RSS RSS
Добавлено: 2009-07-12 13:12:05   Заголовок: Татуировки и татуаж
Oksanochka

Регистрация: 12.07.2009

Сообщений: 12 ( просмотреть )
Сейчас многие визажисты разрисовывают тело как эффектное дополнение к привычному макияжу . И советуют нам поступать так же. Даже были выпущены специальные косметические карандаши разных цветов для татуировок. Бешеной популярностью пользуются они на Западе. Похоже, все идет к тому, что некоторые приемы боди-арта в скором времени станут вполне привычным элементом и нашей жизни. По крайней мере уже сегодня экзотический цветок или змея, нарисованные в области декольте специальными чернилами, в сочетании с вечерним платьем могут компенсировать отсутствие фамильных бриллиантов на шее. А новая технология росписи волос вовсю теснит декоративные заколки.


Большой популярностью пользуются среди молодежи рисунки в технике «татуировки». Для этого используют либо цветные карандаши, либо хну, поскольку такое украшение делается на короткий срок. С помощью шаблона или от руки нанесите рисунок по желанию на любую часть тела. Кожу надо предварительно полностью обезжирить. Можно украсить татуировками хной и ступни. Неординарно и суперсовременно выглядят перышки или стразы на теле.

Тату из стразов

Чуть более стойкие, но максимально щадящие из современных технологий — биотатуировки с хной. Разноцветный узор из пасты на основе растительных красителей и хны наносится на кожу по трафарету или с помощью кисточки. Держится такая татуировка до одного месяца, наносится, как вы сами понимаете, совершенно безболезненно и в любой момент может быть удалена с помощью мыла и щетки. Согласитесь, это очень удобно, если у вас намечается экзотическая поездка к теплому морю или, скажем, медовый месяц.

Следующий по “серьезности” этап декоративного самоусовершенствования — татуировка по методу Long-time liner (контурного макияжа). Он основан на введении краски не под кожу, которая состоит из 9 слоев, а, как бы, внутрь нее, между 2-м и 3-м слоями. Здесь нет кровеносных сосудов и процедура совершенно безболезненная. После операции на коже не остается никакого воспаления, а полную насыщенность рисунок приобретает уже через неделю. (Таким же образом наносится так называемый перманентный или контурный макияж: любым выбранным оттенком можно обвести контур губ и “накрасить” их, подвести брови, сделать тени, “стрелки”, поставить “мушку”). Держится перманентная татуировка на теле 2-3 года, на лице — около 5 лет и сходит естественным путем, за счет шелушения кожи.

Советы, впервые решившимся на тату

Каждый день мы тратим много время на процедуры, связанные с макияжем. Также много времени и денег уходит на поиск качественной косметики . Современная женщина уже давно решила эту проблему, ведь сейчас каждая может сделать себе перманентный макияж. Перманентный макияж, он же - татуаж, - это неглубокая косметическая татуировка, с помощью которой можно, не травмируя кожу, скорректировать недостатки внешности и подчеркнуть ее достоинства, создать желаемый контур губ, глаз, бровей.


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-11-14 13:36:28
Роберт
Роберт
Регистрация: 29.09.2016

Сообщений: 47 ( просмотреть )
Я бы хотел татуировку, то не могу выбрать какую именно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-11-15 14:17:29
Zarina
Zarina
Регистрация: 25.09.2016

Сообщений: 114 ( просмотреть )
Цитата:
Я бы хотел татуировку, то не могу выбрать какую именно.

В чем проблема? Я тоже не могла долго определиться, пока не пошла к мастеру в салон и он не наставил на правильный путь) Оказалось, то что мне нравилось вообще не подойдет, будет некрасиво и немодно. В итогк сделала себе перо на запястье, очень круто смотрится, прямо налюбоваться не могу)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-11-20 12:20:45
Alenka
Alenka
Регистрация: 20.11.2017

Сообщений: 8 ( просмотреть )
У меня на ноге был шрам и я решила его прикрыть татуировкой. Пошла и сделала, правда увлеклась и теперь на пол ноги у меня кобра.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-11-21 17:21:04
Iriska
Iriska
Регистрация: 07.08.2016

Сообщений: 360 ( просмотреть )
По поводу татуажа - мне лично нравится как брови сейчас делают, поволосково выбивают. И смотрится очень красиво и естественно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-04 23:36:59
Kari
Kari
Регистрация: 04.12.2017

Сообщений: 12 ( просмотреть )
Очень хочу перманентный татуаж бровей, жду, уверена скоро упадёт в цене эта процедура и станет более доступна, как гель-лак.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-06 12:29:01
LifeIsGood

Регистрация: 22.10.2017

Сообщений: 35 ( просмотреть )
Боюсь татуировок и считаю, что они загрязняют тело.

