женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Подготовка к беременности. Нужно ли наблюдаться у врачей? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

Подготовка к беременности. Нужно ли наблюдаться у врачей?

RSS RSS
Добавлено: 2018-09-18 13:27:52
MamaYa
MamaYa
Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 330 ( просмотреть )
Особенно если было диагностировано oligospermiya.ru заболевание, которое мешает быстрому зачатию малыша, тут и вариантов то нет наблюдаться или нет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-18 13:30:11
КатеринаЯ

Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 293 ( просмотреть )
У знакомой вообще проблема, мужу поставили монорхизм. Боится, что и после лечения не получится ничего с беременностью...кто как излечился от этого заболевания?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-19 11:30:54
Ада
Ада
Регистрация: 30.06.2016

Сообщений: 382 ( просмотреть )
Конечно, нужно!!!!! Очень хочется, чтобы все будущие мамочки понимали важность обследований при беременности. Вот сестра моя столкнулась с такой проблемой, как многоводие. Кому интересно, можете тут прочитать . А ведь оказывается, что эту патологию диагностируют на ранних сроках беременности. Только в этом случае можно как можно быстрее начинать лечение и избежать множества неблагоприятных последствий.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-02 02:36:07
МэриАнна
МэриАнна
Регистрация: 02.10.2018

Сообщений: 73 ( просмотреть )
Конечно нужно обязательно наблюдаться, причем в любом случае, хорошо ли у вас все или плохо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-05 10:41:01
Renata

Регистрация: 05.10.2018

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Тоже считаю, что контроль врача не повредит. Сейчас такое время, куча разных заболеваний… лучше перестраховаться на этапе подготовки к беременности, чем потом думать, что же делать уже «в положении». Мы с мужем, например, вместе к врачам ходили, анализы сдавали. В итоге и ему и мне витамины прописали, т.к. был их недостаток в организме, а плюс к этому муж еще и курит… В общем, кому может интересно, то мне сказали принимать ФертилКеа, а мужу ФертилМен. Врач убедила, что пока для нее это лучшие препараты при планировании беременности.
С самим зачатием проблем не было, я уже на 8 месяце, регулярно посещаю гинеколога, говорит, что все отлично – и с ребеночком, и со мной.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-07 00:35:02
MamaYa
MamaYa
Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 330 ( просмотреть )
Нужно нужно и это не обсуждается.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-19 09:54:31
Ledydy
Ledydy
Регистрация: 08.05.2018

Сообщений: 44 ( просмотреть )
Цитата:
Конечно нужно обязательно наблюдаться, причем в любом случае, хорошо ли у вас все или плохо.

Согласна, к тому же перед беременностью необходимо обследоваться, у меня были некоторые проблемы, поэтому мне врач назначил физиопроцедуры мне делали магнитотерапию, тем самым активировали работу яичников, что и помогло в свое время забеременнеть, поэтому считаю, что к врачам не только обращаться, но и прислушиваться всех рекомендаций необходимо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-19 23:29:00
lita

Регистрация: 12.07.2017

Сообщений: 57 ( просмотреть )
У меня без фанатизма, сдали с супругом анализы, немного изменили рацион, витамины. Вроде бы все нор, вот только я как начитаюсь какой нит инфы в инете про болячки и потом хожу долго переживаю. Вообще действительно важно не только выносить ребеночка, но и родить его здоровым.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-21 22:04:36
sofa
sofa
Регистрация: 21.10.2015

Сообщений: 102 ( просмотреть )
Цитата:
У меня без фанатизма, сдали с супругом анализы, немного изменили рацион, витамины. Вроде бы все нор, вот только я как начитаюсь какой нит инфы в инете про болячки и потом хожу долго переживаю. Вообще действительно важно не только выносить ребеночка, но и родить его здоровым.

Вообще в положении нужно меньше накручивать себя и читать бесполезной ерунды, как по мне) Ведь в любом случае есть основной набор анализов + я еще сдавала за денежки кровь на уровень альфа-фетопротеина. А во время родов можно сделать забор пуповинной крови и подстраховаться на всякий случай.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-22 23:09:15
lita

Регистрация: 12.07.2017

Сообщений: 57 ( просмотреть )
По анализам ситуация понятна, но страхи-то никуда не деваются, сидят внутри и периодически напоминают о себе) А про пуповинную кровь первый раз слышу, зачем ее собирать и что дальше делать, подстраховка чего?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-24 00:34:38
kalini
kalini
Регистрация: 01.08.2017

Сообщений: 49 ( просмотреть )
Цитата:
. А во время родов можно сделать забор пуповинной крови и подстраховаться на всякий случай.

