RSS RSS
Добавлено: 2018-10-29 21:35:36   Заголовок: Дети и игры
Gastionka
Gastionka
Регистрация: 10.05.2018

Сообщений: 193 ( просмотреть )
Недавно была свекровь в гостях, увидела что дети играют на компьютере в игры и буквально прочитала мне целую лекцию о том, как это вредно и насколько пагубно влияет на детскую психику. И это при том, что мои дети не играют в какие-то жестокие бродилки. Я им разрешаю только играть бесплатно в шарики, это игры вроде тех, что представлены на этом сайте, в линии и прочие простые игрушки. Как думаете, может ли действительно от них быть какой-то вред?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-29 21:39:06
Feona
Feona
Регистрация: 10.03.2018

Сообщений: 171 ( просмотреть )
А сколько детям лет? И какое количество времени они проводят у экрана компьютера? Если все в пределах нормы, то не думаю, что есть повод для беспокойства.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-29 21:43:14
KovalevaIra
KovalevaIra
Регистрация: 13.07.2018

Сообщений: 89 ( просмотреть )
От таких простых игр вреда для психики быть не может, разве что ребенок будет целый день играть. Но в любом случае будет лучше, если компьютерных игр и прочих гаджетов в жизни детей будет поменьше.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-29 21:46:37
LiliMili
LiliMili
Регистрация: 13.05.2018

Сообщений: 177 ( просмотреть )
Я стараюсь максимально занять детское время всякими кружками и секциями, чтобы времени на компьютерные игры у них практически не было. Сейчас реально проводят у мониторов не больше получаса в день, и я этому очень рада.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-11-05 18:39:16
Gamika
Gamika
Регистрация: 06.12.2017

Сообщений: 28 ( просмотреть )
Выступаю категорически против игр и придерживаюсь следующей философии - чем позже, тем лучше. Понятное дело, что детей как магнитом тянет к компьютеру, к тому же одними запретами положительного результата не добиться. Поэтому в качестве альтернативы разрешаю смотреть на компьютере наши и диснеевские мультики. Кстати, если захотите попробовать, здесь, можно найти все серии подряд, мультфильма, Ну, погоди.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-01-12 18:40:39
Annait
Annait
Регистрация: 11.05.2018

Сообщений: 144 ( просмотреть )
Автор, от подобных игр вреда может и не будет, только и пользу ребенку они никакую не принесут. Тоже самое касается и мультфильмов. Только глаза портить. Я за то, чтобы ребенок максимальное количество времени проводил за каким-то другими занятиями: играл в игры, рисовал, складывал паззлы. Всему этому научить его должен взрослый.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-01-19 23:48:39
LILA
LILA
Регистрация: 18.02.2016

Сообщений: 95 ( просмотреть )
Мои детки больше всего любят в Лего играть. Конструктор достаточно интересный и весьма развивающий. У деток столько фантазий) И они их стараются все реализовать. Вдохновляют их сюжеты из одноимённого фильма. Он и мне очень понравился)

А тут в ютубе о предстоящей премьере второй части узнали) Дети в восторге. Тем более, что в Розетке розыгрыш билетов при покупке конструктора идёт) Так, что будем участвовать)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-06-03 14:30:19
Swetlana
Swetlana
Регистрация: 23.07.2017

Сообщений: 459 ( просмотреть )
А у нас в семье такой проблемы нет улыбка Не сразу, но по итогу нашли увлечение ребенку, которое ему очень нравится, да и сил на компьютерные игры мало остается. Самбо секция - вот в чем секрет улыбка Ребенок и двигается постоянно, и с удовольствием посещает каждую тренировку.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-06-23 23:35:40
Baynti
Baynti
Регистрация: 02.08.2018

Сообщений: 136 ( просмотреть )
Я отношусь более менее лояльно к компьютерным играм для детей, но надо выбирать игру учитывая возраст, характер ребенка, и конечно же чтобы игры были развивающими.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-06-23 23:42:35
Эйвери
Эйвери
Регистрация: 02.10.2018

Сообщений: 130 ( просмотреть )
Зато я полностью за, сейчас вообще нереально без компьютера. И что плохого в детских компьютерных играх? Получается что телевизор смотреть можно, а в игры нельзя играть? Как-то странно, вы не находите? Да и чем еще можно привлечь внимание детей, особенно это касается малышей.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-06-24 00:14:33
Erin
Erin
Регистрация: 25.08.2018

Сообщений: 99 ( просмотреть )
Цитата:
Зато я полностью за, сейчас вообще нереально без компьютера. И что плохого в детских компьютерных играх? Получается что телевизор смотреть можно, а в игры нельзя играть? Как-то странно, вы не находите? Да и чем еще можно привлечь внимание детей, особенно это касается малышей.
Соглашусь что без компьютеров таки невозможно представить нашу жизнь, но заинтересовывать деток можно многим. Есть много интерактивных игрушек в магазинах, конструкторов, так же большое разнообразие настольных игр. Ну и не стоит забывать о книгах, хотя и в этой ситуации не обойтись без компьютера) Например я сегодня обратила внимание на детский сайт, где помимо игр, стихов, загадок, есть еще и аудиосказки

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-11-03 08:49:29
Vika1988

Регистрация: 31.05.2020

Сообщений: 12 ( просмотреть )
Если давать играть своим детям качественные и не жестокие игры, то никакого вреда не будет. Например, можете попробовать ио игры. Это довольно интересные игры, которые подойдёт для детей, любого возраста, и точно не причинят никакого вреда. Можете сами их протестировать.

Ответить | Цитировать