женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Гормоны Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЗДОРОВЬЕ

Гормоны

Добавлено: 2017-12-14 17:12:24   Заголовок: Гормоны
Афалина
Афалина
Регистрация: 07.12.2017

Сообщений: 92 ( просмотреть )
Девушки, как вы считаете, стоит ли принимать гормональные таблетки в качестве предохранения? Мне гинеколог советует, но что-то страшно. Не опасно ли вмешиваться в организм так сильно? Ведь от гормонов много чего зависит в организме и не только половая система. И в таблетках противозачаточных куча противопоказаний.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-14 17:15:58
Самочка
Самочка
Регистрация: 05.03.2017

Сообщений: 191 ( просмотреть )
Мне кажется, что самый надежный способ предохранения - это оральные контрацептивы. Сама на них сижу уже давно, никаких проблем со здоровьем не заметила. Прекрасно себя чувствую и выгляжу, пропали прыщи. Если проблемы со здоровьем есть какие-то, то да, более серьезно надо подойти к этому вопросу.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-14 17:20:59
Лэйлочка
Лэйлочка
Регистрация: 24.05.2016

Сообщений: 257 ( просмотреть )
Я против гормональных препаратов. Они мало того, что могут сбить гормональный фон, так еще и могут привести к нежелательным последствиям. К тому же, сложно подобрать подходящий препарат, нужно очень тщательно обследоваться перед этим, учесть все нюансы. А наши врачи назначают гормональные таблетки, особенно не углубляясь в состояние пациентки. В итоге бывают разные, не самые приятные последствия гормонов, вот например почитайте . Так что, мое мнение - без нужды принимать гормоны не стоит. Предохраняться можно и другими способами, негормональными.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-15 01:05:05
Мармеладка
Мармеладка
Регистрация: 08.12.2017

Сообщений: 40 ( просмотреть )
Я раньше предохранялась гормонально, потом перешли с мужем на ППА и свечи негормональные. От гормонов у меня начались отеки и проблемы с венами на ногах, которых до этого не было.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-18 22:40:08
ВиолаЛа-ла
ВиолаЛа-ла
Регистрация: 23.08.2017

Сообщений: 153 ( просмотреть )
Цитата:
Девушки, как вы считаете, стоит ли принимать гормональные таблетки в качестве предохранения? Мне гинеколог советует, но что-то страшно. Не опасно ли вмешиваться в организм так сильно? Ведь от гормонов много чего зависит в организме и не только половая система. И в таблетках противозачаточных куча противопоказаний.

ну, так если есть сомнения, всегда можно послушать нейтральную строну, а не именно своего гинеколога. при чём про онлайн консультации вы в курсе? на сайте registr-eco регистра есть гинекологи, которые готовы помочь любой женщине и с любым вопросом.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-26 10:41:01
marinazol
marinazol
Регистрация: 22.08.2016

Сообщений: 226 ( просмотреть )
Цитата:
Девушки, как вы считаете, стоит ли принимать гормональные таблетки в качестве предохранения? Мне гинеколог советует, но что-то страшно. Не опасно ли вмешиваться в организм так сильно? Ведь от гормонов много чего зависит в организме и не только половая система. И в таблетках противозачаточных куча противопоказаний.

есть и противопоказания, и показания тоже))как для предохранения, так и для лечения широко применимы гормональные ОК))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-26 18:23:31
lovemandarin199
lovemandarin199
Регистрация: 07.07.2016

Сообщений: 44 ( просмотреть )
Согласна, но бывают случаи в которых без гормональной терапии не обойтись. По себе знаю Но мне не противозачаточные таблетки для нормализации гормонального фона назначали, а более щадящий вариант, эти но у них другой механизм действия и как контрацептив они не подходят.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-28 18:50:40
marinazol
marinazol
Регистрация: 22.08.2016

Сообщений: 226 ( просмотреть )
Цитата:
Согласна, но бывают случаи в которых без гормональной терапии не обойтись. По себе знаю Но мне не противозачаточные таблетки для нормализации гормонального фона назначали, а более щадящий вариант, эти но у них другой механизм действия и как контрацептив они не подходят.

