковских картах срок использования карты.Когда приходит время нужно поменять обязательно.Могут начисляться бонусы на карту.Есть карты зарплатные,а есть универсальные .

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-13 23:19:15
Lina
Lina
Регистрация: 13.09.2016

Сообщений: 132 ( просмотреть )
Мне кажется, что сейчас без банковской карты никак не обойтись. У моих бабушки и дедушки даже есть банковские карты. И я в любую минуту могу им помочь деньгами, сделав перевод с карты на карту. Это занимает несколько минут и уже у моих родных есть деньги. Так я спокойна. А если бы не было банковских карт, то не могла бы я такого делать.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,171
18+

Форум для женщин