женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Перепланировка Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

МОЯ КВАРТИРА

Перепланировка

Добавлено: 2018-04-09 21:40:39   Заголовок: Перепланировка
Тима
Тима
Регистрация: 05.12.2017

Сообщений: 39 ( просмотреть )
Хотим за счет коридора увеличить площадь залы. Те стены, которые будут задействованы не несущие, поэтому я вот сижу и думаю: нужно ли кого-то об этом извещать или можно все сделать, как говорится по-тихому? Сами мы из Питера.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-09 21:44:11
uternopolskayа
uternopolskayа
Регистрация: 17.12.2017

Сообщений: 38 ( просмотреть )
Если в будущем вы не планируете продавать квартиру - думаю можно сделать такую перепланировку без всякого согласования, самое главное, чтобы вы не трогали несущие стены.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-09 21:52:51
Ушхо
Ушхо
Регистрация: 20.01.2016

Сообщений: 59 ( просмотреть )
Дело - это, конечно, хозяйское, но лично я считаю, что лучше с этим вопросом не шутить и изначально все делать по закону. Вот, посмотрите хотя бы здесь там как раз достаточно детально рассмотрен этот вопрос. Кстати, незаконная перепланировка грозит штрафом, плюс возникнут проблемы не только при продаже квартиры, а и при оформлении страховки.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-09 21:56:50
Света
Света
Регистрация: 06.10.2015

Сообщений: 59 ( просмотреть )
Мы даже, когда объединяли ванную комнату и туалет тоже согласовывали эту перепланировку. Зачем создавать себе лишние трудности и головную боль сделайте все как положено.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-11 01:08:31
WAYPERI
WAYPERI
Регистрация: 18.02.2016

Сообщений: 116 ( просмотреть )
Я тоже считаю, что надо всё согласовывать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-25 09:50:22
Ksenya5

Регистрация: 18.12.2017

Сообщений: 138 ( просмотреть )
Мы тоже столкнулись с такой проблемой, хотели сделать ремонт и выполнить перепланировку. Оказывается, чтобы сделать согласование нужно собрать кучу документов, а это время, которым мы не располагаем. Тут-то и пришла нам на помощь дизайн студия ARSTELLE DESIGN, с которой мы собирались заключить договор на ремонт квартиры. Оказалось, что они могут за нас сделать согласование. Правда дело это оказалось нескорым, документы делали более двух месяцев, но зато сейчас у нас квартира с отличным ремонтом и нужной планировкой.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,114
18+

Форум для женщин