женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Может это лишай? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЗДОРОВЬЕ

Может это лишай?

RSS RSS
Добавлено: 2018-03-15 20:56:54
Darinka
Darinka
Регистрация: 03.09.2015

Сообщений: 317 ( просмотреть )
Цитата:
Всем привет! У меня на коже обильно начали появляться покраснения, которые чешутся просто дико. Я вот переживаю, что это может быть лишай... Скажите какие его основные признаки?

Вообще при таких симптомах нужно уже бежать к дерматологу, а не на форуме искать ответы. Это очень похоже на псориаз, вот тут можно почитать о его симптомах . Но для того, чтобы поставить окончательный диагноз, нужно обратиться к врачу, он пропишет вам курс лечения. Главное - не затягивать время, чтобы не запустить болезнь, иначе ее будет сложнее вылечить потом, еще и осложнения могут появиться

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-12 23:38:12
Goshka
Goshka
Регистрация: 16.11.2015
рекламщик?

Сообщений: 137 ( просмотреть )
С кожными проблемами лучше идти к дерматологу сразу, можно запустить болезнь и будет хуже. Я так запустила чесотку, пока обратилась, пока назначили лечение состояние было невыносимое Не верится что все позади, а ставила себе диагнозы сама - то аллергия, то дерматит.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-14 22:13:49
Zarina
Zarina
Регистрация: 19.01.2018

Сообщений: 52 ( просмотреть )
Цитата:
На лишай вообще не похоже. Он не идет красными пятнами, а тем более не чешеться вообще)) Это аллергия скорее всего.

Вот мне тоже так кажется.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-06 23:21:08
annabella
annabella
Регистрация: 29.05.2017

Сообщений: 304 ( просмотреть )
Цитата:
Только дерматолог вам скажет точно,мы не ясновидящие) У меня так проявлялся нейродермит, на фоне стресса. Прописали успокоительные и Берестин, чтобы снять зуд и покраснения

Может это грибок? Вот так выглядят пятна на спине и плечах при различных заболеваниях может и свои пятна узнаете ) Мне когда-то врач выписывал противогрибковые крема и применения антибиотиков при грибковых заболеваниях. Еще они смотрят в микроскоп и могут определить конкретно что у вас за пятно и поставить диагноз.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-28 16:15:50
MilashkaXo
MilashkaXo
Регистрация: 16.11.2015
рекламщик?

Сообщений: 197 ( просмотреть )
О, как вы правы! Не нужно себе ставить диагнозы так точно. Долго не могла понять что меня беспокоит, и какие у меня наросты на теле появились, пока не сдала скрининг hpv расширенный и мне не дали расшифровку на вирус папилломы человека, который передается половым путем и даже через оральный секс.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-06 10:33:05
Калина
Калина
Регистрация: 02.09.2018

Сообщений: 115 ( просмотреть )
У моего брата появились тоже вчера подозрительные пятна на теле, на руках два и еще он вечером обратил внимание что на животе тоже есть. Честно говоря я подумала что аллергия, дала ему лекарство, но сегодня утром он собирался на работу, пятна увеличились. А как вообще выглядит лишай? Никогда с этим не сталкивалась.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-06 10:43:21
Этери
Этери
Регистрация: 29.07.2018

Сообщений: 69 ( просмотреть )
Калина, лучше сразу к врачу идите на консультацию, и прямо к дерматологу, чтобы выяснить этиологию этих пятен. Вы знаете что при некоторых инфекционных заболеваниях пятна появляются.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-06 10:55:19
Климентина
Климентина
Регистрация: 15.10.2018

Сообщений: 83 ( просмотреть )
Цитата:
У моего брата появились тоже вчера подозрительные пятна на теле, на руках два и еще он вечером обратил внимание что на животе тоже есть. Честно говоря я подумала что аллергия, дала ему лекарство, но сегодня утром он собирался на работу, пятна увеличились. А как вообще выглядит лишай? Никогда с этим не сталкивалась.
Если бы это было инфекционное заболевание, температура тела поднялась бы выше 38. А лишай обычно шелушится, цвет может быть розовым, красным или даже коричневым. Да и разновидностей лишая просто множество, и надо обязательно к дерматологу обращаться. А про то что какие есть разновидности лишая более подробно можете прочесть здесь

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-06 11:40:04
Fairy
Fairy
Регистрация: 10.12.2018

Сообщений: 10 ( просмотреть )
ОМГ! Это может быть всё, что угодно, от грибка до аллергии, в том числе и заболевание, передающееся контактным путем. Также это может быть симптом внутренней болезни. Кожа вам сигнализирует о неполадках. Найдите время на дерматолога.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-11 12:09:17
Marusya

Регистрация: 12.09.2018

Сообщений: 10 ( просмотреть )
Склоняюсь к аллергической реакции, но лучше провериться. Думаю может грибковое заболевание, а там лечение не простое, нужно уделить и время и силы. А если лишай, то точно должен быть ободок у пятен. Меня так научила разбираться дерматолог-аллерголог Арзуманян Лейла Алесановна https://mediland.com.ua/vrachi/arzumanyan-leyla-aleksanovna, когда у меня появились пятна на лице, она мне помогла понять в чем причина. Потому идите к врачу, сами ничего не выдумывайте.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-14 18:30:45
Capitolina

Регистрация: 10.03.2018

Сообщений: 101 ( просмотреть )
Есть мази. посмотрите в аптеках.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-16 11:37:22
Lamoda
Lamoda
Регистрация: 05.04.2017

Сообщений: 848 ( просмотреть )
Похоже что вы правы, когда я столкнулась с лишаем, мне сестра посоветовала найти подходящего доктора на этом портале: https://doctown.ru/vrachi/dermatologi/sort/luchshie/. Ему хватило одного сеанса для выяснения типа лишая и для назначения лечения.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,145
18+

Форум для женщин