правильно...я тоже сначала немного не врубилась, зачем врач мне назначает http://uterine-polyps.ru/medikamentoznoe-lechenie-polipov-v-matke.html Фарматекс, когда я планирую беременность...оказалось, что так от полипа можно избавиться...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-02 15:39:39
olesya18

Регистрация: 21.02.2018

Сообщений: 78 ( просмотреть )
Я лично считаю, что ко всему нужно подходить грамотно. Эндокринная система довольно чувствительна, и вмешательства извне могут быть как благоприятными, так и плачевными. Лично я принимала ОК достаточно долго, была очень довольна. Но нет универсального средства для всех, иногда может болеть грудь, или случаются другие побочки, потому и нужно обязательно, чтобы таблетки прописал врач в соответствии с индивидуальным гормональным фоном)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-29 00:55:57
vorobeva
vorobeva
Регистрация: 26.05.2016

Сообщений: 26 ( просмотреть )
Эндометриоз. Возможно ли лечение без гормонов? Девочки, у кого есть положительный опыт лечения эндометриоза(аденомиоза) без гормонов и выскабливаний? Поделитесь советом! Кроме того, что я вообще противник лечения гормонами, я еще кормлю ребенка грудью

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-29 00:58:58
diniana

Регистрация: 26.05.2018

Сообщений: 2 ( просмотреть )
ваша матка "сошла с ума" и вам предлагают искусственный стресс, вот и вся логика. Как поведет себя Ваш организм, как он отреагирует на стресс, зависит только от него а не от лекарств.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-29 01:12:15
ratata
ratata
Регистрация: 26.05.2016

Сообщений: 28 ( просмотреть )
Цитата:
Эндометриоз. Возможно ли лечение без гормонов? Девочки, у кого есть положительный опыт лечения эндометриоза без гормонов и выскабливаний? Поделитесь советом! Кроме того, что я вообще противник лечения гормонами, я еще кормлю ребенка грудью

Для того, чтоб дать адекватную рекомендацию необходимо знать хотя бы на что конкретно жалуетесь и какое основание было для установления диагноза. Вариантов лечения эндометриоза не так много, точнее из реально действующих, всего два - это хирургическое лечение либо принимать гормональные препараты при эндометриозе третьего не дано.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-30 09:37:55
Санни
Санни
Регистрация: 23.05.2018

Сообщений: 8 ( просмотреть )
У меня эндометриоз и мне пришлось установить гормональную противозачаточную спираль. Хочу сказать, что самочувствие намного ухудшилось, много побочных вышло.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-10 22:49:28
marinazol
marinazol
Регистрация: 22.08.2016

Сообщений: 226 ( просмотреть )
прочитала, что на самом деле бывают случаи, когда гормональные препараты применяются и как метод ОК, и как лечебное средство. вот допустим, такая проблема - адреногенитальный синдром, где для её устранения врачи рекомендуют пить препарат Дексаметазон, а вместе с ним или же после его отмены - Диане-35. подробнее - здесь

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-11 14:52:41
MilashkaXo
MilashkaXo
Регистрация: 16.11.2015
рекламщик?

Сообщений: 197 ( просмотреть )
Я как раз принимала ГК и как противозачаточные, и в качестве гормональной терапии при миоме. Что вам скажу, поправилась на 7 кг и готовлюсь к лапароскопия миомы матки и больше про гормоны я ничего слышать не хочу. Мне кроме вреда от них ничего не было.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-07 18:42:12
Лерочка2015
Лерочка2015
Регистрация: 16.11.2015

Сообщений: 91 ( просмотреть )
А можно ли принимать гормоны вместе с алкоголем?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-07 19:43:48
annabella
annabella
Регистрация: 29.05.2017

Сообщений: 304 ( просмотреть )
Цитата:
А можно ли принимать гормоны вместе с алкоголем?

Думаю, что нельзя, но а как же без отмечания праздников, приём таблеток отменить нельзя, а вот отказаться от тоста имениннику можно, но не всегда ))) Я принимала таблетки Норколут и читала статью можно ли пить Норколут и алкоголь вместе . Написано, что "при одновременном приема алкоголя с препаратом возникают побочные эффекты" , побочки, которые указаны в инструкции усиливаются и снижается сама эффективность препарата, то есть вы можете забеременеть.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-10 05:38:58
Capitolina

Регистрация: 10.03.2018

Сообщений: 101 ( просмотреть )
Не стоит принимать. Гормональный фон - состояние души. Таблетками можно навредить.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-03-13 23:10:58
stepenko.elen
stepenko.elen
Регистрация: 10.07.2018

Сообщений: 222 ( просмотреть )
Я например использовала гормон роста ,когда набирала массу.Можетмне повезло или препарат был действительно качественный(брала с ) но вообще никаких побочек не было! масса начала приходить не совсе сразу,через какое-то время) Но вообщем все прошло отлично!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-03-14 14:42:08
MamaYa
MamaYa
Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 330 ( просмотреть )
В зависимости от симптомов проявления болезни, может быть назначено лечение с помощью медикаментозных препаратов. Лечение не обходится без гормональный препаратов при лейомиоме матки. А если не лечить, то вовсе без матки можно остаться.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-03-14 19:12:08
Lamoda
Lamoda
Регистрация: 05.04.2017

Сообщений: 848 ( просмотреть )
Это один из самых лучших способов предохранения, вот только перед его применением не мешало бы пройти обследование.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,135
18+

Форум для женщин