женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Рецепты Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

КУЛИНАРИЯ

Рецепты

Добавлено: 2018-09-09 13:27:35   Заголовок: Рецепты
Сушка
Сушка
Регистрация: 16.03.2018

Сообщений: 128 ( просмотреть )
Девочки, а вы любите готовить? Где черпаете интересные рецепты? Давайте в этой темке делиться самыми вкусными рецептами, которые вы пробовали готовить? Просто обсуждать блюда, делиться секретами.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-09 13:31:19
Diannet
Diannet
Регистрация: 01.12.2017

Сообщений: 180 ( просмотреть )
Я люблю готовить, и не против обсудить некоторые кулинарные моменты. Так что за вашей темой буду следить, чтобы давать советы, ну или самой их получать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-09 13:34:25
Рада
Рада
Регистрация: 04.12.2017

Сообщений: 112 ( просмотреть )
Я так понимаю что вы автор в теме кулинарии разбираетесь хорошо. Так вот мой первый вопрос? Я пробовала готовить торт Наполеон, но у меня не получился крем. Он какой-то с комочками, и немного пригорел. Хотя я мешала постоянно, чтобы этого не случилось. Что я сделал не так?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-09 13:37:29
Динария
Динария
Регистрация: 10.12.2017

Сообщений: 160 ( просмотреть )
Я очень сильно полюбила готовить за последний год. Можно сказать это случилось после того, как я вышла замуж. У меня еще супруг поваром работает, нужно ему соответствовать. Да и он как-то пробудил у меня интерес к готовке. Сама рецепты я конечно еще не выдумываю, и конечно не меняю. Черпаю их на кулинарных сайтах. Например, вот здесь нашла рецепты салатов из овощей, думаю приготовить на досуге.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-11 16:57:12
КаРина
КаРина
Регистрация: 11.09.2018

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Моя семья любит салаты,в холодильнике постоянно стоит какой-то салат, особенно Я делалаю черепашку,вот по этому рецептику делаю я https://gcook.ru/recept-salata-cherepaxa.html очень оригинальная подача,мой ребенок любит такое,вообще все люблю делать в форме животных,и самим приятно,и ребенка можно уговорить покушать,если там что-то есть,что он не кушает.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-11 17:31:06
Olga1981

Регистрация: 11.09.2018

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Признаюсь Вам честно, мой муж очень любит
салат с курицей и томатами, но однажды я решила все поменять
и приготовить Цезарь. Вы бы видели его
реакцию, светился от счастья целый день.
Вот кстати рецепт - Цезаря
Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-08 18:05:20
Irina32

Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 299 ( просмотреть )
Уже очень давно не покупаем хлеб. Я стараюсь печь сама. Всегда ищу какие-то интересные сочетание и подобное. И вот недавно попала сюда и нашла рецепт хлебной закваски без дрожжей. Дрожжи давно исключила. Так мне так понравилась эта закваска, теперь часто использую.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-10 23:47:37
Наталья Лазарева
Наталья Лазарева
Регистрация: 10.10.2018

Сообщений: 2 ( просмотреть )
какой красивый салат

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-21 12:32:20
Ivanka
Ivanka
Регистрация: 07.10.2018

Сообщений: 59 ( просмотреть )
очень люблю Цезарь, также Греческий и Нисуаз.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-24 04:33:02
ТаняИванова

Регистрация: 19.09.2018
рекламщик?

Сообщений: 94 ( просмотреть )
Я готовлю только самые простые блюда, на более сложные просто нет времени. Очень люблю тортики и десерты разные, но сама их не готовлю. а в основном тут заказываю . Кстати, там помимо готовых тортов, можете найти рецепты, как их печь. Подруга пекла по рецепту оттуда, очень вкусно получилось.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-28 20:56:00
oktiabrina6
oktiabrina6
Регистрация: 24.10.2018

Сообщений: 9 ( просмотреть )
Вкуснейшие шницели с сыром

Ингредиенты:

Куриная грудка — 1 шт.
Сыр твердый — 150 г
Яйцо — 1 шт.
Мука — 3 ст. л.
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу

Приготовление:

1. Подготовьте все необходимые ингредиенты. Куриную грудку разморозьте, если она была заморожена.
2. Сыр натрите на крупной терке. Он придаст шницелям нежность и сочность.
3. Курицу порежьте мелко.
4. Смешайте курицу с сыром, добавьте яйцо, муку, соль и перец. Хорошенько перемешайте массу.
5. Из полученного фарша сформируйте котлетки, выложите их на сковороду с разогретым растительным маслом. Жарьте на медленном огне примерно по 3–5 минут с каждой стороны.
6. Готовые шницели подавайте обязательно горячими, так они наиболее вкусные.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-11-14 19:01:45
Illona
Illona
Регистрация: 14.11.2018

Сообщений: 11 ( просмотреть )
У моей мамы есть тетрадка, в которой очень много интересных рецептов.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-11-14 21:17:27
koreneva
koreneva
Регистрация: 25.11.2017

