женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / ЭКО Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

ЭКО

RSS RSS
Добавлено: 2019-11-21 10:35:48
Dafna
Dafna
Регистрация: 11.10.2017

Сообщений: 144 ( просмотреть )
Цитата:
Цитата:
Мы в Москве в Мать и дитя Юго запад делали, лечащим врачом была Бондаренко В.Н. у нее я забеременела и успешно родила, во многом это было благодаря тому что я соблюдала все требования врача. Если вы не из Москвы учтите, что стационара нет, все процедуры делаются амбулаторно, палаты есть, но койкоместо только для того, чтобы отдохнуть от процедур.

Какая у вас сумма получилась за ЭКО?

Больше трехсот тысяч рублей, все дело в том, что там есть разные протоколы, плюс разные препараты назначаются и от этого уже зависит, сколько вы в конечном счете заплатите за ЭКО. Так что конечную сумму узнаете только после окончания лечения.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-12-01 12:45:18
Zae4ka

Регистрация: 28.12.2018

Сообщений: 52 ( просмотреть )
У вас сравнительно бюджетно еще вышло, у меня было несколько протоколов, соответственно сумма в несколько раз была выше, благо мы сохранили эмбрионы. И на следующие протоколы брали эмбрионы уже из крио. Я клинику два раза меняла, забеременеть удалось только в Перинатальном медицинском центре в Москве у Гергерт Е.В.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-12-03 23:26:59
Анастасия11
Анастасия11
Регистрация: 02.08.2016
забанен за рекламу?

Сообщений: 121 ( просмотреть )
Все так рассуждают об этом, как будто и сами не раз прошли через подобное. Я же, как человек непосредственно имевший опыт, могу сказать Вам, что без консультации специалистов тут не обойтись. Так как каждый организм исключительно индивидуален. Мне, к примеру, помогли в клинике Доктора там достаточно внимательные и компетентные. Помимо своих непосредственных обязанностей, они оказывают пациентам невероятную моральную поддержку. Даже в тех случаях, когда ситуация кажется практически безнадежной. Думаю, Вы бы тоже могли воспользоваться их услугами.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-12-03 23:55:57
ЛюбаПетрова
ЛюбаПетрова
Регистрация: 07.11.2016

Сообщений: 332 ( просмотреть )
Очень много ответов есть в блоге врача-гинеколога Осиной Екатерины Александровны Если действительно тема вам интересная и нужная советую посмотреть и прочесть, такую информацию вот так просто и не встретишь нигде.

—————————————————————————
Это я)
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-12-25 22:26:05   Заголовок: Эко в госпитале на Яузе
Jiji

Регистрация: 25.12.2019

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Девочки, у меня тоже были финансовые трудности, но пошла и оформила кредит. Получается, на машины и дачи мы берем долги у банка, а на ребенка жалко. ОМС уже разобрали. Т. к. я мечтала сделать программу в госпитале на Яузе! и не зря. у меня растет годовалая дочь Лиза😍🙏🏼

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-01-20 12:29:38
Zae4ka

Регистрация: 28.12.2018

Сообщений: 52 ( просмотреть )
На детях вообще не экономят. Понятно, что стоимость ЭКО не маленькая, но результат поверьте, он того стоит и все дело в том, что мы не молодеем, именно потому я к Гергерт Е.В. и пошла, т.к. квоту не дождешься, а потом время потеряешь, именно поэтому я все и сделала за деньги и нисколько не жалею.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-01-20 23:15:39
bettyora

