женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Полезные указания новичкам автовладельцам Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Полезные указания новичкам автовладельцам

Добавлено: 2019-07-25 23:46:28   Заголовок: Полезные указания новичкам автовладельцам
Vizara

Регистрация: 07.02.2019
рекламщик?

Сообщений: 307 ( просмотреть )
Существует поговорка: "Надейся на лучшее, но готовься к худшему". Это подходит ко многим нюансам нашей жизни, в том числе авто. Предположим, вы с волнением ждете отличной поездки на личной любимой машинке. Вы рассчитывали на это путешествие в течение нескольких месяцев! В день отправки вы собираете то, что необходимо для поездки, и отправляетесь в путь. Примерно в шестидесяти километрах от дома вы замечаете, что авто сильно нагревается, вы забыли проверить уровень воды. В последствии стоите 2 или три часа на обочине, грустно ожидая того, кто сможет выручить. Задуманная поездка безнадежно испорчена. Это всего лишь отдельный пример из многих, какие могут произойти на дороге. Так что очень важно, чтобы вы были предусмотрительны. Основываясь на материалах портала , ниже приведены 10 основных вещей, что необходимо постоянно возить в машине.

Незаменимые вещи

1. Аптечка
Первым номером в списке, что требуется иметь в машине, считается аптечка. Все в курсе, наиболее значимое – ваша жизнь и здоровье. Соответственно весьма важно иметь аптечку на случай, если вы или другой человек попадет в беду, находясь в пути. Стандартная аптечка может включать: пластыри различных форм и размеров, стерильные бинты небольшие, большие и средние. Набор помимо этого должен иметь ножницы (либо бритвенные лезвия) и хорошее количество хлопка.

2. Ремонтный комплект
Говоря о нужных вещах, какие надо иметь в авто, мы обязаны взглянуть на ремкомплект. Инструменты для ремонта авто – набор инструментов, используемых для починки машины, просто подразумевающий как инструменты, так и запасные части. Он состоит из гаечных ключей разных размеров, отверток, изоленты и т.п. Это поможет, когда вам нужно будет осуществить простой ремонт автомобиля.

3. Соединительные кабели
Вот то, что вы всегда должны иметь в своей тачке. Они применяются для "быстрого запуска" мотора, если батарея разряжена. Вы подключаете их от аккумулятора к клеммам аккумулятора второго авто (работающего). Таким образом это позволяет вам включить собственный двигатель. В особенности это касается бензиновых двигателей.

4. Инструкция по эксплуатации авто
Вы должны держать руководство в приборной панели. Это может быть уместно, если вы намерены что-то починить, к примеру, пробитое колесо. В инструкции можете найти размеры деталей и внутреннее расположение систем.

5. Резервное колесо
Почти каждый водитель когда-нибудь пробивал колесо. Вот отчего так важно всегда держать запасное. Всегда существует пространство для размещения резервного колеса. В большинстве случаев оно хранится в люке либо снизу авто.

6. Огнетушитель
Мы знаем, что вы скажете: за насыщенную жизнь в роли водителя вы прежде не сталкивались с огнем. Но кто знает? Такое может произойти сегодня. У вас должен быть маленький огнетушитель для устранения локальных пожаров, которые при распространении способны принести серьезный ущерб.

7. Чистые полотенца
Еще 1 нужная вещь, которую вы должны хранить в тачке. Хранение таких полотенец в автомобиле сохранит чистоту салона в любое время.

8. Бутилированная вода
Мы можем использовать воду для самых разных целей. Ясное дело, вы можете использовать ее для утоления жажды, и еще чистить поверхности.

9. USB зарядка для телефона
Вы не можете предвидеть, когда выключится телефон. Вы можете не обратить внимание, что приложение открыто, а ваша батарея будет разряжена спустя пару часов. Так что вам придется предусмотрительно держать зарядное устройство в салоне. Если вы попадете в сложную ситуацию, то всегда сможете позвонить.

10. Документы, идентифицирующие личность
Документ даст информацию людям, кто вы, чем занимаетесь и место прописки. Вы должны постоянно держать его при себе на случай, если неожиданно попали в аварию и врачи хотят найти ваших родных.

Изображение

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,115
18+

Форум для женщин