женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Беспокоят боли в спине. Что делать? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЗДОРОВЬЕ

Беспокоят боли в спине. Что делать?

RSS RSS
Добавлено: 2017-11-09 08:58:38
Iriska
Iriska
Регистрация: 07.08.2016

Сообщений: 360 ( просмотреть )
Это или почки, или сами мышцы болят. Попробуйте на масссаж походить, может легче станет хоть немного.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-11-12 22:48:49
Zilema
Zilema
Регистрация: 29.04.2016

Сообщений: 94 ( просмотреть )
Цитата:
Это или почки, или сами мышцы болят. Попробуйте на масссаж походить, может легче станет хоть немного.

Почки болеть не могут в принципе, боль в этой области это в подавляющем большинстве случаев обыкновенная поясничная боль из-за избыточного веса или длительного отсутствия физ. нагрузок, конкретно почки болят в период острых обострений болезни типа пиеолефрита и т.п. От боли в этой обасти помогает регулярная гимнастика и мази от боли в спине и посянице , по крайней мере если это не следствие какого-то заболевания (ЖКТ/гинекологического) где требуется совсем другое лечение. Массаж назначать может только врач, если речь идёт о мануальщике, а не каком-то тайском

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-11-23 16:14:24
Goshka
Goshka
Регистрация: 16.11.2015
рекламщик?

Сообщений: 137 ( просмотреть )
Полностью согласна, конечно идти к врачу для постановки диагноза. Думаю прежде всего вам назначат сделать МРТ, почитайте про это много тут например пишут https://www.meddiagnostica.com.ua/chto-my-lechim/simptomy/bol-v-spine-lechenie-i-diagnostika Я бы ещё сделала рентген, а иногда рекомендовано сделать ещё и УЗИ для уточнения диагноза.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-11-29 19:56:27
Poerimma
Poerimma
Регистрация: 08.05.2016

Сообщений: 112 ( просмотреть )
Цитата:
Полностью согласна, конечно идти к врачу для постановки диагноза. Думаю прежде всего вам назначат сделать МРТ, почитайте про это много тут например пишут. Я бы ещё сделала рентген, а иногда рекомендовано сделать ещё и УЗИ для уточнения диагноза.

Узи чего? МРТ назначат только в случае если есть подозрения

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-04 16:39:51
Natalek
Natalek
Регистрация: 16.11.2016

Сообщений: 133 ( просмотреть )
Упражнения делать, как вариант носить бандажи или корсеты.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-04 16:41:08
Iriska
Iriska
Регистрация: 07.08.2016

Сообщений: 360 ( просмотреть )
Цитата:
Упражнения делать, как вариант носить бандажи или корсеты.

Вот кстати сама подумываю себе приобрести. Штука незаменимая. Слышала еще по поводу пояса из собачей шерсти.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-04 16:43:59
Natalek
Natalek
Регистрация: 16.11.2016

Сообщений: 133 ( просмотреть )
Цитата:
Цитата:
Упражнения делать, как вариант носить бандажи или корсеты.

Вот кстати сама подумываю себе приобрести. Штука незаменимая. Слышала еще по поводу пояса из собачей шерсти.


Не знала честно говоря что такой есть,и такое делают. Аж интересно стало - посмотрю))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-04 16:45:20
Natalek
Natalek
Регистрация: 16.11.2016

Сообщений: 133 ( просмотреть )
Цитата:
массаж - самый эффективный метод борьбы с болями в спине!


Я сколько искала - не могу найти нормального массажиста.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-05 00:25:32
Alewtinka
Alewtinka
Регистрация: 24.05.2017

Сообщений: 224 ( просмотреть )
Тут просто надо идти к врачу, сначала проходить обследование, а потом уже получать лечение и строго выполнять предписания врача, потому как болевые ощущения в спине могут быть вызваны очень разными показателями, очень разными причинами! Если это банальное сидение в неправильной позе, сидячая работа (либо наоборот стоячая), от чего возникают просто болевые ощущения, от усталости, то тут вам поможет просто физические упражнения, укрепляющие спину! Если болевые ощущения, связанные с искривлением позвоночника, то здесь система лечения таких болевых ощущений более сложная ! Если же проблема в каких-то внутренних заболеваниях, остеохондрозе, остеопорозе, артритах, артрозе, то это еще более серьёзнее, здесь без комплексного обследования и комплексного лечения не обойтись!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-05 14:53:29
natalif
natalif
Регистрация: 19.05.2017

Сообщений: 39 ( просмотреть )
Чем старше становишься, тем чаще замечаешь, что болит спина или ноют суставы, а это все влияет на качество жизни, мешает более активному образу. Чтобы помочь себе, приходится применять мази и гели, которые снимают воспаление, улучшают подвижность. В последний раз распробовала сустафаст. http://online-otzyvy.ru/sustafast/ Он не только помог мне снять боль, но и не обладает резким запахом, поэтому его можно применять в любое время дня.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-17 14:41:18
kira_kaz
kira_kaz
Регистрация: 17.12.2017