—————————————————————————
Своими любимыми рецептиками делюсь здесь http://bit.ly/2xJaPij
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-12 18:28:55
адриана

Регистрация: 05.08.2016

Сообщений: 215 ( просмотреть )
я бы тоже татуировку не сделала, а татуаж хочу

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-12 18:33:22
адриана

Регистрация: 05.08.2016

Сообщений: 215 ( просмотреть )
Тоже хочу татуаж бровей, правда, есть столько разновидностей техник, что я не могу разобраться, что лучше - , почитала, что микроблейдинг сейчас считается последней новинкой. Пигменты вносятся в дерму посредством ручки-манипулы с тончайшими лезвиями на конце. Глубина проникновения несколько меньше чем в традиционной аппаратной технике, поэтому реабилитация после окрашивания проходит быстрее.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-13 11:26:44
Кондра
Кондра
Регистрация: 13.12.2017

Сообщений: 19 ( просмотреть )
а я не понимаю, что акого в этих татуировках - лично мне не нравится

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-01-08 13:58:45
Weza
Weza
Регистрация: 06.01.2018

Сообщений: 6 ( просмотреть )
У меня татуаж бровей и стрелочек на глазах (3 года) - мне очень удобно и красивенько)!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-01-15 20:48:54
boma
boma
Регистрация: 13.04.2017

Сообщений: 92 ( просмотреть )
И мне татуаж очень нравится, делаю уже очень давно. Нашла для себя очень хорошего мастера, студия Игоря Рязанцева, великолепный мастер перманентного макияжа. Он мастер с чудесными ручками, мне сделал отличные бровки и губки. Сейчас хочу себе тату у него сделать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-02-14 20:20:33
Lybolya

Регистрация: 19.11.2017

Сообщений: 161 ( просмотреть )
Цитата:
У меня татуаж бровей и стрелочек на глазах (3 года) - мне очень удобно и красивенько)!

И что прямо на три года хватает? Я слышала, что его надо раза два в год подделывать. Я очень хочу сделать,но боюсь боли. Так и буду наверно вечно карандашом рисовать))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-02-14 21:48:39
katyazanina

Регистрация: 09.02.2018

Сообщений: 75 ( просмотреть )
хочу себе тату

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-02-15 00:21:22
Ksenya5

Регистрация: 18.12.2017

Сообщений: 138 ( просмотреть )
Для меня,когда я сделала татуаж появились одни только плюсы. И как я раньше жила без татуажа!? Как вспомню свои поиски карандаша нужного цвета. Летом в жару он растекался, беее! А сейчас и форма и цвет просто супер. По ощущениям: да, неприятно, больновато, но терпимо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-06 12:09:42
Zory

Регистрация: 20.12.2015

Сообщений: 423 ( просмотреть )
Как вариант можно вот на етом сайте посмотреть, там можно найти косметику для татуажа и очень не плохую как по мне.Также можно и косметику для ногтей поискать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-09 14:36:39
Jennifer
Jennifer
Регистрация: 22.11.2016

Сообщений: 213 ( просмотреть )
Цитата:
У меня на ноге был шрам и я решила его прикрыть татуировкой. Пошла и сделала, правда увлеклась и теперь на пол ноги у меня кобра.


Может, сейчас это и смотрится красиво, но что будет в старости вы подумали?

—————————————————————————
Все будет хорошо!
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-15 21:18:15
Анжелика

Регистрация: 18.08.2017

Сообщений: 156 ( просмотреть )
После неудачного татуажа я очень скептически к нему отношусь, возможно у меня просто индивидуальная непереносимость, но больше делать я его не буду. Обычно раз в месяц просто делаю коррекцию и окрашивание бровей в салоне мне этого более чем хватает, брови всегда ухожены и красивые

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-05 08:40:27
Marishka82
Marishka82
Регистрация: 11.09.2017

Сообщений: 14 ( просмотреть )
Я всегда была и остаюсь сторонницей естественной красоты. Даже с косметикой очень осторожна, чтобы не навредить коже.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-11-09 14:31:18
Kazanova
Kazanova
Регистрация: 09.09.2017
рекламщик?

Сообщений: 940 ( просмотреть )
Сложно сказать хорошо это или плохо, но могу сказать лишь одно, точно придется выводить татуировку если она плохая, или же если она первая у вас. Это уже на личном опыте проверенно, у меня куча знакомых, которые или перебивали первую тату, или же вообще выводили её. Благо вот тут вывести её не составит труда.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-22 00:07:56
Tutta
Tutta
Регистрация: 16.02.2018

Сообщений: 240 ( просмотреть )
У меня татуаж бровей и стрелочек на глазах (3 года) - мне очень удобно и красивенько)!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-22 00:41:43
Realmccoy
Realmccoy
Регистрация: 23.09.2016

Сообщений: 257 ( просмотреть )
Цитата:
Девочки, занимаюсь потихоньку перманентным макияжем - уже есть постоянные клиенты, но вот такой вопрос возник к тем, кто занимается татуажем. Какую настольную лампу вы используете? У меня от обычной лампы глаза под вечер болят. Хочу купить себе удобную лампу, чтобы можно было регулировать положение, делать свет ярче, темнее. Посоветуйте что бы выбрать?

Обратите внимание на светодиодные лампы - они более щадящие для наших глаз. Я, например, использую светодиодный светильник для точной работы, модель Q-II В чём её преимущества и плюсы - в том, что в ней можно сделать свет более теплым (убрать из спектра вредный синий свет). Длина светильника 50 сантиметров и благодаря вытянутой форме и матовому рассеивателю получается яркий свет без теней. С ней комфортно работать и глаза не устают. Тут подробнее можете почитать характеристики лампы -
Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-22 21:07:46
Мариль
Мариль
Регистрация: 30.08.2016

Сообщений: 258 ( просмотреть )
главное одно, чтобы это было сделано осознанно!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-26 17:27:08
olexia
olexia
Регистрация: 03.07.2019

Сообщений: 70 ( просмотреть )
У меня нет ни татуажа, ни татуировок) Против последних ничего против не имею, может и себе когда-то сделаю. к татуажу же крайне отрицательно отношусь

Ответить | Цитировать