женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / В чем купать малыша? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ДЕТИ, МАТЕРИНСТВО

В чем купать малыша?

Добавлено: 2018-06-07 18:10:10   Заголовок: В чем купать малыша?
Милашка
Милашка
Регистрация: 12.05.2018

Сообщений: 35 ( просмотреть )
Моему малышу всего две недельки от роду. Я стараюсь его каждый день купать пока еще в кипяченой водичке. Но как это делать потом? Моя мама постоянно говорит, что нас купали с марганцовкой. Но я ее не могу найти в аптеках. Подскажите, чем обеззараживать воду, а то она у нас в России отвратительного качества.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-07 18:13:51
Viola
Viola
Регистрация: 08.05.2018

Сообщений: 31 ( просмотреть )
А я считаю, что вода у нас отличная. Мои дети пьют ее из под крана и еще никто не умер. А Вы купать в ней боитесь. Ее в любом случае хлорируют, поэтому дезинфекция проходит.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-07 18:23:10
КокоШанель
КокоШанель
Регистрация: 14.05.2018

Сообщений: 37 ( просмотреть )
А я думаю, что автор права. Вода у нас, как и везде не самого лучшего качества и дезинфицировать ее нужно, тем более для такого малыша. У него наверное еще и пупок не зажил, поэтому и кипятить воду необходимо. Не знаю почему в аптеках перестали продавать, но в интернет- магазинах она есть, правда в расфасовке по 1 кг. Но можете потом поделиться с другими мамочками или использовать в садово-полевых работах для дезинфекции почвы. Правда желательно уточнить по поводу того, можно ли использовать ее для ваших целей. В России купить марганцовку можете например здесь.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-07 18:27:19
Konfetka
Konfetka
Регистрация: 11.05.2018

Сообщений: 28 ( просмотреть )
Автор, я за неимением марганцовки купала своих малышей в отварах трав, таких как: ромашка, череда, кора дуба и другие. Они для кожи полезны, убирали высыпания после подгузников и пахли приятно, после них малыш спал спокойно всю ночь.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-08 11:55:12
MamaYa
MamaYa
Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 330 ( просмотреть )
Цитата:
Моему малышу всего две недельки от роду. Я стараюсь его каждый день купать пока еще в кипяченой водичке. Но как это делать потом? Моя мама постоянно говорит, что нас купали с марганцовкой. Но я ее не могу найти в аптеках. Подскажите, чем обеззараживать воду, а то она у нас в России отвратительного качества.

Раньше да, купали в марганцовке. Но она сушит кожу малыша.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-14 15:44:49
Klukva
Klukva
Регистрация: 05.04.2018

Сообщений: 241 ( просмотреть )
Мы купали в отварах трав: череда, ромашка, любисток.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-15 17:14:21
Olesya
Olesya
Регистрация: 15.06.2018

Сообщений: 6 ( просмотреть )
В ромашке и череде еще можно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-17 16:58:28
tigrulya
tigrulya
Регистрация: 08.05.2017

Сообщений: 69 ( просмотреть )
Я купаю в обычной воде, без марганцовки, только иногда могу добавить отвар череды, для того, чтобы спалось крошке спокойнее и лучше. Купила для купания специальную горку , накрываю ее пеленочкой и ребенку очень комфортно. Да и мне проще, так руки свободны и можно помыть легко. А раньше таких штук не было, одному родителю нужно было держать ребенка, другому мыть его.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-01 23:06:21
Юля_юля
Юля_юля
Регистрация: 04.05.2017

Сообщений: 315 ( просмотреть )
Марганцовка как золотой запас, не продают уже

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-25 18:28:58
lera
lera
Регистрация: 15.04.2018

Сообщений: 48 ( просмотреть )
совсем малюсеньких деток нужно купать в чем-то натуральном и лучше на травах

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-25 18:45:13
miranda
miranda
Регистрация: 06.04.2017

Сообщений: 216 ( просмотреть )
Цитата:
Моему малышу всего две недельки от роду. Я стараюсь его каждый день купать пока еще в кипяченой водичке. Но как это делать потом? Моя мама постоянно говорит, что нас купали с марганцовкой. Но я ее не могу найти в аптеках. Подскажите, чем обеззараживать воду, а то она у нас в России отвратительного качества.

Я также как и вы, переживала в чем же лучше купать малыша, чтоб не навредить, ведь кожа у него еще такая нежная и чувствительная. Хорошо, что моя подруга уже опытная мать двоих детей, так вот она мне посоветовала интернет-магазин косметики для беременных женщин, кормящих мам и младенцев и я тут заказала масло для ванночки, которое предназначено для малышей с самого рождения. В его состав входит правильно сбалансированная смесь лекарственных трав и не вызывает аллергической реакции, не сушит кожицу малыша. Да еще и облегчает колики и помогает уснуть. Я очень довольна, что приобрела это масло. Постоянно купаю в нем своего малыша и никаких раздражений или еще чего-то там у нас нет. Оно просто идеально нам подходит.
Да и еще себе заказывала там масло от растяжек и шампунь - очень довольна. Всё такое натуральное и большой плюс этого магазина в том, что у них бесплатная доставка, скидка на следующий заказ и подарок за покупку. Так что я для себя магазин косметики уже выбрала.
Изображение

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,111
18+

Форум для женщин