женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / ЭКО Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

ЭКО

RSS RSS
Добавлено: 2020-03-01 10:24:57
Zae4ka

Регистрация: 28.12.2018

Сообщений: 52 ( просмотреть )
Увеличиваются риски осложнений, если два эмбриона подсаживать, а вот шанс забеременеть от количества эмбрионов никак не зависит. Поэтому большинство репродуктологов подсаживают только одного эмбриона, у меня было несколько попыток ЭКО и каждый раз мой репродуктолог Гергерт подсаживала мне одного эмбриона

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-01 11:02:15
Lilimu
Lilimu
Регистрация: 16.09.2016

Сообщений: 359 ( просмотреть )
Если всё хорошо со здоровьем, можно и два, и три подсаживать, а если выкидыш, то это говорит немного о другом https://isthmic-cervical-insufficiency.ru/ . Хотя в целом перед процедурой проводятся исследования и сдаются анализы, чтобы ЭКО не прошло зря

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-15 10:14:18
Dafna
Dafna
Регистрация: 11.10.2017

Сообщений: 144 ( просмотреть )
Не знаю, я у двух врачей была, и оба подсаживали по одному эмбриону, и все говорили про осложнения при подссадки двоен и троен, и забеременела я успешно у Бондаренко именно после подсадки одного эмбриона

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-04-09 17:17:42
Zae4ka

Регистрация: 28.12.2018

Сообщений: 52 ( просмотреть )
Когда я была на ЭКО у Гергерт Евгении Владиславовны, она также всегда подсаживала мне максимум одного эмбриона. Если все хорошо со здоровьем как вы говорите, то на ЭКО не идут. Мне подсаживали всегда строго один эмбрион и у меня никаких осложнений не было.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-05-01 15:34:37
Oduvan
Oduvan
Регистрация: 01.05.2020

Сообщений: 11 ( просмотреть )
подруга делала не удачно. лучше из детдома взять

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-05-14 13:26:25
Вероничка

Регистрация: 07.10.2017

Сообщений: 67 ( просмотреть )
Цитата:
подруга делала не удачно. лучше из детдома взять

Это разные вещи. Из детдома тоже взять непросто.
Я думаю, что сначала надо попробовать все возможные варианты.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-06 20:53:01
Zae4ka

Регистрация: 28.12.2018

Сообщений: 52 ( просмотреть )
Цитата:
Когда я была на ЭКО у Гергерт Евгении Владиславовны, она также всегда подсаживала мне максимум одного эмбриона. Если все хорошо со здоровьем как вы говорите, то на ЭКО не идут. Мне подсаживали всегда строго один эмбрион и у меня никаких осложнений не было.

Так ну а сколько по деньгам у вас вышло? У вас сколько было всего протоколов. Вы прямо один за одним протоколы проходили или делали перерыв какой-то? Вообще как вы стимуляцию переносили? Проблемы с организмом были какие-то после протокола? Гормоналка не шалила?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-09 19:18:09
Dafna
Dafna
Регистрация: 11.10.2017

Сообщений: 144 ( просмотреть )
Я у Бондаренко Виктории Николаевны в Москве ЭКО делала, там есть все необходимое и чтобы забеременеть и чтобы дальше наблюдаться по беременности. Плюс также есть криолаборатория именно там я как раз и храню эмбрионв, которые остались после ЭКО, именно поэтому, если соберусь за вторым ребенком, то эмбрионы уже есть.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-18 15:04:16
Твикс

Регистрация: 10.05.2019

Сообщений: 13 ( просмотреть )
Цитата:
Скажите, а вот не опасно ли пересаживать по два-три эмбриона? Я вот тоже сейчас ищу репродуктолога, который бы занялся подготовкой к ЭКО и думаю, стоит или нет сразу два эмбриона пересаживать. Пересаживать один эмбрион порой опасно, ну рисков действительно много, в интернете читала, что риски вдвойне увеличиваются. В общем, расскажите о своем опыте искусственного оплодотворения. Еще сейчас просматриваю врачей, к которым можно было бы в Москве обратиться, чтобы опытными профессионалами были. Расскажите, кто у кого делал ЭКО, как прошло, как переносили процедуры итд итп.
Многоплодная беременность не так эффективна, как показывают исследования и опыт, и не так уж и безопасна, что для матери и для ребенка. При переносе одного эмбриона вероятности забеременеть намного больше, в отличие от переноса 2-3 эмбрионов, в таких случаях, оказывается, еще бывает, что ребенок может родиться недоношенным, что тоже не очень хорошо. Для своей же безопасности, лучше обойтись пересадкой одного эмбриона, и беременность будет проходить в таких случаях. Мой репродуктолог, делает перенос только одного эмбриона. Делала ЭКО у Трофимовой Ольги Алексеевны, после второго протокола удалось забеременеть. Сейчас уже есть сын) Очень рада, что у нас есть такие профессионалы своего дела.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-07-20 15:46:49
Zae4ka

Регистрация: 28.12.2018

Сообщений: 52 ( просмотреть )
Цитата:
Многоплодная беременность не так эффективна, как показывают исследования и опыт, и не так уж и безопасна, что для матери и для ребенка. При переносе одного эмбриона вероятности забеременеть намного больше, в отличие от переноса 2-3 эмбрионов, в таких случаях, оказывается, еще бывает, что ребенок может родиться недоношенным, что тоже не очень хорошо.


