женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Какой способ отопления оптимален для загородного дома? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Какой способ отопления оптимален для загородного дома?

Добавлено: 2019-06-01 00:27:30   Заголовок: Какой способ отопления оптимален для загородного дома?
Vizara

Регистрация: 07.02.2019
рекламщик?

Сообщений: 307 ( просмотреть )
Имеется несколько способов отопления загородного жилища. Само собой, каждый из них имеет определенные нюансы как в финансовом спектре, так и в применяемом топливе, особенностях размещения отопительного оборудования и иных характеристиках. Изначально владельцу жилья следует определиться насчет автономизации системы и процесса ее управления (механический или автомат). Когда разобрались с текущим вопросом - дело остается за выбором собственно системы и нужного оснащения. Если перечислять виды топлива с финансовой позиции от наиболее дорогостоящего к самому дешевому, то вырисовывается такой ряд: подключение к газовой магистрали, твердое топливо, газ сжиженный, дизельное топливо, электроэнергия.

Газовое отопление

Автономная газификация пользуется большой популярностью, что довольно очевидно, так как стоимость топлива в таком случае намного дешевле, нежели в прочих вариантах. Что весомо, новое оснащение, предлагаемое известными брендами, вполне способно эксплуатироваться и без человеческого вмешательства. Что чрезвычайно удобно для людей, какие не в состоянии постоянно обслуживать устройство. Жильцам небольших дачных строений как наиболее приемлемый вариант предлагается одноконтурный настенный котел. Само собой, при установке всякого газового устройства в жилище необходимо побеспокоиться о соответствующей вентиляционной системе, для того чтоб продукты горения не скапливались в здании.
Тем, кто постоянно находится в собственном доме, требуется не только отапливаться, однако и пользоваться горячей водой, готовить еду. Здесь желательно купить напольный котел достаточно мощный, который способен также греть большое количество воды. Подвести газовую магистраль в частный дом, в особенности за городом - довольно дорогостоящее и трудозатратное дело. Из-за этого некоторые собственники принимают выбор отапливаться сжиженным газом. Это наилучшая альтернатива центральному газоснабжению.

Своеобразие отопления пропан-бутаном

Собственно, если вы за деловитость и намерены отапливаться этим видом топлива, следует купить газовое оборудование. Все запасы газа хранятся в газгольдере - специально оборудованном подземном резервуаре. Больше всего по площади занимают баллоны с газом, зато они достаточно вместительные и часто 1 их полная заправка обеспечит небольшой домик топливом на мягкую зиму.
Как показала практика, в столице и области температуры относительно жесткие и одного баллона может быть мало. Однако это отнюдь не проблема благодаря отличной услуге доставка газа пропана. Хватит одного звонка - приедет машина и обеспечит вас горючим. Цена доставки газа небольшая, а хватит его надолго. Да и в целом пропан-бутан более калорийный, чем тот же уголь, соответственно - его понадобится гораздо меньше и производительность намного лучше.
Кроме монтажа рядом с домом емкости газгольдера при запуске автономной системы непосредственно в жилые помещения проводится труба и подсоединяется редуктор. Помимо этого монтажники протягивают защиту от случайного возгорания.
Один нюанс: для отопления пропан-бутаном нужна специальная горелка. Это достаточно весомое приобретение, однако она вскоре себя окупает. Первым делом, она гарантирует полное сгорание топлива, не допуская утечек, а это сильно сэкономит ваши итоговые расходы на топливо в низкотемпературный период. Помимо этого, благодаря отменному диапазону регулировки мощности она не будет коптить в процессе эксплуатации и работать в неполную силу.

Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-23 08:34:29
Nata898

Регистрация: 18.12.2019
рекламщик?