Регистрация: 20.01.2020

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Мы с мужем на Эко решались два года, а шел тем самым 8 год нашего бесплодного брака, уже звук разбивающихся отношений был слышен соседям. И все таки мы взяли волю в кулак и обратились сначала в мать и дитя на савеловской, фиаско полное, врачи звездные на деле нульс. Но мы этого не понимали и пошли на повторку опять провал. После уже через общих знакомых вышли на Махмудову гУЛЬНАРУ ГЛАВВРАЧА гОСПИТАЛЯ НА ЯУЗЕ ТАМ И СДЕЛАЛИ ЭКО. оказывается У НАС С МУЖЕМ ЛИШНИЙ ГЕН. поэтому у нас не было детей и здоровых эмбрионов. Мы провели ПГД и получилась доченька. когда ее подсадили я уже чувствовала себя беременной, это и наситрой, на который и правильно направляют на Яузе. в общем, мораль такова, что и бесплодие можно победить девочки однозначно, только к выбору врача и клиники относитесь с головой

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-02 10:00:56
Dafna
Dafna
Регистрация: 11.10.2017

Сообщений: 144 ( просмотреть )
Мы в Москве у Бондаренко Виктории Николаевны забеременели, причем там у них все мы в этой клинике делали, причем там можно будет посмотреть варианты, там у них есть возможность обследоваться, есть криобанк, где можно хранить эмбрионы, все оборудование также есть.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-06 15:41:18
TigritsaAlena

Регистрация: 06.02.2020

Сообщений: 1 ( просмотреть )
мы проходили ЭКО в этой клинике , очередь небольшая, хотя увеличивается, и думаю скоро станет как и везде, но в целом все хорошо. Александр Владимирович нам очень помог!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-28 05:45:34
Солных

Регистрация: 16.01.2019

Сообщений: 18 ( просмотреть )
Скажите, а вот не опасно ли пересаживать по два-три эмбриона? Я вот тоже сейчас ищу репродуктолога, который бы занялся подготовкой к ЭКО и думаю, стоит или нет сразу два эмбриона пересаживать. Пересаживать один эмбрион порой опасно, ну рисков действительно много, в интернете читала, что риски вдвойне увеличиваются. В общем, расскажите о своем опыте искусственного оплодотворения. Еще сейчас просматриваю врачей, к которым можно было бы в Москве обратиться, чтобы опытными профессионалами были. Расскажите, кто у кого делал ЭКО, как прошло, как переносили процедуры итд итп.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-01 10:24:57
Zae4ka

Регистрация: 28.12.2018

Сообщений: 52 ( просмотреть )
Увеличиваются риски осложнений, если два эмбриона подсаживать, а вот шанс забеременеть от количества эмбрионов никак не зависит. Поэтому большинство репродуктологов подсаживают только одного эмбриона, у меня было несколько попыток ЭКО и каждый раз мой репродуктолог Гергерт подсаживала мне одного эмбриона

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-01 11:02:15
Lilimu
Lilimu
Регистрация: 16.09.2016

Сообщений: 359 ( просмотреть )
Если всё хорошо со здоровьем, можно и два, и три подсаживать, а если выкидыш, то это говорит немного о другом https://isthmic-cervical-insufficiency.ru/ . Хотя в целом перед процедурой проводятся исследования и сдаются анализы, чтобы ЭКО не прошло зря

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-15 10:14:18
Dafna
Dafna
Регистрация: 11.10.2017

Сообщений: 144 ( просмотреть )
Не знаю, я у двух врачей была, и оба подсаживали по одному эмбриону, и все говорили про осложнения при подссадки двоен и троен, и забеременела я успешно у Бондаренко именно после подсадки одного эмбриона

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-04-09 17:17:42
Zae4ka

Регистрация: 28.12.2018

Сообщений: 52 ( просмотреть )
Когда я была на ЭКО у Гергерт Евгении Владиславовны, она также всегда подсаживала мне максимум одного эмбриона. Если все хорошо со здоровьем как вы говорите, то на ЭКО не идут. Мне подсаживали всегда строго один эмбрион и у меня никаких осложнений не было.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-05-01 15:34:37
Oduvan
Oduvan
Регистрация: 01.05.2020

