женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Как объяснить ребёнку на больше, на меньше-математика. Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ДЕТИ, МАТЕРИНСТВО

Как объяснить ребёнку на больше, на меньше-математика.

Добавлено: 2021-09-27 22:30:54   Заголовок: Как объяснить ребёнку на больше, на меньше-математика.
DOlianna
DOlianna
Регистрация: 26.12.2018

Сообщений: 8 ( просмотреть )
Переболели 2 недели, дома вроде как все понятно было, а тут пришёл со школы и не мог решить задачу. У Кати 10 конфет, а у Марины на 3 меньше.... Я уже и на пальцах объясняла, и на конфетах, считает что 7 получается, а как записать не понимает. Мы 40 минут мусолили 3 задачи. Я с валерьянкой объясняла последнюю задачу, а он тупит. Как помочь понять что требуется???

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-09-28 19:19:51
Luna
Luna
Регистрация: 27.12.2018

Сообщений: 21 ( просмотреть )
Меньше-знак минус,больше-знак плюс.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-09-28 19:41:16
DOlianna
DOlianna
Регистрация: 26.12.2018

Сообщений: 8 ( просмотреть )
Оригинально. Тупит и не может понять когда на 5 больше, он говорит 6, или к примеру на 2 меньше он говорит 1... меня опять начинает трусить, а то первое число в условии он просто пропускает от которого отнесётся или додается. Ребёнок уже давно спит, а я мать истеричка... такого ему наговорила... кошмар...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-09-28 20:35:03
ndine
ndine
Регистрация: 27.04.2016

Сообщений: 11 ( просмотреть )
Так просто правило выучите и все-чтоб узнать насколько число больше или меньше нужно от большего числа отнять меньшее,а дальше уже потихоньку въедет:-) Что бы самой не истерить рекомендую отправить его на курсы https://easymath.buki.com.ua/

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,165
18+

Форум для женщин