RSS RSS
Добавлено: 2020-03-27 06:30:26   Заголовок: Болеет ребенок
Churros
Churros
Регистрация: 11.12.2018

Сообщений: 13 ( просмотреть )
Добрый день! Девочки, чем лечите деток или что вам педиатр обычно прописывает? Вчера первый день температура 37.8, горло красное, сопли. Получилось сразу попасть к педиатру и она нам слету выписывает антибиотик, сироп, спрей в горло, капли в нос..короче сразу ударный набор. У меня сомнения на счет лечения..

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-27 12:37:32
Scilla

Регистрация: 29.01.2020

Сообщений: 12 ( просмотреть )
Я бы на вашем месте врача сменила сразу, за такое назначение. И еще бы никогда в жизни не ходила к тем врачам, кто только феронами лечит. И то, и то бестолковое лечение при вирусе.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-27 13:53:35
Vikki
Vikki
Регистрация: 12.04.2018

Сообщений: 17 ( просмотреть )
Цитата:
Я бы на вашем месте врача сменила сразу, за такое назначение. И еще бы никогда в жизни не ходила к тем врачам, кто только феронами лечит. И то, и то бестолковое лечение при вирусе.
Да я бы лучше противовирусным пролечила, чем вообще ничем и потом привет тот же самый антибиотик.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-27 19:13:07
toryviktory
toryviktory
Регистрация: 15.06.2019

Сообщений: 15 ( просмотреть )
Если есть возможность, то сдайте анализ крови до приема назначенных лекарств, нужно узнать, может действительно бактериальная инфекция и стоит их пропить. А если вирусная инфекция, то они вам не помогут, тут лучше помочь организму быстрее поправиться с помощью противовирусных. Кстати, никогда не понимала этого негатива на счет “феронов” всяких они тоже разные и просто надо выбрать свой препарат, потому что пример из моей жизни: без лечения противовирусным ребенок болеет 2-3 недели с осложнениями и лечим антибиотиками, а с тем же самым Кипфероном мы поправляемся полностью за 5 дней. Разница ощутима. Но Кипферон -это не просто "ферон"- надо отметить. Самое основное там - антитела (КИП), поэтому эффект я вижу, и в один ряд с фуфломицинами не ставлю!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-27 19:33:49
analoz
analoz
Регистрация: 05.03.2020

Сообщений: 8 ( просмотреть )
Цитата:
Если есть возможность, то сдайте анализ крови до приема назначенных лекарств, нужно узнать, может действительно бактериальная инфекция и стоит их пропить. А если вирусная инфекция, то они вам не помогут, тут лучше помочь организму быстрее поправиться с помощью противовирусных. Кстати, никогда не понимала этого негатива на счет “феронов” всяких они тоже разные и просто надо выбрать свой препарат, потому что пример из моей жизни: без лечения противовирусным ребенок болеет 2-3 недели с осложнениями и лечим антибиотиками, а с тем же самым Кипфероном мы поправляемся полностью за 5 дней. Разница ощутима. Но Кипферон -это не просто "ферон"- надо отметить. Самое основное там - антитела (КИП), поэтому эффект я вижу, и в один ряд с фуфломицинами не ставлю!

дааа! мы тоже им лечимся! мне педиатр сказала, что комплекс антител помогает против бактериальных инфекций. С кипфероном лечение проходит без антибиотиков. И быстро, особенно если с первых дней принимать) хотела, правда подешевле что-то найти, но у него нет аналогов, иммуноглобулинов нет больше ни в 1 препарате..

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-05-19 14:19:23
Нелли
Нелли
Регистрация: 12.10.2016

Сообщений: 304 ( просмотреть )
у нас почти всегда одна и та же схема лечения выходит

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-05-19 16:04:08
Iriska
Iriska
Регистрация: 07.08.2016

Сообщений: 360 ( просмотреть )
Нам очень помог раствор для полоскания ОКИ. ОЧень хорошее средство. Вообще всегда советуют полоскание и оно реально значительно помогает улучшить состояние горла, снять боль и воспаление. Вот тут схема применения, когда применять, преимущества. Так что теперь у нас он постоянно в аптечке, так как детки часто болеют, к сожалению.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-07-23 19:40:39
Веничка

Регистрация: 06.06.2017
рекламщик?

Сообщений: 505 ( просмотреть )
У моего малого тоже проблемы начались со спиной - ходит, кривится, жалуется на боли. Мы даже к ортопеду уже сходили - нам курс бассейна назначили, а еще врач порекомендовал обратить внимание на матрасы для детской жесткие https://svit-matrasiv.com.ua/matrasy/use=dlja-detskoj&mattress_hardness=jestkie/ - на них при сколиозе рекомендовано спать.

Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-05-27 22:28:43
vika.agafonova
vika.agafonova
Регистрация: 14.01.2021

Сообщений: 18 ( просмотреть )
Антибиотик сходу это не правильно. Нужно проконсультироваться с другим врачом. Я за противовирусные в этой ситуации. Хорошо помогает сироп Цитовир-3. С ним никогда не было затяжного течения болезни.

Ответить | Цитировать