RSS RSS
Добавлено: 2019-06-01 00:27:30   Заголовок: Какой способ отопления оптимален для загородного дома?
Vizara

Регистрация: 07.02.2019
рекламщик?

Сообщений: 307 ( просмотреть )
Имеется несколько способов отопления загородного жилища. Само собой, каждый из них имеет определенные нюансы как в финансовом спектре, так и в применяемом топливе, особенностях размещения отопительного оборудования и иных характеристиках. Изначально владельцу жилья следует определиться насчет автономизации системы и процесса ее управления (механический или автомат). Когда разобрались с текущим вопросом - дело остается за выбором собственно системы и нужного оснащения. Если перечислять виды топлива с финансовой позиции от наиболее дорогостоящего к самому дешевому, то вырисовывается такой ряд: подключение к газовой магистрали, твердое топливо, газ сжиженный, дизельное топливо, электроэнергия.

Газовое отопление

Автономная газификация пользуется большой популярностью, что довольно очевидно, так как стоимость топлива в таком случае намного дешевле, нежели в прочих вариантах. Что весомо, новое оснащение, предлагаемое известными брендами, вполне способно эксплуатироваться и без человеческого вмешательства. Что чрезвычайно удобно для людей, какие не в состоянии постоянно обслуживать устройство. Жильцам небольших дачных строений как наиболее приемлемый вариант предлагается одноконтурный настенный котел. Само собой, при установке всякого газового устройства в жилище необходимо побеспокоиться о соответствующей вентиляционной системе, для того чтоб продукты горения не скапливались в здании.
Тем, кто постоянно находится в собственном доме, требуется не только отапливаться, однако и пользоваться горячей водой, готовить еду. Здесь желательно купить напольный котел достаточно мощный, который способен также греть большое количество воды. Подвести газовую магистраль в частный дом, в особенности за городом - довольно дорогостоящее и трудозатратное дело. Из-за этого некоторые собственники принимают выбор отапливаться сжиженным газом. Это наилучшая альтернатива центральному газоснабжению.

Своеобразие отопления пропан-бутаном

Собственно, если вы за деловитость и намерены отапливаться этим видом топлива, следует купить газовое оборудование. Все запасы газа хранятся в газгольдере - специально оборудованном подземном резервуаре. Больше всего по площади занимают баллоны с газом, зато они достаточно вместительные и часто 1 их полная заправка обеспечит небольшой домик топливом на мягкую зиму.
Как показала практика, в столице и области температуры относительно жесткие и одного баллона может быть мало. Однако это отнюдь не проблема благодаря отличной услуге доставка газа пропана. Хватит одного звонка - приедет машина и обеспечит вас горючим. Цена доставки газа небольшая, а хватит его надолго. Да и в целом пропан-бутан более калорийный, чем тот же уголь, соответственно - его понадобится гораздо меньше и производительность намного лучше.
Кроме монтажа рядом с домом емкости газгольдера при запуске автономной системы непосредственно в жилые помещения проводится труба и подсоединяется редуктор. Помимо этого монтажники протягивают защиту от случайного возгорания.
Один нюанс: для отопления пропан-бутаном нужна специальная горелка. Это достаточно весомое приобретение, однако она вскоре себя окупает. Первым делом, она гарантирует полное сгорание топлива, не допуская утечек, а это сильно сэкономит ваши итоговые расходы на топливо в низкотемпературный период. Помимо этого, благодаря отменному диапазону регулировки мощности она не будет коптить в процессе эксплуатации и работать в неполную силу.

Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-23 08:34:29
Nata898

Регистрация: 18.12.2019
рекламщик?

