женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Дети инвалиды Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ

Дети инвалиды

Добавлено: 2018-10-09 21:23:16   Заголовок: Дети инвалиды
oksi1428
oksi1428
Регистрация: 09.10.2018

Сообщений: 19 ( просмотреть )
Скажите может у кого то есть ходунки опоры для 8 летнего мальчика? Соседский мальчик инвалид не выходит на улицу подрос, ходунки стали маленькие а на новые еще не пришло время, так сказали в больнице. Он выйдет на улицу и сидит на лавочке а раньше так весело играл с детьми и даже стал лучше ходить и веселее был. А сейчас сидит унылый аж сердце кровью обливается. Они не очень богатые и нет денег на то что бы купить. Вот я и подумала может у кого то есть не нужные? Ну а если нет ну тогда скинемся и купим.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-15 13:47:24   Заголовок: Ходунки
mihailz
mihailz
Регистрация: 15.10.2018

Сообщений: 20 ( просмотреть )
Вы благородная женщина! Инвалидам, действительно нужно помогать по мере возможностей, ведь пенсии у нас такие, что особо не разгонишься. А искать ходунки советую в интернете, существует множество фирм, торгующих медтехникой, а если хотите сэкономить - рекомендую поискать бывшие в употреблении.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-17 14:38:27
OtVerrtka
OtVerrtka
Регистрация: 29.03.2018

Сообщений: 48 ( просмотреть )
Помощь детям-инвалидам в нашей стране, вроде как должна оказываться государством. И коляски и ходунки, все необходимое для реабилитации дети получают на льготных условиях. Но не добьешься же ничего, конечно, пока кучу инстанций не обходишь и нервов не вытрепаешь. Хорошо, что хоть купить можно сейчас свободно реабилитационное оборудование.

—————————————————————————
Как же так.... всё есть в стране..., а народ живет в г..не...
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-17 22:32:36
Brodveich
Brodveich
Регистрация: 23.03.2018

Сообщений: 47 ( просмотреть )
Да уж точно, так государство помогает детям-инвалидам, только успевайте карманы растягивать. Сколько уж таких случаев, что и дети никому не нужны, что уж говорить о взрослых. А если есть возможность помочь ребенку, то подскажу сайт http://www.hdrf.ru/katalog/reabilitacionnoe-oborudovanie/hodunki-opory где можно подобную медтехнику купить.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-18 11:29:40
mihailz
mihailz
Регистрация: 15.10.2018

Сообщений: 20 ( просмотреть )
Что поделать, наше государство бедное, а ведь ему надо еще армию содержать и сотни тысяч чиновников. Хорошо, что находятся небезразличные люди, которые в меру сил помогают инвалидам, кстати, чаще всего они не из самых богатых. Придется уже в который раз всем миром справляться с подобными проблемами.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-19 00:03:11
goty
goty
Регистрация: 28.01.2018

Сообщений: 87 ( просмотреть )
Цитата:
Что поделать, наше государство бедное, а ведь ему надо еще армию содержать и сотни тысяч чиновников. Хорошо, что находятся небезразличные люди, которые в меру сил помогают инвалидам, кстати, чаще всего они не из самых богатых. Придется уже в который раз всем миром справляться с подобными проблемами.

Как бы не было грустно, но только те люди, кто прошел это горе, то лишь они могут понять, как люди нуждаются и конкретно они смогут помочь. Потому лишь на этот класс людей и стоит рассчитывать в нашем деле, я не думаю, что олигархи сильно помогут.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-23 17:50:00
zvezda
zvezda
Регистрация: 23.10.2018

Сообщений: 4 ( просмотреть )
У нас дедушка мастер во все руки.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-11-07 06:53:59
frodo
frodo
Регистрация: 04.04.2018

Сообщений: 16 ( просмотреть )
Цитата:
Да уж точно, так государство помогает детям-инвалидам, только успевайте карманы растягивать. Сколько уж таких случаев, что и дети никому не нужны, что уж говорить о взрослых. А если есть возможность помочь ребенку, то подскажу сайт http://www.hdrf.ru/katalog/reabilitacionnoe-oborudovanie/hodunki-opory где можно подобную медтехнику купить.


Согласен, с помощью нашего государства карманы больно не растянешь, хотя и бывают отдельные случаи, вот и приходится каждому человеку рассчитывать только на себя и свои силы, зарабатывать искать то что ему нужно, но и тут как бы государство наше в стороне, сейчас конечно с медицинской техникой как бы проблем нет, купить можно все, но вот вся проблема в деньгах.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-11-16 17:23:34
OtVerrtka
OtVerrtka
Регистрация: 29.03.2018

Сообщений: 48 ( просмотреть )
Можно, конечно, и от государства добиться положенного. Но уйдет столько времени и нервов, что и не захочешь начинать. Большинство так и делает, не надеясь на официальную помощь, изыскивают возможности самим помогать инвалидам. Особенно что касается детей, то даже, бывает, просто люди даром отдают медтехнику, из которой ребенок, так сказать, "вырос".

—————————————————————————
Как же так.... всё есть в стране..., а народ живет в г..не...
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-04-01 20:40:43
тип9
тип9
Регистрация: 18.03.2019

Сообщений: 36 ( просмотреть )
всем присутствующим на форуме доброго времени суток. не для кого не секрет, что для того чтобы от государства получить хоть какую ни будь помощь необходимо потратить очень много времени и нервов и то не факт, что это поможет. ну а если все таки эти средства выделят, то на указанном выше ресурсе можно приобрести необходимый товар.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-05 10:18:54
Swetlana
Swetlana
Регистрация: 23.07.2017

Сообщений: 459 ( просмотреть )
грустный

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-05 10:20:09
Swetlana
Swetlana
Регистрация: 23.07.2017

Сообщений: 459 ( просмотреть )
Нужно с самых ранних лет максимально трепетно о своем здоровье заботиться всё же, дабы не было проблем никаких с ним. Жаль, что не все родители понимают это.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-05 10:50:35
vaniyani
vaniyani
Регистрация: 21.02.2014

Сообщений: 383 ( просмотреть )
Цитата:
Нужно с самых ранних лет максимально трепетно о своем здоровье заботиться всё же, дабы не было проблем никаких с ним. Жаль, что не все родители понимают это.


Я солидарна с вами! Конечно же нужно с ранних лет заботиться и о своём здоровье, и о здоровье своего ребенка. Во всяком случае я так поступаю. Сейчас вот зима, время частых простуд, поэтому ребенку нормофлорины даю и сама их пью. Они отлично иммунитет укрепляют и способствуют улучшению микрофлоры , благодаря чему мы не простываем и с кишечником проблем никаких нет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-05-22 00:42:34
DanyRose
DanyRose
Регистрация: 31.05.2020

Сообщений: 14 ( просмотреть )
А вы не пробовали обращаться в разные благотворительные фонды? Насколько я знаю, они могут оказать помощь детям инвалидам. У меня одна знакомая обращалась, и её помогли буквально в очень короткие сроки. Поищите благотворительные фонды в своём городе.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-05-22 00:48:37
JessM

Регистрация: 13.01.2021

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Соглашусь с комментарием выше, и скажу, что благотворительные фонды действительно могут оказать всю необходимую помощь детям инвалидам. Если говорить о фондах, которые работают в Украине, то могу выделить фонд Юрия Ериняка. Они на протяжении многих лет занимаются помощью детям, поэтому думаю, что смогут вам помочь, если вы обратитесь. Их основатель Юрий Ериняк, по настоящему честный, и добрый человек.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,186
18+

Форум для женщин