Сообщений: 11 ( просмотреть )
подруга делала не удачно. лучше из детдома взять

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-05-14 13:26:25
Вероничка

Регистрация: 07.10.2017

Сообщений: 67 ( просмотреть )
Цитата:
подруга делала не удачно. лучше из детдома взять

Это разные вещи. Из детдома тоже взять непросто.
Я думаю, что сначала надо попробовать все возможные варианты.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-06 20:53:01
Zae4ka

Регистрация: 28.12.2018

Сообщений: 52 ( просмотреть )
Цитата:
Когда я была на ЭКО у Гергерт Евгении Владиславовны, она также всегда подсаживала мне максимум одного эмбриона. Если все хорошо со здоровьем как вы говорите, то на ЭКО не идут. Мне подсаживали всегда строго один эмбрион и у меня никаких осложнений не было.

Так ну а сколько по деньгам у вас вышло? У вас сколько было всего протоколов. Вы прямо один за одним протоколы проходили или делали перерыв какой-то? Вообще как вы стимуляцию переносили? Проблемы с организмом были какие-то после протокола? Гормоналка не шалила?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-09 19:18:09
Dafna
Dafna
Регистрация: 11.10.2017

Сообщений: 144 ( просмотреть )
Я у Бондаренко Виктории Николаевны в Москве ЭКО делала, там есть все необходимое и чтобы забеременеть и чтобы дальше наблюдаться по беременности. Плюс также есть криолаборатория именно там я как раз и храню эмбрионв, которые остались после ЭКО, именно поэтому, если соберусь за вторым ребенком, то эмбрионы уже есть.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-18 15:04:16
Твикс

Регистрация: 10.05.2019

Сообщений: 13 ( просмотреть )
Цитата:
Скажите, а вот не опасно ли пересаживать по два-три эмбриона? Я вот тоже сейчас ищу репродуктолога, который бы занялся подготовкой к ЭКО и думаю, стоит или нет сразу два эмбриона пересаживать. Пересаживать один эмбрион порой опасно, ну рисков действительно много, в интернете читала, что риски вдвойне увеличиваются. В общем, расскажите о своем опыте искусственного оплодотворения. Еще сейчас просматриваю врачей, к которым можно было бы в Москве обратиться, чтобы опытными профессионалами были. Расскажите, кто у кого делал ЭКО, как прошло, как переносили процедуры итд итп.
Многоплодная беременность не так эффективна, как показывают исследования и опыт, и не так уж и безопасна, что для матери и для ребенка. При переносе одного эмбриона вероятности забеременеть намного больше, в отличие от переноса 2-3 эмбрионов, в таких случаях, оказывается, еще бывает, что ребенок может родиться недоношенным, что тоже не очень хорошо. Для своей же безопасности, лучше обойтись пересадкой одного эмбриона, и беременность будет проходить в таких случаях. Мой репродуктолог, делает перенос только одного эмбриона. Делала ЭКО у Трофимовой Ольги Алексеевны, после второго протокола удалось забеременеть. Сейчас уже есть сын) Очень рада, что у нас есть такие профессионалы своего дела.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-07-20 15:46:49
Zae4ka

Регистрация: 28.12.2018

Сообщений: 52 ( просмотреть )
Цитата:
Многоплодная беременность не так эффективна, как показывают исследования и опыт, и не так уж и безопасна, что для матери и для ребенка. При переносе одного эмбриона вероятности забеременеть намного больше, в отличие от переноса 2-3 эмбрионов, в таких случаях, оказывается, еще бывает, что ребенок может родиться недоношенным, что тоже не очень хорошо.


Согласна полностью, что подсаживать несколько эмбрионов - это пустая трата биоматериала, я в Клиническом госпитале MD GROUP делала ЭКО у Гергерт Е.В. Она также подсаживала мне только одного эмбриона, каждый протокол, во-первых, мы более не культивировали эмбрионы, во -вторых их хватило на все попытки.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,123
18+

Форум для женщин