Сообщений: 316 ( просмотреть )
В интернет-магазине «ТРУБЕР» можно найти сантехнику оптом или в розницу по демократичной цене. Удобство обеспечивается возможностью сразу подобрать трубы, фитинги, сифоны и другие детали для выбранной техники. В ассортименте представлены радиаторы, специальные инструменты, защитные и уплотнительные материалы для экономии времени покупателя. Магазин просто отличный -

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-05-03 23:12:39
stepenko.elen
stepenko.elen
Регистрация: 10.07.2018

Сообщений: 222 ( просмотреть )
Для загородного дома приоритетнее будет отопление на базе теплонасоса. В Украине, насколько мне известно, занимаются такимим системами немного фирм, в частности . Плюсы теплонасосов это автономная работа, которая обеспечивает не только обогрев дома, но и горячее водоснабжение, и кондиционирование. Менеджеры помогут выбрать более подходящий для вас тип насоса, и составить проект для дальнейшей работы.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-05-31 11:16:22
Ушхо
Ушхо
Регистрация: 20.01.2016

Сообщений: 59 ( просмотреть )
Нам по поводу отопления дома очень хорошо помогли разобраться в интернет - магазине котелок.ком.уа Менеджер рассказал о каждых преимуществах того или иного вида отопления и порекомендовал нам хороший котел, которым мы сейчас очень довольны.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-29 00:48:19
Марис

Регистрация: 16.03.2019

Сообщений: 40 ( просмотреть )
У меня большая семья и решили переехать в загородный дом. Столкнулись с проблематикой отопления, предлагают купить большую емкость для хранения газа, т.к. вне сезон газ дешевле, но не хочется рядом с домом хранить бочку с газом. Нашел альтернативу компанию по поставке газа https://megawatt.com.ua/ Обещают экономию до 15%, посмотрим в -отопительном сезоне.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-11-13 04:39:56   Заголовок: к мастерам
inna chelenko
inna chelenko
Регистрация: 13.11.2020

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Привет, по котлам к сожалению не сориентирую, сама не знаток. А там же ведь к нему и фильтр нужен, бойлер... Не, это вам проще проконсультироваться у мастеров! В свое время, когда проводила отопление в доме, обращалась к ребятам из службы монтажа, вот они мне и подсказали какой агрегат взять! У меня немецкий навесной котел. Пашет, как лошадь, обогревает отлично и напор воды адекватный. Может и вам пригодятся Все-таки самостоятельно устанавливать мягко говоря небезопасно. Удачи!подмигивает

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-12-25 20:25:02
Neymar

Регистрация: 10.12.2017

Сообщений: 105 ( просмотреть )
Мы например поставили новый узел учета обратились вот в эту фирму. По цене вышло не дорого и теперь за отопление мы платим существенно меньше. Более подробную информацию найдете на сайте.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-01-06 13:24:45
viktor1982

Регистрация: 24.06.2018
рекламщик?

Сообщений: 167 ( просмотреть )
Учитывая доступные расценки на природный газ в Украине , считаю, что самым оптимальным вариантом будет использование газового котла!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-06-19 14:43:36
ViKa
ViKa
Регистрация: 26.05.2016

Сообщений: 436 ( просмотреть )
Выше был совет на счет тепловых насосов и честно скажу, что правильная рекомендация, только вот сотрудничество с профильной компанией дало определенно большой плюс. Подошла выгодная цена здесь , благодаря дельной рекомендации выбрали оптимальный по параметрам, доставку и установку заказали у них же, что дало практичное сокращение затрат по времени.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-07-13 19:29:46
amaksimova

Регистрация: 07.11.2017

Сообщений: 66 ( просмотреть )
Если вы живете там постоянно, то ваш вариант либо электрический котел, либо на дровах, либо то и другое вместе. Можете посмотреть по котлам на у них есть все для отопления и водоснабжения, мы себе в прошлом году там котел заказывали. Обыскали весь интернет - у них выгоднее всего получился нам котел.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-08-14 22:45:44
Каринка15

Регистрация: 14.07.2021

Сообщений: 8 ( просмотреть )
Наблюдая цены за отопление на данный момент, мой муж обратился в компанию "Киповец" и заказал автоматизацию системы теплоснабжения . Ценник стал значительно приятнее и сэкономленные средства мы начали откладывать. Всем советую!

Ответить | Цитировать