Согласна полностью, что подсаживать несколько эмбрионов - это пустая трата биоматериала, я в Клиническом госпитале MD GROUP делала ЭКО у Гергерт Е.В. Она также подсаживала мне только одного эмбриона, каждый протокол, во-первых, мы более не культивировали эмбрионы, во -вторых их хватило на все попытки.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-07-23 13:22:18
Dafna
Dafna
Регистрация: 11.10.2017

Сообщений: 144 ( просмотреть )
Вообще я пошла к Бондаренко В.Н., т.к. о ней были хорошие отзывы и у нее хорошая результативность. Многие девочки у нее беременеют с первого или со второго раза, кроме того, она делает выводы если протокол был неудачный, у меня подруга например у нее со второго протокола забеременела.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-08-03 21:28:27
Миминока

Регистрация: 29.12.2018

Сообщений: 21 ( просмотреть )
Тоже нуждалась сейчас в помощи грамотного репродуктолога. Мой гинеколог советует мне сделать ЭКО, так как все другие пути забеременеть оказались тщетными, поэтому сейчас остается вариант только ЭКО. Пару раз слышала про Трофимову Ольгу Алексеввну, как она работает? Какой процент у нее удачного оплодотворения?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-08-04 08:00:48
Девочка- Припевочка
Девочка- Припевочка
Регистрация: 04.08.2020

Сообщений: 6 ( просмотреть )
мои свекры так ждали 20 лет родила сама почти в 40 когда уже отчаялись.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-08-05 18:57:44
yefimova
yefimova
Регистрация: 21.07.2020

Сообщений: 117 ( просмотреть )
Миминока, как я вас понимаю. Сложно определиться с выбором клиники, а тем более и врачом. Мы когда клинику выбирали , столько отзывов перечитали, и рейтинг смотрели...Но выбрали, и слава богу все закончилось хорошо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-08-21 13:26:26
Staro4ka
Staro4ka
Регистрация: 27.12.2018

Сообщений: 81 ( просмотреть )
У меня знакомая у Гергерт Евгении Владиславовны забеременела, потому что там как раз она берет пациенток с тяжелыми случаями бесплодия и там у них в клинике есть как раз все оборудование для того чтобы успешно забеременеть и потом родить. Т.к. в клинике есть и акушерское отделение, где можно родить, есть стационар, экстренная хирургия есть.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-08-29 10:26:22
Dafna
Dafna
Регистрация: 11.10.2017

Сообщений: 144 ( просмотреть )
Мы у Виктории Николаевны ЭКО делали, и там у них были варианты, соответственно там можно будет все посмотреть, у нее опыт уже огромный. Соответственно она сможет и протокол назначить и потом дальнейший протокол вести и беременность при помощи вспомогательных репродуктивных технологий.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-09-05 16:49:03
Lilimu
Lilimu
Регистрация: 16.09.2016

Сообщений: 359 ( просмотреть )
Цитата:
Тоже нуждалась сейчас в помощи грамотного репродуктолога. Мой гинеколог советует мне сделать ЭКО, так как все другие пути забеременеть оказались тщетными, поэтому сейчас остается вариант только ЭКО. Пару раз слышала про Трофимову Ольгу Алексеввну, как она работает? Какой процент у нее удачного оплодотворения?

Если гинеколог советует делать ЭКО, думаю, что стоит прислушаться к ее совету. У мужа была
олигоспермия поэтому и мы прибегли к этой процедуре. Теперь у нас замечательный малыш.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-09-19 12:41:02
Солных

Регистрация: 16.01.2019

Сообщений: 18 ( просмотреть )
Цитата:
Тоже нуждалась сейчас в помощи грамотного репродуктолога. Мой гинеколог советует мне сделать ЭКО, так как все другие пути забеременеть оказались тщетными, поэтому сейчас остается вариант только ЭКО. Пару раз слышала про Трофимову Ольгу Алексеввну, как она работает? Какой процент у нее удачного оплодотворения?
Да, у Трофимовой Ольги Алексеевны очень высокий процент удачного оплодотворения и у нее очень большой опыт в этой сфере. В общем, обязательно для начала просто на консультацию сходите. Кстати, и методы у нее очень щадящие, комфортные для пациентки.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-09-28 09:19:19
Dafna
Dafna
Регистрация: 11.10.2017

Сообщений: 144 ( просмотреть )
Так оплодотворение то делается в лабораторной чашке, тут важен процент удачных подсадок и родов, потому что забеременеть мало, главное еще выносить и родить. Я у Бондаренко забеременела и родила, кстати, сейчас она работает в Клинике репродуктивной медицины +1

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-03 10:18:29
Zae4ka

Регистрация: 28.12.2018

Сообщений: 52 ( просмотреть )
Именно поэтому я к Гергерт и пошла именно потому, что там в случае чего могли оперативно среагировать и спасти ребенка, рожала тоже в клиническом госпитале MD GROUP, был риск что ребенок раньше срока родится, но схватки оказались ложными и все произошло в срок. А так там есть отделение где недоношенных выхаживают.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,111
18+

Форум для женщин