женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Женский алкоголизм излечим? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЗДОРОВЬЕ

Женский алкоголизм излечим?

Добавлено: 2018-03-31 21:02:48   Заголовок: Женский алкоголизм излечим?
Filadelphia
Filadelphia
Регистрация: 08.12.2017

Сообщений: 46 ( просмотреть )
Добрый вечер, всегда слышала фразу о том, что женский алкоголизм не излечим, есть ли правда в этих словах? А то не раз от знакомых слышу грустные истории как спиваются женщины. Стало интересно, где заканчивается эта грань и начинается точка невозврата?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-31 21:21:07
OlaLa
OlaLa
Регистрация: 07.12.2017

Сообщений: 47 ( просмотреть )
Не зря же ходит много пословиц, примет и устойчивых выражений, то есть есть вещи, которые уже со временем не оставляют сомнений. Но как бы не цинично сейчас прозвучало, но к рюмке никто никого не заставляет тянуться, и человек - это разумное существо которое отвечает за свои поступки. Так что я не верю в то, что алкоголизм излечим.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-31 21:48:34
Malika
Malika
Регистрация: 10.12.2017

Сообщений: 42 ( просмотреть )
Я тоже слышала о выражении, что женский алкоголизм не излечим, но мы сейчас живем в такое время, когда можно все исправить. Все знают, что создаются реабилитационные центры и клиники куда можно обратиться за помощью. Для меня просто это больная тема, ведь в последнее время моя мама тоже причастилась к алкоголю. Бывают просветы и надежда и она какое-то время не пьет, но на всякий случай хочу проконсультироваться у нас в Москве со специалистами, нашла вот этот центр Просто кто, если не родные смогут помочь зависимому человеку, в таких случаях нет виноватых, жизнь у всех разная и нельзя никогда никого осуждать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-31 21:54:47
Винкс
Винкс
Регистрация: 11.12.2017

Сообщений: 41 ( просмотреть )
И мои родственники страдали алкоголизмом, женщины не исключение, вообще я уже вижу даже среди обычных прохожих у кого есть зависимость, просто у женщин это сразу бросается в глаза. Да, нужно помогать, потому что у женщин нет такой силы воли и самостоятельно не справиться.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-31 22:03:55
cherryeyes
cherryeyes
Регистрация: 22.03.2018

Сообщений: 240 ( просмотреть )
Для деяких алкоголь це кращий спосіб для зняття стресу. У мене подруга так теж ввечері по келиху вина випивала, стрес знімала, а потім це все непомітно перейшло в жіночий алкоголізм, а його, як відомо, вилікувати дуже складно. Знайшла їй клініку в Києві, де проводять кодування від алкоголізму, ціни прийнятні . Хочу подругу умовити туді звернутись, потрібно їй якось допомагати вийти з цього стану. Тому краще шукати інші способи розслаблення - краще спортом зайнятися, чимось побалувати себе, в СПА-салон сходити, наприклад, хобі якесь знайти. Але шукати розраду в алкоголі не можна ні в якому разі

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-27 18:57:43
Poerimma
Poerimma
Регистрация: 08.05.2016

Сообщений: 112 ( просмотреть )
Цитата:
И мои родственники страдали алкоголизмом, женщины не исключение, вообще я уже вижу даже среди обычных прохожих у кого есть зависимость, просто у женщин это сразу бросается в глаза. Да, нужно помогать, потому что у женщин нет такой силы воли и самостоятельно не справиться.

А мужики сами по-вашему справляются?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-27 19:02:05
Zilema
Zilema
Регистрация: 29.04.2016

Сообщений: 94 ( просмотреть )
Poerimma, мне кажется процент тех кто вылечился сам у них чуть выше, или ошибаюсь?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-27 19:10:36
Milushka

Регистрация: 16.10.2017

Сообщений: 92 ( просмотреть )
Цитата:
Добрый вечер, всегда слышала фразу о том, что женский алкоголизм не излечим, есть ли правда в этих словах? А то не раз от знакомых слышу грустные истории как спиваются женщины. Стало интересно, где заканчивается эта грань и начинается точка невозврата?

Неизлечимых наркозависимостей вообще не бывает, люди сходят даже с кокаина, героина и тому подобного, алкогольная зависимость далеко не самая тяжелая и бросить могут все, нужно просто чтобы пациент захотел сам. Лечила у мамы алкозависимость с помощью кодирования и приема капель Колме , запивала 2/2 недели на протяжении 2-х лет после смерти отца, сейчас более-менее пришли в себя. Очень сложно вылечить тех, кто пьет больше 10 лет, наслышалась историй во время лечения...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-27 19:36:39
Poerimma
Poerimma
Регистрация: 08.05.2016

Сообщений: 112 ( просмотреть )
Цитата:
Poerimma, мне кажется процент тех кто вылечился сам у них чуть выше, или ошибаюсь?

Казаться то может все что угодно, а как на самом деле, это другой вопрос. Одинаково там всё

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-29 01:07:51
SAFINA
SAFINA
Регистрация: 18.02.2016

Сообщений: 110 ( просмотреть )
У меня с сестрой беда приключилась(( Сильно пить стала(( Хочу ей помочь. Посоветуйте, плиз, надёжных специалистов.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-29 02:05:18
RODNAYA
RODNAYA
Регистрация: 18.02.2016

Сообщений: 106 ( просмотреть )
Цитата:
У меня с сестрой беда приключилась(( Сильно пить стала(( Хочу ей помочь. Посоветуйте, плиз, надёжных специалистов.

Если помощь оказать своевременно, то лечение алкоголизма несомненно принесёт свои результаты. Рекомендую вам вашу сестру в надёжные руки специалистов из медицинского лечебного центра "Ви-Та" передать. Они вам обязательно помогут. Территория здесь закрытая. А сам центр в курортной части Одессы расположен. Палаты маломестные и довольно комфортные. Все пациенты под наблюдением врачей круглосуточно находятся. Так, что всё под полным контролем.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-01 11:57:48
MamaYa
MamaYa
Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 330 ( просмотреть )
Излечим, если женщина сама захочет от этой привычки избавится. Только вот сколько проблем приносит эта зараза, пока от нее избавиться надумаешь.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-01 12:03:29
Velikaya

Регистрация: 23.05.2018

Сообщений: 166 ( просмотреть )
Как женский так и мужской алкоголизм относится к основным причинам бесплодия. Берегите себя милые девушки.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,115
18+

Форум для женщин