RSS RSS
Добавлено: 2009-07-14 17:26:09   Заголовок: Кризис трёхлетнего возраста
Talina
Talina
Регистрация: 14.07.2009

Сообщений: 5 ( просмотреть )
Что такое кризис трёхлетнего возраста? Действительно ли это проблема или просто термин из возрастной психологии? Этому вопросу мне приходится уделять довольно много внимания, поскольку моему сыночку сейчас три с половиной года. Ох, и "горячая" пора у нас! Так сказать, становление личности методом отстаивания своих прав. Понятное дело, что у каждого возраста свои "примочки", но в три года - это что-то особенное. Вроде уже и не совсем маленький, чтобы вообще не понимать каких-то вещей, но ещё и не достаточно взрослый, чтобы относиться и реагировать на эти вещи с пониманием. Так как же пережить этот непростой период в жизни мам и малышей? Давайте делиться опытом!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-12 19:44:30
Alena-12
Alena-12
Регистрация: 31.01.2018
рекламщик?

Сообщений: 442 ( просмотреть )
Добрый вечер! Про трехлетний, я точно не могу сказать, но 7 летний точно есть. Вот можете сами ознакомиться с этой информацией . Когда будет проблема, решить ее могут опытные психологи. Лучше идти к ним, чтобы не было развода.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-03-18 23:25:41
БобрДобр
БобрДобр
Регистрация: 11.01.2019

Сообщений: 109 ( просмотреть )
Запасайтесь терпением, это скоро пройдет) В этот период ребенок начинает ощущать себя как отдельную личность, вот и не слушается, устраивает нечто эдакое, в целом это нормально. Не стоит только ругаться в это время с ним, лучше просто разговаривать и объяснять, как можно поступать, а как нет и почему. И объяснять это придется не раз и не десять раз)) Если совсем все плохо, то можно успокоительное какое-то время подавать, эдас-306 пассамбра например хорошо действует, но мягко, заодно и спать станет лучше. Параллельно можно и самой попить, а то в такую пору нервишки будут шалить))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-04-14 02:16:42
Capitolina

Регистрация: 10.03.2018

Сообщений: 101 ( просмотреть )
Кризис у человека всю его жизнь.

Ответить | Цитировать