женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Здоровый сон и температура воздуха Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЗДОРОВЬЕ

Здоровый сон и температура воздуха

Добавлено: 2018-04-28 13:50:52   Заголовок: Здоровый сон и температура воздуха
Светка
Светка
Регистрация: 22.03.2018

Сообщений: 39 ( просмотреть )
Форумчанки, имеет ли влияние температура воздуха в комнате, где я сплю на то, что я не высыпаюсь? Мне ночью холодно, а мужу жарко и я полночи ворочаюсь. Как наладить свой сон?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-28 13:57:34
anna
anna
Регистрация: 11.12.2015

Сообщений: 82 ( просмотреть )
Наверное влияет, но это не про меня. Я так устаю за день, что засыпаю быстро и сплю всю ночь ничего не слыша. У меня подъём в шесть и для меня выспаться очень важно. Но у меня процедура отхода ко сну уже выработана - тёплый душ, проветренная комната и удобная пижама.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-28 14:57:13
Smetolina
Smetolina
Регистрация: 20.03.2018

Сообщений: 110 ( просмотреть )
Цитата:
Форумчанки, имеет ли влияние температура воздуха в комнате, где я сплю на то, что я не высыпаюсь? Мне ночью холодно, а мужу жарко и я полночи ворочаюсь. Как наладить свой сон?

Конечно влияет. Есть оптимальные значения температурного режима, при котором хорошо спиться. Это где-то около 18 градусов. Нужно спать с приоткрытой форточкой, а если Вам холодно, то купите себе фланелевую пижаму - в ней очень комфортно. А ещё хорошо, когда в комнате стоит домашняя метеостанция . Тогда можно самому видеть какой микроклимат в комнате.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-28 15:03:49
Твитки
Твитки
Регистрация: 28.04.2018

Сообщений: 9 ( просмотреть )
Автор, купите себе качественный матрас, на котором удобно спать, проветривайте комнату перед сном и у вас будет здоровый сон. И старайтесь засыпать вовремя, а то может поэтому вам и не спиться.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-29 18:11:37
jrs

Регистрация: 13.01.2018

Сообщений: 48 ( просмотреть )
Вполне возможно, что в организме чего-нибудь не хватает или какие-нибудь сбои, я покупала для восстановления режима сна и вообще для здоровья такие вот таблетки . Очень помогли и вам рекомендую попробовать

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-02 18:49:54
Мариль
Мариль
Регистрация: 30.08.2016

Сообщений: 258 ( просмотреть )
Ну в жаре точно выспаться нереально. У меня тогда и усталость и голова на утро болит

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-08 01:51:32
Vitta

Регистрация: 07.05.2018

Сообщений: 18 ( просмотреть )
Мне трудно при температуре выше 18 С хорошо выспаться, но в вашем случае возможно поможет 2 разных одеяла)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-13 00:31:54
koreneva
koreneva
Регистрация: 25.11.2017

Сообщений: 308 ( просмотреть )
Я вообще по жизни мерзлячка, мне лучше пусть будет жарко, чем холодно. А вот мужу у меня наоборот все время жарко, даже зимой раскрывается во сне. В жару мы обычно включаем кондиционер. А сейчас, в межсезонье, пока отопление еще не включили, я очень мерзну по ночам, обогреватель постоянно работает. Но я прочитала, что оказывается еще очень большое значение имеет уровень влажности воздуха в помещении. И кстати, кондиционер и обогреватели сушат воздух. Вот я думаю теперь, что нужно нам купить увлажнитель воздуха, читаю про плюсы и минусы разных моделей . А у вас есть увлажнители в доме? Если да, то какие?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-13 21:40:18
lita

Регистрация: 12.07.2017

Сообщений: 57 ( просмотреть )
ну это все для привередливых, я если спать хочу сплю в любых температурных услвоиях совместимых с жизнью

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-14 00:04:46
MilashkaXo
MilashkaXo
Регистрация: 16.11.2015
рекламщик?

