женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Рак груди Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЗДОРОВЬЕ

Рак груди

Добавлено: 2018-10-19 21:18:26   Заголовок: Рак груди
Крупинка
Крупинка
Регистрация: 17.09.2018

Сообщений: 28 ( просмотреть )
Добрый вечер, хочу в ближайшее время пройти маммографию, а то недавно нашла болезненное уплотнение в груди и себя накрутила так, что уже переживаю насчет того, что это может быть онкология. Почитала симптомы в интернете и некоторые совпадают. Возможно кто-то сталкивался сам или косвенно с этой болезнью, что в таких случаях нужно делать, где лучшие специалисты?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-19 21:21:57
Марийка
Марийка
Регистрация: 16.09.2018

Сообщений: 33 ( просмотреть )
Откровенно говоря, перед критическими днями я тоже замечаю в груди непонятные уплотнения, но после - все бесследно проходит. На плановом приеме у своего гинеколога уточняла на этот счет, она провела осмотр и сказала что это вполне нормальное явление, и если в другие дни это не беспокоит, то нечего переживать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-19 21:33:39
OlaLa
OlaLa
Регистрация: 07.12.2017

Сообщений: 47 ( просмотреть )
Пока вы не прошли обследование у маммолога рано делать какие-то выводы, и уж тем более ставить диагноз. Уплотнение в груди может свидетельствовать не только об онкологии, возможно образовалась киста, мастопатия и т.д. Но что касается вашего вопроса, то наверняка наиболее эффективным будет лечение рака груди за рубежом, вот здесь к примеру можете почитать о клиниках в Германии В зависимости от стадии рака лечение будет отличаться, все очень индивидуально, но я надеюсь что вас это обойдет стороной.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-19 21:37:12
Malika
Malika
Регистрация: 10.12.2017

Сообщений: 42 ( просмотреть )
С одной стороны очень хорошо что вы бьете тревогу и не отсиживаетесь дома, ведь многие неохотно идут к врачу когда их что-то беспокоит, и тем самым теряют время. Возможно у вас ничего серьезного, но зато вы не будете себя долго мучить и точно сможете узнать что с вашим здоровьем.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-11-26 21:28:56
Lamoda
Lamoda
Регистрация: 05.04.2017

Сообщений: 848 ( просмотреть )
Конечно, в такой ситуации лучше не затягивать, и пройти обследование.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-11-27 13:45:18
Lamoda
Lamoda
Регистрация: 05.04.2017

Сообщений: 848 ( просмотреть )
Цитата:
Добрый вечер, хочу в ближайшее время пройти маммографию, а то недавно нашла болезненное уплотнение в груди и себя накрутила так, что уже переживаю насчет того, что это может быть онкология. Почитала симптомы в интернете и некоторые совпадают. Возможно кто-то сталкивался сам или косвенно с этой болезнью, что в таких случаях нужно делать, где лучшие специалисты?

Когда моя сестра столкнулась с уплотнением в груди, ей помог справится с этой проблемой доктор, которого я нашла на этом портале: https://docdoc.ru/doctor/illness/rak_molochnoj_zhelezy.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-13 23:37:15
koreneva
koreneva
Регистрация: 25.11.2017

Сообщений: 308 ( просмотреть )
Если вы почувствовали небольшое уплотнение в груди, это еще ничего не значит. Но врачу однозначно стоит обратиться, конечно

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-13 23:47:51
Darinka
Darinka
Регистрация: 03.09.2015

Сообщений: 317 ( просмотреть )
Согласна, даже если и есть уплотнение, оно ведь может быть и доброкачественным. Врач скорее всего направит вас на анализ крови на онкомаркеры. О том, что это такое можете тут почитать подробней . Кровь сдается натощак, насколько я знаю, и результаты уже будут готовы через 1-2 дня, этот анализ довольно быстро делается

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-03-19 12:17:33
Нелли
Нелли
Регистрация: 12.10.2016

Сообщений: 304 ( просмотреть )
очень переживаю в таких ситуациях!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-03-27 14:49:27
Нелли
Нелли
Регистрация: 12.10.2016

Сообщений: 304 ( просмотреть )
страшно получить такой диагноз...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-03-27 15:06:59
RoziTa
RoziTa
Регистрация: 09.08.2016

Сообщений: 307 ( просмотреть )
Интересуют способы возврата нормального веса после курса химиотерапии.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-03-27 20:05:18
argonia
argonia
Регистрация: 02.11.2018

Сообщений: 72 ( просмотреть )
Цитата:
нашла болезненное уплотнение в груди и себя накрутила так, что уже переживаю насчет того, что это может быть онкология

Вам не стоит накручивать себя до того, как обратились к врачу! Подыщите через интернет по отзывам хорошего врача-маммолога. Это может быть не раковая опухоль, а к примеру, мастопатия, кисты (наполненные жидкостью мешочки), жировой некроз, липома молочной железы... точный диагноз поставит исключительно врач!
Бывают случаи, что у женщин из-за рака молочной железы метастазы попадают в кости... Вот читала , что раковые клетки попадают через кровь или лимфу. А как мы знаем, то вокруг груди огромное количество лимфатических сосудов и узлов!
Мой вам совет, если есть подозрения - делайте контрастную томографию!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-04-09 21:05:02
sofa
sofa
Регистрация: 21.10.2015

Сообщений: 102 ( просмотреть )
Цитата:
Добрый вечер, хочу в ближайшее время пройти маммографию, а то недавно нашла болезненное уплотнение в груди и себя накрутила так, что уже переживаю насчет того, что это может быть онкология. Почитала симптомы в интернете и некоторые совпадают. Возможно кто-то сталкивался сам или косвенно с этой болезнью, что в таких случаях нужно делать, где лучшие специалисты?

