женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Боль в ногах Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЗДОРОВЬЕ

Боль в ногах

Добавлено: 2019-07-04 13:09:42   Заголовок: Боль в ногах
Mariska
Mariska
Регистрация: 09.10.2018

Сообщений: 22 ( просмотреть )
У меня хорошая престижная работа в Киеве, но целый день приходится держать марку и ходить в туфлях на высоких каблуках. А они такие неудобные и все время мне жмут. У нас на работе дресс-код, поэтому другую обувь я просто не могу носить. А когда прихожу домой вечером, то ноги отекают и ужасно болят. Что можно сделать, чтобы облегчить их состояние?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-04 13:25:36
Peppa
Peppa
Регистрация: 08.05.2019

Сообщений: 5 ( просмотреть )
Я обычно после работы делаю солевые ванночки для ног. Беру обычную морскую соль, добавляю немного соды, развожу их в воде и окунаю туда ноги на полчасика. Это, конечно, не панацея, но немного помогает от усталости.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-04 13:34:43
Vesnushka
Vesnushka
Регистрация: 27.11.2017

Сообщений: 113 ( просмотреть )
А вы сами живете или замужем? Если у вас есть муж или бойфренд, можно просто попросить его сделать вам вечерком массаж ног. Это очень расслабляет и снимает всю усталость. Когда мужчина массирует вам ноги, боль уходит очень быстро.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-04 14:42:37
Jennifer
Jennifer
Регистрация: 22.11.2016

Сообщений: 213 ( просмотреть )
Я тоже как-то пробовала делать различные ванночки для ног и с солью, и с травами, но это все мало помогает решить проблему. В идеале, конечно, вам надо бы подобрать такую обувь, чтобы ноги не уставали, чтобы она мягкой была, возможно, каблук чуть пониже. Но вот что массаж ног хорошо помогает от усталости и болей, это факт. Даже если у вас нет такого человека, который бы массировал вам ноги каждый вечер, вы же всегда можете купить себе один из массажеров для ног https://массажеры-для-ног.com. Это куда как проще, чем просить кого-то сделать вам массаж.

—————————————————————————
Все будет хорошо!
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-09 19:45:43
Inna_33

Регистрация: 16.01.2019

Сообщений: 27 ( просмотреть )
Солевые ванночки, шалфей, ромашка снимают отеки и воспаление. Если вы заметили что вены стали выступать- срочно снимайте каблуки и идите к сосудистому хирургу! Я сама 5 лет отработала в банке, вынуждена была ходить в форме, но потом мне пришлось делать операцию, так что это не шутки абсолютно! Могу вам дать рекомендации по врачу- я обращалась к Бахтизину Андрею Викторовичу, хороший доктор, толковый! При осмотре сразу провел узи и подобрал самый менее травматичный способ операции, что позволило быстро вернуться к привычной жизни.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-13 22:05:09
ignateva
ignateva
Регистрация: 19.05.2015

Сообщений: 102 ( просмотреть )
Стоит брать с собой сменную обувь, делать ванночки и примочки. А еще проконсультироваться с флебологом, в Киеве есть замечательный специалист в медицинском центре Омега К нему сходите на прием - он вам расскажет, как правильно делать массаж, чтобы ноги не отекали и не болели.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-21 14:58:09
ivanna.smirnova.90
ivanna.smirnova.90
Регистрация: 24.11.2016
рекламщик?

Сообщений: 253 ( просмотреть )
А у меня проблемы с коленным суставом, думаю лучше всего ехать лечится заграницу. Кто сталкивался с такой ситуацией?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-21 15:05:38
Martina
Martina
Регистрация: 23.03.2016
рекламщик?

Сообщений: 181 ( просмотреть )
Цитата:
А у меня проблемы с коленным суставом, думаю лучше всего ехать лечится заграницу. Кто сталкивался с такой ситуацией?


У моей мамы были проблемы с коленным суставом и требовалась его замена. Решили, что такую операцию лучше делать заграницей. Обратились в компанию Bookimed вот тут ей подобрали клинику для замены коленного сустава. Все прошло успешно, сейчас она проходит реабилитация и уже она чувствует улучшение. Рекомендую и вам, у них отличный сервис.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-06 17:41:12   Заголовок: конский каштан
Алиса
Алиса
Регистрация: 05.08.2019

Сообщений: 6 ( просмотреть )
Чтобы быстро снять боль - приложите лёд или принимайте ледяные ванны.
Но по вечерам хорошо бы делать тёплые ванны и смазывать ноги троксевазином или чем-нибудь аналогичным на основе конского каштана.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-07 08:52:12
Ketty
Ketty
Регистрация: 03.07.2019

Сообщений: 157 ( просмотреть )
солевые ванночки отличный совет
плюс в особо болезненные дни можно воспользоваться гепариновой мазью или кремом с экстрактом конского каштана.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-07 08:53:45
Ketty
Ketty
Регистрация: 03.07.2019

Сообщений: 157 ( просмотреть )
летом хорошо помогают крема для ног с ментолом

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,113
18+

Форум для женщин