RSS RSS
Добавлено: 2020-06-02 07:32:51   Заголовок: Дачные дела
Katya
Katya
Регистрация: 09.08.2018

Сообщений: 70 ( просмотреть )
Девочки приобрели недавно дачу под Питером, вот как раз закончили ремонт в доме, а сейчас нужно участок приводить в порядок. Пока только сад привели в порядок, срезали ненужные кусты дикорастущие и очистили от мусора территорию. А вот что дальше делать пока не знаем, идей вроде много, но как воплотить их в жизнь и с чего начинать непонятно. Поделитесь как у вас обустроены дачные участки, и что для детей придумать чтобы не скучали? Мои вот просят зимнюю детскую горку Еще подумаем с мужем что дешевле обойдется купить ее или самостоятельно смастерить.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-02 07:38:36
Ivanka
Ivanka
Регистрация: 07.10.2018

Сообщений: 59 ( просмотреть )
Мы тоже очень часто бываем на даче, особо с участком ничего не придумывали, засеяли газон, разбили клумбы и дорожки сделали. А для детей вообще ничего не оборудовали, ведь неподалеку в нашем дачном поселке соорудили детскую игровую площадку, малые туда ходят играть с другими детками.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-02 07:42:45
Valery
Valery
Регистрация: 03.08.2018

Сообщений: 55 ( просмотреть )
Ой, дача это моя любовь, обустраивала участок очень тщательно, продумывала каждую мелочь, чтобы и взрослым и деткам было интересно там находится. Постелили рулонный газон, разбили сад, пусть подрастает, оборудовали зоны отдыха для детей и взрослых, а лично для себя несколько грядочек обустроила.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-02 07:47:34
Yarina
Yarina
Регистрация: 13.08.2018

Сообщений: 61 ( просмотреть )
Огород на даче это моя мечта, жаль что ее трудно воплотить в жизнь, так как сам участок небольшой и на нем прежними хозяевами уже сад высажен. Но все же я борюсь за свою мечту и решила сделать вертикальные грядки, думаю для них у меня точно найдется место. Вот нашла дешевые б/у поддоны Как думаете можно их использовать для изготовления вертикального огорода?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-02 07:52:04
Marta
Marta
Регистрация: 11.10.2018

Сообщений: 41 ( просмотреть )
Конечно можно, еще полиэтиленовые пакеты используют, ящики разные и даже автомобильные шины. Вариантов обустройства вертикальных грядок очень много, выбирайте по своему вкусу и карману.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-02 08:45:07
ЭваЭва
ЭваЭва
Регистрация: 13.07.2019

Сообщений: 32 ( просмотреть )
Ой, нет, огород это точно не для меня и не про меня. Не создана я для тяжелого труда, поэтому все овощи и фрукты покупаю в соседей по даче. Точно знаю, что они органические, ведь выращиваются для себя. А дача у нас это место только для отдыха, поэтому обустраивали участок соответственно. Для детей сделали домик на дереве, у нас в конце участка несколько деревьев растут, вот там и приспособили. Для нас гамаки повесили, беседку установили. Для полного счастья еще небольшого прудика с фонтанчиком не хватает, чтобы хоть немного освежал воздух в жаркие дни. Вот будем его мастерить с пластиковых поддонов Может у кого-то есть подобный опыт и сможет с нами им поделится?

Ответить | Цитировать