Уплотнение в груди не есть признаком онкологии, сходите для начала на прием к маммологу. При обычной мастопатии тоже самое, а она лечится без особых сложностей, худший вариант это назначение гормональных препаратов, а так можно обойтись и витаминами, травами и каплями Мастиол Эдас 127. По крайней мере я так лечилась.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-04-17 00:00:59
Lilimu
Lilimu
Регистрация: 16.09.2016

Сообщений: 359 ( просмотреть )
было и у мня похожее. сначала мастопатия, потом аденома. само собой, удалили. но помимо этого были и гинекологические проблемы https://uterine-polyps.ru/ .это все происходит не просто так. обратите на это внимание

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-04-24 20:51:55
ignateva
ignateva
Регистрация: 19.05.2015

Сообщений: 102 ( просмотреть )
Ужасный диагноз, надеюсь, что это излечимо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-04-24 21:28:44
Ирина
Ирина
Регистрация: 17.05.2014

Сообщений: 210 ( просмотреть )
Я думаю, что при своевременном обращении к доктору можно надеяться на полное выздоровление. Могу вам порекомендовать хороший центр онкологии там вы найдете полезную информацию про онкозаболевания и контакты квалифицированных онкологов, которые помогут вам с вашей проблемой.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-04-27 22:14:03
nusha
nusha
Регистрация: 27.11.2015

Сообщений: 83 ( просмотреть )
Моей подруге можно сказать сказочно повезло, у нее во время проф.осмотра обнаружили рак молочной железы на нулевой стадии это еще называется предраковое состояние, когда болезнь легче всего поддается лечению. Так что, если есть хоть намек на какое-то уплотнение в груди, нужно сразу бежать к доктору, а лучше посещать его регулярно 2 раза в год.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-17 13:02:42
Огурчик
Огурчик
Регистрация: 09.01.2019

Сообщений: 126 ( просмотреть )
Вообще не бывает такого, как предраковое состояние. Рак или есть, или его нет. Но обследоваться регулярно нужно, конечно, особенно после 30 лет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-22 14:05:42
Мальвина
Мальвина
Регистрация: 04.01.2019

Сообщений: 121 ( просмотреть )
Рак сейчас вообще такая распространенная беда, что аж страх берет( Особенно рак молочных желез. Поэтому да, обследоваться нужно регулярно хотя бы для собственного спокойствия. Если что-то беспокоит, то вообще сам бог велел идти на прием. У меня вот тоже грудь болела-болела, я таки сходила к врачу, оказалось, что у меня мастопатия. Честно говоря, у меня тогда даже от сердца отлегло, я уже себе там напридумывала кучу всего до приема) Назначили эдас-127 мастиол, витамины, диету, сказали больше двигаться, вести здоровый образ жизни и не психовать. Помогло, сейчас все в порядке, ттт. Но раз в полгода к врачу хожу на всякий случай

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-27 16:08:09
ivkar

Регистрация: 02.05.2019

Сообщений: 19 ( просмотреть )
Любое уплотнение в груди - это плохо. Сразу же надо бежать к врачу маммологу, что бы вовремя начать лечение. Вот у меня свекровь такая терпуха, дотянула таки, до того, что уже метастазы были, и операция уже не помогла бы. Единственное, что оставалось - как то облегчить ее страдания, да и уход нужен был такой, что мы дома сами не потянули бы. Это можно сделать только в спец.учреждении. Мы тогда подобрали лучший частный хоспис Долир https://dolir.com.ua/?gclid=Cj0KCQjw5rbsBRCFARIsAGEYRwcMzUY9-nNwa32fcN0_lu7xXN9Nfo1Na_UGrUBVm1jH_WsYNHORc2kaAnj-EALw_wcB. Там уход, внимание - это высокий уровень гуманности и человечности. Мы очень боялись этого слова "Хоспис", но когда её туда положили, поняли, что такого ухода за тяжёлыми больными нет нигде! Питание на высшем уровне, их там кормят, моют, стирают за ними, я бы поставила 10 баллов! Привезли мы её в тяжёлом состоянии (не ела, температура 38,5 каждый день, понос, мы думали, что всё), а через 3 недели увезли с хорошим настроение, состояние улучшилось, аппетит шикарный.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-27 19:52:12
Нелли
Нелли
Регистрация: 12.10.2016

Сообщений: 304 ( просмотреть )
сейчас разные страны выбирают для лечения там

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,133
18+

Форум для женщин