А есть вообще примеры реального опыта лечения стволовыми клетками? То я в инете вижу несколько противоречивую инфо, и как я понимаю основная причина сохранения - это возможное восстановление после онкогематолгии

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-24 22:42:27
sofa
sofa
Регистрация: 21.10.2015

Сообщений: 102 ( просмотреть )
Цитата:
По анализам ситуация понятна, но страхи-то никуда не деваются, сидят внутри и периодически напоминают о себе) А про пуповинную кровь первый раз слышу, зачем ее собирать и что дальше делать, подстраховка чего?

С помощью пуповинной крови лечат большое кол-во заболеваний (рак крови, аутизм, дцп). Во время родов делают забор и передают на хранение. Наша замороженная лежит в КриоЦентре, я на 36 недели подписала с ними договор. Получается страхуешь таким образом ребенка от болячек.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-24 22:47:07
sofa
sofa
Регистрация: 21.10.2015

Сообщений: 102 ( просмотреть )
kalina, да есть. Из того что я читала, это мальчик из Тбилиси, которого вылечили от аутизма, девочке откуда-то из России рак лечили. Это то, что сразу в голов пришло, если найду статьи, несколько позже отправлю вам.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-31 22:42:48
ЛюбаПетрова
ЛюбаПетрова
Регистрация: 07.11.2016

Сообщений: 332 ( просмотреть )
Если есть проблема с резусом фактором вот тогда нужно обязательно будет консультироваться с разными специалистами чтобы исключить все проблемы во время беременности.

—————————————————————————
Это я)
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-11-05 09:01:16
Kislova
Kislova
Регистрация: 21.03.2018

Сообщений: 141 ( просмотреть )
Нужно уже беременной к врачам идти думаю. Заранее зачем

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-11-05 09:19:46
Mirra
Mirra
Регистрация: 16.11.2016

Сообщений: 143 ( просмотреть )
Да нужно конечно же к гинекологу сходить, девочки, перед тем как планируешь завести ребенка. Обследоваться, сдать анализы. Сейчас эта Впч ведь у многих, очень опасно для будущего ребеночка. Я вот в Омегу ходила помню на прием, диагностику заранее прошла всю необходимую и гинекологи там принимают.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-11-16 16:26:38
LILA
LILA
Регистрация: 18.02.2016

Сообщений: 95 ( просмотреть )
Сейчас готовиться к беременности лучше находясь под наблюдением у хороших гинекологов.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-11-18 13:03:28
Лора Лавина
Лора Лавина
Регистрация: 30.09.2015

Сообщений: 140 ( просмотреть )
Цитата:
Сейчас готовиться к беременности лучше находясь под наблюдением у хороших гинекологов.

А по другому никак! Только с хорошим гинекологом есть уверенность, что беременность пройдёт хорошо и спокойно

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-11-18 15:16:31
Валерия Николаенко
Валерия Николаенко
Регистрация: 01.10.2017

Сообщений: 120 ( просмотреть )
Цитата:
Сейчас готовиться к беременности лучше находясь под наблюдением у хороших гинекологов.

А как может быть иначе? Каждая женщина мечтает успешно выносить лялечку и родить здорового ребёночка. На то и существуют сейчас в современных клиниках программы ведения беременности , когда за женщиной начинают смотреть опытные гинекологи с самого начала её долгого 9-месячного пути. У меня сестричка по такой программе вот уже 7 месяцев в московской клинике GMS (на Ямской) ведётся. Все анализы, все консультации и УЗД - там. Её врач акушер-гинеколог доступна 24 часа в сутки, всё адекватно разъясняет и беременность сестрички, тьфу-тьфу, протекает очень хорошо и спокойно. Так что девочки всё в полной мере зависит от нас и нашего отношения к своему пикантному состоянию.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-11-19 16:57:32
MamaYa
MamaYa
Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 330 ( просмотреть )
Конечно подготовка к беременности нужна, особенно когда существуют разнообразные проблемы со здоровьем.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,131
18+

Форум для женщин