женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Котел Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

МОЯ КВАРТИРА

Котел

RSS RSS
Добавлено: 2019-05-13 12:39:16
sanok
sanok
Регистрация: 15.12.2018

Сообщений: 141 ( просмотреть )
Выбрать такую технику не просто, поэтому я не спешила с покупкой газового котла, перебирала разные варианты и сравнивала цены, пока не нашла оптимальный по цене двухконтурный котёл.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-05-13 12:45:41
mosha
mosha
Регистрация: 14.12.2018

Сообщений: 148 ( просмотреть )
Я сама часто обращаюсь за советами, которые в итоге мне действительно помогают, в данном случае вы сами должны определиться, какой котёл вам необходим - одноконтурный или двухконтурный, конвекционный или конденсационный. К сожалению я не знаю где вы живёте, недавно видела разные газовые котлы в Ростове на Дону

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-31 16:11:27
Lina
Lina
Регистрация: 13.09.2016

Сообщений: 132 ( просмотреть )
Цитата:
а чем одноконтурный отличается от двухконтурного? Мы сами задумались о покупке котла

одноконтурный только помещение обогревает, а двуконтурный еще и воду нагревает

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-31 18:25:36
Ksenia
Ksenia
Регистрация: 18.08.2016

Сообщений: 151 ( просмотреть )
Мы купили газовый котел в Москве двухконтурный, для нас важно было, чтобы он еще и воду нагревал, без этого никак. Выбрали Protherm Gepard производства Словакии, хороший котел, оснащен системой безопасности регулировкой мощности, контроль зима-лето и т.д. Современные газовые котлы экономичные.
Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-10-12 20:58:44
stepenko.elen
stepenko.elen
Регистрация: 10.07.2018

Сообщений: 222 ( просмотреть )
А мы себе в доме установили твердотопливный котел. Топим пеллетами. По цене выходит дешевле, чем газом. Котел заказывали в . Простая надежная техника, ломаться там нечему. Будет служить десятки лет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-11-28 15:35:54
Mause
Mause
Регистрация: 05.11.2017

Сообщений: 11 ( просмотреть )
Я с вами согласна на все 100%. Когда в на был газовый котел, такое впечатление, что большинство расходов у нас шли только на газ. А как приобрели твердотопливный котел и начали топить древесными пеллетами, то как родились на свет) Так как древесные топливные гранулы при незначительном занимаемом объеме обладают высокой энергоемкостью. Для отопления дома площадью 150 кв. м на протяжение года нужно лишь 7,5 т древесных топливных гранул, поетому это экономно, экологично и очень дешево.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-15 01:37:45
annabella
annabella
Регистрация: 29.05.2017

Сообщений: 304 ( просмотреть )
Нам сказали что лучше всего купить экономайзер для чтобы максимально забрать теплоту дымовых газов, верно?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-15 01:43:18
naganchik
naganchik
Регистрация: 16.07.2019

Сообщений: 206 ( просмотреть )
Цитата:
Нам сказали что лучше всего купить экономайзер для чтобы максимально забрать теплоту дымовых газов, верно?


Можно смонтировать экономайзер в домашних условиях, как это сделать можете прочесть в этой статье , используя варочный агрегат и делают нарезку труб. Небольшие экономайзеры часто используют в отопительных бытовых системах бань, прачечных комплексах, больницах и общественных учреждениях.
Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-21 20:08:44
Helen0208

Регистрация: 21.03.2020

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Здравствуйте!
При нынешних ценах на газ, всяких проектах и разрешениях, предлагаю вам обратить внимание на электрический котёл.Что интересно: занимает мало места, не требует особого внимания, цена и эффективность. Мы с мужем решили поставить один из предложенных вариантов электрического котла на сайте Макситерм . Остались довольны. Электричество у нас в регионе более доступно, чем газ. И эффекта получается больше.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-05-27 20:54:59
anna88

Регистрация: 25.03.2019
рекламщик?

Сообщений: 1568 ( просмотреть )
Твердотопливные котлы длительного горения насколько мне известно отлично подходят для дома, правильно? Или я ошибаюсь? Мне вот надо купить котел и не могу понять никак какой же лучше. В магазине смотрю и хочу купить именно твердотопливные котлы длительного горения Скажите пожалуйста, какая модель больше всего подойдет для небольшого загородного дома? Это даже не дом, а домик дачного типа.

Ответить | Цитировать
Страницы:


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,12
18+

Форум для женщин