женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Должен ли отец прощать сыну-наркоману все его выходки? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ДЕТИ, МАТЕРИНСТВО

Должен ли отец прощать сыну-наркоману все его выходки?

Добавлено: 2017-05-02 17:11:22   Заголовок: Должен ли отец прощать сыну-наркоману все его выходки?
pravdolub1
pravdolub1
Регистрация: 02.05.2017

Сообщений: 34 ( просмотреть )
Ребята, девчата ваше мнение... должен ли отец прощать своему сыну-наркоману все его выходки? Или это нормально, если однажды он не захочет его не видеть не слышать ?!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-05-02 20:43:08
natashabulavkina
natashabulavkina
Регистрация: 01.05.2017

Сообщений: 27 ( просмотреть )
Прощать и спокойно на это всё смотреть конечно не должен, а вот взять ответственность за лечении сына на себя он должен, потому что наши родители является нашими земными ангелами-хранителями, и я верю, что по-настоящему любящий отец (или мать или родители) могут помочь ребенку вылезти из этого болота.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-05-02 21:49:11
natashabulavkina
natashabulavkina
Регистрация: 01.05.2017

Сообщений: 27 ( просмотреть )
Расскажу как было у нас.Вначале отец прощал брату(наркоману) все его выходки, закрывал глаза на его безобразное поведение , но всё это было до поры до времени. Когда отец понял, что положение только ухудшается, изменил тактику поведения.Перестал помогать деньгами ,советами, стал груб и холоден.Тут и брат понял, что дела совсем плохи и постарался взять себя в руки.Нужно ещё добавить , что единственное, что сделал отец в этот период, оплатил лечение наркоманиив одной хорошей клинике.В этот период мы поддерживали брата как могли.И хочу заметить, наши усилия были не напрасны!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-05-21 00:09:08
pravdolub1
pravdolub1
Регистрация: 02.05.2017

Сообщений: 34 ( просмотреть )
Жаль, что только один ответ. Но зато какой интересный и развернутый. Я во многом с вами согласна. Желаю выздоровление вашему брату.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-05-22 13:50:04
vania555

Регистрация: 18.05.2017

Сообщений: 22 ( просмотреть )
Родители моего друга-наркомана прощали ему многое, как у них только хватало на это терпение, это загадка.В какой-то момент мне казалось их терпение лопнет и они его просто не пустят в дом, но вместо этого они оплатили ему лечение наркомании в Киеве, что очень пошло ему на пользу.Сейчас мы с ним не общаемся, но это уже совсем другая история.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-05-24 13:33:53
Rolanda
Rolanda
Регистрация: 23.05.2017

Сообщений: 26 ( просмотреть )
Не должен.Сел на иглу-перестал быть человеком, превратился в опасное животное.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-10-13 11:31:46
Gnesha
Gnesha
Регистрация: 28.04.2016

Сообщений: 16 ( просмотреть )
Я считаю, что прощать - значит потакать зависимости, а этого ни в коем случае делать нельзя. Но можно попробовать спасти человека. Пусть уговорит его пройти лечение. Сейчас есть очень хорошие реабилитационные центры, например, , где действительно помогают. Очень важно не попасть к мошенникам, а найти хороших специалистов. Человеку помощь нужна, а не прощение.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-11-06 18:01:56
KiraFresh
KiraFresh
Регистрация: 14.09.2017

Сообщений: 85 ( просмотреть )
тут ситуация двоякая ,если проявлять только строгость и жесткость ,это еще больше подпитает его убеждения что он пропащий уже человек ,но и мягкость с любовью дает ощущение безнаказанности за то что он губит свою жизнь,все нужно дозировать

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-11-15 22:42:01
Вероничка

Регистрация: 07.10.2017

Сообщений: 67 ( просмотреть )
Очень тяжелый вопрос. К счастью, не сталкивалась с таким. Даже не представляю, как реагировать, но только не отталкивать человека, этим лучше не сделаешь.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-11-18 10:53:06
Везучая
Везучая
Регистрация: 10.10.2016

Сообщений: 223 ( просмотреть )
очень сложная ситуация. ругать - еще хуже будет, поощрять тоже нельзя. надо найти подход и мирно решить все

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,117
18+

Форум для женщин