Сообщений: 9 ( просмотреть )
А мне хорошо стал помогать от болей в спине разогревающий бальзам Твинс Тэк с ядом гюрзы. Гюрза - это змея такая, и в бальзаме этот яд присутствует. Я им мажусь, появляется приятное жжение и потом постепенно боль проходит.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-19 07:19:23
Oksana80
Oksana80
Регистрация: 25.09.2017

Сообщений: 17 ( просмотреть )
Цитата:
А мне хорошо стал помогать от болей в спине разогревающий бальзам Твинс Тэк с ядом гюрзы. Гюрза - это змея такая, и в бальзаме этот яд присутствует. Я им мажусь, появляется приятное жжение и потом постепенно боль проходит.
В последнее время тоже стали боли в пояснице беспокоить, хоть и делаю каждый день зарядку, раньше не болело ничего, а теперь побаливать поясница стала. Не нравится мне это. Хотелось бы узнать безвреден ли это бальзам?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-19 18:39:46
StarayaSova

Регистрация: 08.11.2017

Сообщений: 61 ( просмотреть )
Цитата:
А мне хорошо стал помогать от болей в спине разогревающий бальзам Твинс Тэк с ядом гюрзы. Гюрза - это змея такая, и в бальзаме этот яд присутствует. Я им мажусь, появляется приятное жжение и потом постепенно боль проходит.

А как Вы относитесь к восточной медицине? Я при остеохондрозе стала посещать клинику "Тибетский доктор". Даже после пробного сеанса стал чувствовать себя лучше. Но я походил ещё 10 сеансов, и боль, тьфу-тьфу-тьфу, ушла совсем. Кого боли в спине беспокоят, можно на бесплатный сеанс записаться на их сайте:

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-20 15:08:52
kira_kaz
kira_kaz
Регистрация: 17.12.2017

Сообщений: 9 ( просмотреть )
Цитата:

А как Вы относитесь к восточной медицине? Я при остеохондрозе стала посещать клинику "Тибетский доктор". Даже после пробного сеанса стал чувствовать себя лучше. Но я походил ещё 10 сеансов, и боль, тьфу-тьфу-тьфу, ушла совсем. Кого боли в спине беспокоят, можно на бесплатный сеанс записаться на их сайте:
Спасибо, я подумаю.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-20 15:09:28
kira_kaz
kira_kaz
Регистрация: 17.12.2017

Сообщений: 9 ( просмотреть )
Цитата:
В последнее время тоже стали боли в пояснице беспокоить, хоть и делаю каждый день зарядку, раньше не болело ничего, а теперь побаливать поясница стала. Не нравится мне это. Хотелось бы узнать безвреден ли это бальзам?
Да совершенно безвредный конечно, в бальзаме Твинс Тэк с ядом гюрзы, добавлено определенное количество яда, что вызывает лечебный эффект. Раздражения или каких то аллергических реакций у меня не было.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-20 15:14:07
Oksana80
Oksana80
Регистрация: 25.09.2017

Сообщений: 17 ( просмотреть )
Цитата:
Да совершенно безвредный конечно, в бальзаме Твинс Тэк с ядом гюрзы, добавлено определенное количество яда, что вызывает лечебный эффект. Раздражения или каких то аллергических реакций у меня не было.
Где вы его покупаете и какова цена? Как на долго хватает?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-20 15:18:08
kira_kaz
kira_kaz
Регистрация: 17.12.2017

Сообщений: 9 ( просмотреть )
Я в фикс прайсе его покупаю, стоит совсем не дорого 150 рублей где то, точно не помню. А хватает бальзама Твинс Тэк с ядом гюрзы очень на долго, я же не постоянно им мажусь, помазала, боли прошли, больше не мажусь, просто лежит в аптечке ждет своей очереди.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-20 15:22:23
nadya_sh
nadya_sh
Регистрация: 20.12.2017

Сообщений: 11 ( просмотреть )
Цитата:
массаж - самый эффективный метод борьбы с болями в спине!
Согласна с вами, но дорогое это удовольствие.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-20 15:23:30
Oksana80
Oksana80
Регистрация: 25.09.2017

Сообщений: 17 ( просмотреть )
Цитата:
Я в фикс прайсе его покупаю, стоит совсем не дорого 150 рублей где то, точно не помню. А хватает бальзама Твинс Тэк с ядом гюрзы очень на долго, я же не постоянно им мажусь, помазала, боли прошли, больше не мажусь, просто лежит в аптечке ждет своей очереди.
Ну зайду как нибудь после работы в фикс прайс, как раз он у меня по пути расположен, только я почему то постоянно мимо прохожу. Но теперь точно зайду. Спасибо вам за совет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-01-11 01:12:56
annabella
annabella
Регистрация: 29.05.2017

Сообщений: 304 ( просмотреть )
Когда болит спина это проблема ....

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,245
18+

Форум для женщин