Сообщений: 197 ( просмотреть )
Мне летом очень часто сняться помидоры, наверное я очень устаю, всё таки большую часть провожу на огороде. Я почитала сонник sonnikpro.com, так это к удаче!!! И даже "знакомство с будущим супругом или человеком, с которым отношения будут продолжительными и яркими" , правда помидоры могут сниться разного цвета и толкование тоже может быть разным )
Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-14 17:27:28
Светик самоцветик

Регистрация: 13.02.2019

Сообщений: 19 ( просмотреть )
Мне если жарко спать, то я не высыпаюсь совсем.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-15 22:12:40
sofa
sofa
Регистрация: 21.10.2015

Сообщений: 102 ( просмотреть )
Да, температура играет роль. Желательно перед сном проветривать комнату, но спать с открытыми окнами не стоит. Вообще у меня сейчас сон сбился из-за стресса, так уже ничего не помогает, ни свежий воздух, ни мята, на ванна с лавандой. Единственная надежда на сироп Пассамбра Эдас 306, пью его 2 недели, появилась положительная динамика, надеюсь закончу курс приема и буду спать как раньше.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-16 04:24:19
LadaShokolada
LadaShokolada
Регистрация: 14.02.2019

Сообщений: 40 ( просмотреть )
оденьтесь потеплее, длинная пижама, носки, возьмите теплое одеяло

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-03-03 15:54:49
Светлана Гладких

Регистрация: 19.02.2019

Сообщений: 211 ( просмотреть )
Температура здесь может быть совсем ни причем. У вас просто могут быть некоторые нарушения сна из-за каких-то беспокойств в повседневной жизни.Чтобы нормализовать сон могу вам порекомендовать некоторое время попринимать Мелатонин, вот: . Мне вот данный препарат за пару дней полностью восстанавливает здоровый сон.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-03-06 12:10:11   Заголовок: Ответ
Roza_Moiseevna
Roza_Moiseevna
Регистрация: 06.03.2019

Сообщений: 10 ( просмотреть )
Естественно влияет. Я тоже не могу в жаре и в холоде спать. А особенно в духоте - даже зимой проветриваю комнату.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-04-09 23:16:23
Дымка
Дымка
Регистрация: 25.07.2016

Сообщений: 18 ( просмотреть )
Я лучше сплю при холодной температуре воздуха. Жару как-то вообще не переношу. Дышать тяжело. Правда последнее время начались проблемы со сном. Не знаю, что повлияло. Полночи уснуть не могу. За все думаю и переживаю. И так может длится несколько дней подряд. Потом отключаюсь и снова не сплю. Никогда не думала, что тоже столкнусь с бессонницей.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-04-15 17:36:45
Selesto4ka
Selesto4ka
Регистрация: 24.07.2016

Сообщений: 12 ( просмотреть )
Я никогда нормально не высплюсь в помещении, где температура будет выше 22 градусов, если 23 я уже все, мне жарко, мне тошно и я просто брожу по квартире. Благоверный вечно болеет, окно не открыть, ой да и все. Теперь вот в частный дом переехали, проще стало, сами температуру регулируем, а муж кричит, что холодно)))

Цитата:
Я лучше сплю при холодной температуре воздуха. Жару как-то вообще не переношу. Дышать тяжело. Правда последнее время начались проблемы со сном. Не знаю, что повлияло. Полночи уснуть не могу. За все думаю и переживаю. И так может длится несколько дней подряд. Потом отключаюсь и снова не сплю. Никогда не думала, что тоже столкнусь с бессонницей.

Это у вас стресс если негатив в голове так и пляшет, стресс и повлек бессонницу. У меня в подобной ситуации сестра была, тоже проблемы на работе отразились на здоровье, спала плохо, но удалось нормализовать сон. Скорректировала свой режим дня, пропила курс комплекса Найтвелл (в аптеке без рецепта продается), записалась на йогу. Совсем другим человеком стала))

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,122
18+

Форум для женщин