женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Электричество в загородном доме Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

МОЯ КВАРТИРА

Электричество в загородном доме

Добавлено: 2018-06-23 00:08:10   Заголовок: Электричество в загородном доме
Jarina
Jarina
Регистрация: 22.05.2018

Сообщений: 15 ( просмотреть )
Девочки, у кого есть дача или дом в селе, вопрос об электрике. У вас часто свет выключают? Что с этим делаете? Мы в этом году впервые решили уезжать на лето жить за город, но эти почти ежедневные отключения света сильно портят впечатление. У нас маленькие дети, так что спартанские условия - не вариант. Муж заговорил о солнечных батареях, но это ведь очень дорого...что скажете?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-23 00:20:23
Kamilla
Kamilla
Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 25 ( просмотреть )
Мы тоже на лето уезжаем в село. Свет, конечно, отключают периодически, но не могу сказать, что уж очень часто. Правда, у нас достаточно большое село. На крайний случай есть бензиновый генератор и фонарики на солнечных батареях, которые втыкаются в землю, но особо ими не пользуемся.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-23 00:33:33
TheGoodWife
TheGoodWife
Регистрация: 18.04.2018

Сообщений: 17 ( просмотреть )
У нас в селе с электричеством тоже бывают проблемы. Пока справляемся с помощью автомобильного аккумулятора, но тоже задумываемся об установке солнечных батарей, потому что энергонезависимость - это здорово. Цена, конечно, высоковата, но я читала о зеленом тарифе - тоже можете глянуть, вдруг это станет аргументом

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-23 00:45:42
Valencia
Valencia
Регистрация: 27.05.2018

Сообщений: 23 ( просмотреть )
А почему вы считаете, что это очень дорого? Одно дело - устанавливать систему с целью полностью отказаться от сети, и совсем другое - для подстраховки. Цена будет отличаться радикально, возможно, даже раз в 10.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-25 14:19:56
Klukva
Klukva
Регистрация: 05.04.2018

Сообщений: 241 ( просмотреть )
А вы не думали поставить газовый генератор? Отличная альтернатива на случай отсутствия электричества в доме. Если взять мощный генератор, то он сможет обеспечить электричество на весь дом, включая электроприборы. Нам посоветовали взять на газовый генератор Greenpower, который выдает стандартное напряжение 220 В мощностью до 2.8 кВт. Есть возможность взять в рассрочку, если не планировали покупку, что очень удобно и не нужно ждать, пока насобираешь достаточную сумму.
Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-08 23:15:57
Ванильное настроение
Ванильное настроение
Регистрация: 01.12.2017

Сообщений: 147 ( просмотреть )
Мы тоже этим летом на даче так намучились с этими отключениями света( Это наше первое лето там, мы в этом году только домик достроили, не подумали о покупке генератора. Но видимо придется покупать

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-08 23:23:12
Ponka
Ponka
Регистрация: 30.04.2018

Сообщений: 172 ( просмотреть )
Не могу ничего сказать про солнечные батареи, как-то у нас их мало кто использует пока. Это больше для экспериментаторов, наверное. Я считаю, что самый верный и проверенный вариант в таких случаях - это покупка генератора. А какой уже выбирать - дизельный, бензиновый или газовый - выбирать вам. Вы можете на этом сайте посмотреть их характеристики, прицениться , это новый магазин стройматериалов, там вроде неплохой выбор

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-10 23:29:19
cherryeyes
cherryeyes
Регистрация: 22.03.2018

Сообщений: 240 ( просмотреть )
Мы сейчас только строим дом за городом, электричества у нас там еще нет, нужно проводить. Пока взяли в аренду дизельгенератор, покупать дорого. А насколько практичны солнечные батареи?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-10 23:42:46
Darinka
Darinka
Регистрация: 03.09.2015

Сообщений: 317 ( просмотреть )
Я бы не стала надеяться на солнечные батареи. Они ведь стоят очень дорого, а основным источником электроэнергии все равно быть не могут, так как солнце есть не всегда

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-10 23:45:32
cherryeyes
cherryeyes
Регистрация: 22.03.2018

Сообщений: 240 ( просмотреть )
Я вот тоже у нас в Алматы ни у кого не видела на домах солнечные батареи, поэтому и решила спросить. Просто интересно в течение какого же срока они окупаются, есть ли смысл их вообще ставить

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-11 00:06:48
foxy
foxy
Регистрация: 07.12.2017

Сообщений: 119 ( просмотреть )
Это недешевое удовольствие, вы ведь учтите, что кроме покупки и монтажа солнечных батарей вам нужно будет еще купить аккумуляторы, потому что энергия будет вырабатываться только в течение светового дня. И окупаться такие батареи будут долго

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-11 00:15:15
koreneva
koreneva
Регистрация: 25.11.2017

Сообщений: 308 ( просмотреть )
Проблемы с электроснабжением могут быть по многим причинам. Возможно просто нужно поменять провод, так как со временем они могут оголяться, может короткое замыкание возникать, а может они просто перегружены уже. Если речь идет о проводе от столба до вашего дома, то именно вы должны заниматься его заменой, так как он не стоит на балансе энергоснабжающей организации. Вам нужно вызвать электрика для этих работ.Ну и конечно же важно правильно выбрать провод. Лучше всего для этих целей использовать СИП, вот такой . Он подходит для прокладки кабеля по воздуху

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-10-22 12:12:12
yulia163

Регистрация: 12.04.2019

Сообщений: 305 ( просмотреть )
Если есть хороший электрик, можете сами завести, только потом вызвать, чтобы опломбировали вам счетчики. Но такую работу стоит доверять только специалистам.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-11-17 17:07:18
ElenaBrinnceva
ElenaBrinnceva
Регистрация: 27.11.2015
рекламщик?

Сообщений: 438 ( просмотреть )
Само оснащение купить - не проблема. В даже щитовую можно найти, не говоря уже о простых счетчиках для дома. Выключатели тоже тут же покупали.
Проблемой было только договориться с местным самоуправлением для выделения электроячейки для подключения. Выделили. Но пришлось очень много куда обратиться.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-07-28 10:11:48
Nata898

Регистрация: 18.12.2019
рекламщик?

Сообщений: 316 ( просмотреть )
Не торопитесь предпринимать что-то кардинальное. Вот увидите, что увидите, в ближайшее время ситуация с электроснабжением стабилизируется. И все благодаря нововведениям и изменениям, что происходят в энергетической области -

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-08-30 21:17:48
Hysteria

Регистрация: 27.04.2019

Сообщений: 87 ( просмотреть )
Не так уж дорого стоят солнечные панели, цены можете посмотреть здесь

Вообще за солнечной энергетикой будущее. Замечали, что за границей люди максимально используют солнечные батареи

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-09-15 13:57:44
Lilimu
Lilimu
Регистрация: 16.09.2016

Сообщений: 359 ( просмотреть )
У меня тоже есть дача, где регулярные проблемы с электричеством. Поэтому я купила налобный фонарик с ремешком для крепления на голове EX-VIEW SCANGRIP который меня сильно выручает. И вам рекомендую взять такой. В этом фонарике есть сенсорное управление с функцией бесконтактного включения/выключения(взмахом руки).

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2023-08-29 01:47:20
anyaprivet

Регистрация: 23.06.2021

Сообщений: 39 ( просмотреть )
планируем установить на следующий год солнечные батареи, сейчас рассматриваем генерацию, у ребят отличные цены и хорошо зарекомендовали себя на рынке, с ассортиментом Вы можете ознакомиться здесь: https://generacia.energy/ru/nash-shop/

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,185
18+

Форум для женщин