Сообщений: 308 ( просмотреть )
Я тоже часто пользуюсь маминой тетрадкой с рецептами) Честно признаться, кулинар из меня так себе, есть пару коронных блюд, но одно и то же не будешь же изо дня в день готовить. Поэтому иногда и в интернете подсматриваю разные рецепты простых блюд. У мужа еще и день рождения в конце месяца, придут родители, кумовья, нужно будет их чем-то угощать. Сейчас на этом сайте смотрю рецепты салатиков и закусок разных , а основном блюдом у меня будет мясо по-французски с гарниром

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-07 22:19:53
Валентина

Регистрация: 30.11.2018

Сообщений: 23 ( просмотреть )
В последнее время вообще стала очень много времени проводить на кухне. Не считаю что это плохо. Особенно хорошо когда есть . Ведь истинная женщина должна уметь вкусного готовить и радовать свою семью. Моим фаворитом стали блинчики, просто пальчики оближешь. А вы как блины готовите?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-08 14:07:55
Sylvaner

Регистрация: 24.06.2018

Сообщений: 45 ( просмотреть )
Я с детства обожаю тефтели с подливой, но, честно говоря, они у меня раньше никак не получались. То подливка получалось невкусной, то тефтели были слишком сухими. К счастью я нашла вот этот рецепт . Впервые мои тефтели получились такими, какими они и должны быть.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-14 19:16:52
ritka

Регистрация: 14.12.2018

Сообщений: 1 ( просмотреть )
На новый год что будете печь, поделитесь рецептами! Я на год свиньи решила испечь печеньки "Свинка Пеппа", рецепт взяла здесь , должно получиться вкусно и оригинально! Ищу еще и другие необычные рецепты, если кто подскажет, буду благодарна. Желательно - проверенные рецепты...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-14 20:48:48
Ninusilka

Регистрация: 14.12.2018

Сообщений: 4 ( просмотреть )
спасибо

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-18 22:23:32   Заголовок: Люблю мяско
ninelle170

Регистрация: 18.12.2018

Сообщений: 1 ( просмотреть )
моя слабость это мясо, и недавно я приготовила нежнейшего кролика в духовке, вот рецепт

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-22 11:36:01
Lolushka8
Lolushka8
Регистрация: 12.12.2018

Сообщений: 5 ( просмотреть )
Готовлю по настроению. Люблю мясо)
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ С ГРИБАМИ

Ингредиенты:

- Куриное филе 2 подложки
- Шампиньоны свежие 1 коробочка
- Лук репчатый 1 шт.
- Перец болгарский 1 шт.
- Специи по вкусу
- Сыр твердых сортов 2 вида

Приготовление:

1. Каждую грудку, я любовно обмазала с обоих сторон острой смесью (горчица, хрен, и аджика). Мы любители острой кухни. Грудки соответственно, отбитые. Тут же посолила каждую сторону. Отложила в сторонку. Пусть лежат и пропитываются....
Я не стала грудку на две части резать, как многие рекомендуют для рулетов. Отбила, как есть.
2. Режем свежие шампиньоны. И обжариваем их на сковороде с луком репчатым. На сливочном масле.
3. Отдельно готовлю смесь сыра и чеснока рубленного. У меня два сыра. Пармезан и Гауда. Заливаю майонезом домашним. Слегка.
4. Теперь на толстой фольге, на грудку складываем слои: сырная смесь, грибы и для цвета (иначе бледные получатся) красный болгарский перец. Можно добавить зелени, но я предпочитаю ей украшать, а не ставить на тепловую обработку.
5. Сворачиваем рулетик и окутываем его фольгой.
На мой взгляд, рулетики бледноватые. Ну ясное дело, они же в фольге запекались. И я всё-таки слегка их поджарила ещё. Чисто для красоты.
6. Теперь главное, чтобы нож был острый. Порезал без шума и пыли.
Может показаться, что много курицы, а начинки мало. Это не так. Золотая середина. Этой начинки достаточно, чтоб грудка не получилась сухой. Всё в идеале!!
7. Украсим зеленью и помидорами Черри...Вот обратите внимание, что наш болгарский перец, придал рулетикам игривый вид.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-23 23:36:35
бубочка
бубочка
Регистрация: 27.08.2018

Сообщений: 189 ( просмотреть )
Люблю возиться с тестом, особенно печь торты и пироги. И при чем я беру за основу какой-то рецепт, а потом уже сама импровизирую во время приготовления. Мне нравится чтоб торт был оригинальным. Я даже купила себе пищевой принтер Canon Cake, такой как вот тут, и теперь вообще мои торты один лучше другого.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-24 17:31:35
Zaffen
Zaffen
Регистрация: 02.12.2017

Сообщений: 68 ( просмотреть )
У меня от бабушки книга осталась под названием О вкусной и здоровой пищи. Все рецепты, которые мне нравятся, беру оттуда. Блюда получаются просто высший класс.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,135
18+

Форум для женщин