женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Кулебяка с овощами, грибами и кашей Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

КУЛИНАРИЯ

Кулебяка с овощами, грибами и кашей

Добавлено: 2016-05-29 17:07:03   Заголовок: Кулебяка с овощами, грибами и кашей
olda

Регистрация: 29.05.2016

Сообщений: 2 ( просмотреть )
1,2—1,5 кг безопарного дрожжевого теста, приготовленного по основному рецепту, 0,3~0,5 стакана овощного грибного отвара, 1 яйцо, 2~3 ст. ложки растительного масла для смазывания пирога и противня.

Для овощной начинки: 3 моркови, 3 луковицы, 2 небольшие брюквы, 1 небольшой кабачок или 300 г очищенной тыквы, растительное масло, черный молотый перец, соль по вкусу.

Для грибной начинки: 80-100 г сушеных грибов,1 большая луковица, 3—4 яйца, сливочное или растительное масло, лавровый лист, душистый перец горошком, черный молотый перец, соль по вкусу.

Для начинки из каши: 1-1,2 стакана пшена, 1,5-2 стакана молока или сливок, вода, сливочное масло,соль по вкусу.
Способ приготовления
Приготовить овощную начинку. Для этого морковь и брюкву вымыть, отварить до готовности, затем охладить, очистить и натереть на крупной терке. Кабачок или тыкву опустить на 2-3 мин в подсоленную кипящую воду, затем обсушить, охладить и также натереть на крупной терке.Лук очистить, вымыть, мелко нарубить и обжарить в разогретом масле до золотистого цвета. Все овощи перемешать, посолить, поперчить по вкусу и хорошо перемешать. Если начинка получается слишком сухой, можно влить немного овощного отвара и снова все перемешать. Приготовить грибную начинку. Сушеные грибы вымыть, залить холодной водой и оставить на 3-4 ч. Затем отварить в этой же воде с добавлением лаврового листа и нескольких горошин душистого перца до мягкости, обсушить на дуршлаге и очень мелко нарезать. Лук очистить, вымыть и также очень мелко нарезать. Обжарить его с грибами в сковороде с разогретым маслом. Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и измельчить. Перемешать их с грибами и луком, посолить, поперчить по вкусу. По необходимости влить немного грибного отвара.Приготовить начинку из каши. Крупу хорошо промыть, залить молоком (по желанию его можно разбавить кипяченой водой) или сливками, посолить и сварить кашу. Заправить ее маслом и хорошо перемешать.Выстоявшееся тесто разделить на две равные части, раскатать каждую в форме круга (так, чтобы изделие поместилось на противне) толщиной примерно 1-1,5 см. Выложить один пласт на смазанный маслом (1-1,5 ст. ложки) противень. Отступая от края 2,5-3 см, уложить на середину сначала начинку из каши, потом - из грибов, а на нее - начинку из овошей. Полить начинку овощным или грибным 24 отваром, потом сбрызнуть растительным маслом,накрыть вторым пластом теста, подтянуть края нижнего пласта к верхнему и защипать. Выдержать кулебяку около 15—20 мин при комнатной температуре, затем смазать верх взбитым яйцом и наколоть вилкой в нескольких местах. Поставить противень в разогретую до 190—210° С духовку и выпекать в течение 40-50 мин. Готовую кулебяку вынуть из духовки, смазать оставшимся маслом и накрыть чистой полотняной салфеткой. Подавать в теплом виде.
Заходите в гости http://www.vapenik.ru/

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-11-13 12:59:16
Светик44
Светик44
Регистрация: 27.11.2016

Сообщений: 317 ( просмотреть )
Название смешное и не очень аппетитное)) Или мне одной так кажется? мы вот если хотим чего то вкусного то просто берем и заказываем пиццу с доставкой с любимого ресторана https://msk.farfor.ru/pizza/ в Москве.. и на кухне целый день стоять не нужно и все сыты и довольны!

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,098
18+

Форум для женщин