женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Растения для зимнего сада Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЦВЕТЫ и РАСТЕНИЯ

Растения для зимнего сада

Добавлено: 2018-03-30 23:36:22   Заголовок: Растения для зимнего сада
Mirka
Mirka
Регистрация: 25.03.2018

Сообщений: 139 ( просмотреть )
Возле дома я пристроила небольшую террасу и сделала остекление, чтоб было много света для растений - я планирую сделать там что-то вроде небольшого зимнего сада. Посоветуйте какие растения можно приобрести для этого помещения? Стоит ли сажать их в большие кадки, чтоб хорошо потом переносили зиму?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-30 23:54:51
nastya
nastya
Регистрация: 15.03.2018

Сообщений: 165 ( просмотреть )
А какая у вас сторона - солнечная или полутень? Исходя из этого и растения подбирайте для сада. Можете разные фикусы купить - декоративно смотрятся и неприхотливы. Если помещение большое, то гибискус будет хорошо смотреться, к тому же и цветёт он долго. Ещё себя хорошо каллы чувствуют в притенённом помещении.

—————————————————————————
всё проходит...
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-31 00:20:42
МАРИСА
МАРИСА
Регистрация: 11.12.2015

Сообщений: 132 ( просмотреть )
У меня на балконе растут разные - как зелёные, так и цветущие. Но выдерживают только неприхотливые, а то не всегда есть время за ними должным образом ухаживать. Некоторые нужно регулярно опрыскивать, чтоб им не было жарко. Из цветущих использую герани разных сортов, фуксию ампельную, бегонии. Они хорошо разбавляют собою зелень замиокулькаса и плюща.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-31 00:32:25
zizi
zizi
Регистрация: 12.03.2018

Сообщений: 175 ( просмотреть )
Если хотите красивый зимний сад сочетайте зелёные растения и цветущие. Можно ещё и полезные выращивать - лимоны, мандарины. Я так понимаю, что это утеплённая веранда, значит климат получится сухой и ближе к субтропическому. А значит можете смело фикус ставить, небольшие пальмы. Также можете разместить красиво цветущие растения, к примеру, хорошо будет себя чувствовать там азалия, купить в Москве её можно в магазине .

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-13 04:07:45
Lama
Lama
Регистрация: 12.04.2018

Сообщений: 8 ( просмотреть )
Фикус бенджамина, спатифиллум хороши для зимнего сада. Хорошо переносят спад температур и неприхотливы в уходе.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-14 20:21:07
Dusanа
Dusanа
Регистрация: 14.04.2018

Сообщений: 38 ( просмотреть )
Люблю зимние сады, но нет возможности содержать его

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,1
18+

Форум для женщин