Сообщений: 316 ( просмотреть )
В интернет-магазине «ТРУБЕР» можно найти сантехнику оптом или в розницу по демократичной цене. Удобство обеспечивается возможностью сразу подобрать трубы, фитинги, сифоны и другие детали для выбранной техники. В ассортименте представлены радиаторы, специальные инструменты, защитные и уплотнительные материалы для экономии времени покупателя. Магазин просто отличный -

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-05-03 23:12:39
stepenko.elen
stepenko.elen
Регистрация: 10.07.2018

Сообщений: 222 ( просмотреть )
Для загородного дома приоритетнее будет отопление на базе теплонасоса. В Украине, насколько мне известно, занимаются такимим системами немного фирм, в частности . Плюсы теплонасосов это автономная работа, которая обеспечивает не только обогрев дома, но и горячее водоснабжение, и кондиционирование. Менеджеры помогут выбрать более подходящий для вас тип насоса, и составить проект для дальнейшей работы.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-05-31 11:16:22
Ушхо
Ушхо
Регистрация: 20.01.2016

Сообщений: 59 ( просмотреть )
Нам по поводу отопления дома очень хорошо помогли разобраться в интернет - магазине котелок.ком.уа Менеджер рассказал о каждых преимуществах того или иного вида отопления и порекомендовал нам хороший котел, которым мы сейчас очень довольны.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-29 00:48:19
Марис

Регистрация: 16.03.2019

Сообщений: 40 ( просмотреть )
У меня большая семья и решили переехать в загородный дом. Столкнулись с проблематикой отопления, предлагают купить большую емкость для хранения газа, т.к. вне сезон газ дешевле, но не хочется рядом с домом хранить бочку с газом. Нашел альтернативу компанию по поставке газа https://megawatt.com.ua/ Обещают экономию до 15%, посмотрим в -отопительном сезоне.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-11-13 04:39:56   Заголовок: к мастерам
inna chelenko
inna chelenko
Регистрация: 13.11.2020

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Привет, по котлам к сожалению не сориентирую, сама не знаток. А там же ведь к нему и фильтр нужен, бойлер... Не, это вам проще проконсультироваться у мастеров! В свое время, когда проводила отопление в доме, обращалась к ребятам из службы монтажа, вот они мне и подсказали какой агрегат взять! У меня немецкий навесной котел. Пашет, как лошадь, обогревает отлично и напор воды адекватный. Может и вам пригодятся Все-таки самостоятельно устанавливать мягко говоря небезопасно. Удачи!подмигивает

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-12-25 20:25:02
Neymar

Регистрация: 10.12.2017

Сообщений: 105 ( просмотреть )
Мы например поставили новый узел учета обратились вот в эту фирму. По цене вышло не дорого и теперь за отопление мы платим существенно меньше. Более подробную информацию найдете на сайте.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-01-06 13:24:45
viktor1982

Регистрация: 24.06.2018
рекламщик?

Сообщений: 167 ( просмотреть )
Учитывая доступные расценки на природный газ в Украине , считаю, что самым оптимальным вариантом будет использование газового котла!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-06-19 14:43:36
ViKa
ViKa
Регистрация: 26.05.2016

Сообщений: 436 ( просмотреть )
Выше был совет на счет тепловых насосов и честно скажу, что правильная рекомендация, только вот сотрудничество с профильной компанией дало определенно большой плюс. Подошла выгодная цена здесь , благодаря дельной рекомендации выбрали оптимальный по параметрам, доставку и установку заказали у них же, что дало практичное сокращение затрат по времени.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-07-13 19:29:46
amaksimova

Регистрация: 07.11.2017

Сообщений: 66 ( просмотреть )
Если вы живете там постоянно, то ваш вариант либо электрический котел, либо на дровах, либо то и другое вместе. Можете посмотреть по котлам на у них есть все для отопления и водоснабжения, мы себе в прошлом году там котел заказывали. Обыскали весь интернет - у них выгоднее всего получился нам котел.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-08-14 22:45:44
Каринка15

Регистрация: 14.07.2021

Сообщений: 8 ( просмотреть )
Наблюдая цены за отопление на данный момент, мой муж обратился в компанию "Киповец" и заказал автоматизацию системы теплоснабжения . Ценник стал значительно приятнее и сэкономленные средства мы начали откладывать. Всем советую!

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,14
18+

Форум для женщин