RSS RSS
Добавлено: 2019-08-23 13:03:55   Заголовок: Как вы лечите горло
Яна Вовченко

Регистрация: 22.07.2018

Сообщений: 206 ( просмотреть )
Как вы лечите горло при простуде? Не могу никак подобрать хорошее лекарство.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-23 13:46:56
Викуся Иванова
Викуся Иванова
Регистрация: 03.07.2019

Сообщений: 91 ( просмотреть )
стоматидин неплохо так помогает, полощу еще фурацилином

—————————————————————————
Per aspera ad astra
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-23 20:07:10   Заголовок: Это мне очень знакомо..
Nickolay57

Регистрация: 23.08.2019

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Здравствуйте!

У меня тоже очень часто болит горло.
Причём, как правило, всегда начинается примерно одинаково: с утра затруднённое глотание, к вечеру - небольшая боль, усиливающаяся при глотании, а на следующее утро уже - караул! - ни вздохнуть, ни охнуть..
С годами приучил себя никогда не пить холодное - особенно в жару! Горло стало болеть намного реже.
При первых признаках наступающего недуга беру под язык горошину-две Кофола - к сожалению, не могу оставить ссылку, т.к. в России таких драже не предлагают. Нашёл только какую-то микстуру с тем же названием, но не уверен, что это то же самое. Подруга жены ежегодно ездит в Индию и по моему заказу обязательно привозит три-четыре пробирочки (типа таких, в каких у нас в аптеках продают марганцовку. Драже размером с горошину чёрного перца, чёрного же цвета - отлично помогают на ранней стадии.
Если же дело дошло до "следующего утра", то могу поделиться лайфхаком.
Есть такое средство Октенидол - для полоскания полости рта при всяких там стоматитах (никогда ими не болел, поэтому в этом плане ничего сказать не могу), но, оказалось, что полоскание горла Октенидолом отлично помогает, я бы даже сказал "спасает" при болях. При этом чистый препарат нужно развести тёплой водицей 1:10 - это будет самое то! Чистым Октенидолом полоскать горло весьма неприятно, ничуть не более эффективно, и довольно накладно - пузырька 250мл ненадолго хватит. А развести 1:10 (моей внученьке разводили даже 1:15, эффект всё равно был хорошим!) - то 2,5 литра это уже кое что!
Так вот и спасаюсь. Последний раз с ангиной в больнице был уже почти 20 лет назад (в 2000 году).

Здоровья вам!
Николай.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-26 17:29:43
Анна Смолова

Регистрация: 08.08.2018

Сообщений: 238 ( просмотреть )
Могу поделиться с вами своим опытом. Одно время также не могла найти лекарство, которое бы хорошо лечило горло. На приеме у педиатра она нам порекомендовала лечиться препаратом Тонзипрет: . Теперь мы лечим этим лекарством горло при простуде у всех членов семьи. Препарат эффективно снимает все симптомы и болевые ощущения всего за пару дней.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-31 00:42:21
Сахара
Сахара
Регистрация: 27.08.2015

Сообщений: 31 ( просмотреть )
У меня всегда простуда сопровождается диким кашлем и больным горлом. Всегда в аптечке стоит Ренгалин. Принимаю его в том случае, если не помогают травки и народная медицина.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-01 20:06:43
Роника

Регистрация: 01.09.2019

Сообщений: 11 ( просмотреть )
нравится спрей тантум верде

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-06 14:58:05
Klukva
Klukva
Регистрация: 05.04.2018

Сообщений: 241 ( просмотреть )
Как можно больше пить горячих напитков: чаи, молоко с медом, порошки лечебные. Помимо обильного питья еще нужно лечиться медикаментами, потому что само собой ничего не проходит, особенно когда это конец зимы или самый разгар осени, когда организм ослаблен и сам бороться с болезнью не может. Болезнь всегда застает врасплох, поэтому выручает онлайн аптеканц , в которой можно все заказать и забрать в одной аптеке, причем выбрав ее самостоятельно. Цены демократичные и гораздо ниже, чем в других аптеках города.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-11-20 16:35:51
Ognevushka
Ognevushka
Регистрация: 18.06.2019

Сообщений: 57 ( просмотреть )
Цитата:
Как можно больше пить горячих напитков: чаи, молоко с медом, порошки лечебные. Помимо обильного питья еще нужно лечиться медикаментами, потому что само собой ничего не проходит, особенно когда это конец зимы или самый разгар осени, когда организм ослаблен и сам бороться с болезнью не может. Болезнь всегда застает врасплох, поэтому выручает онлайн аптеканц , в которой можно все заказать и забрать в одной аптеке, причем выбрав ее самостоятельно. Цены демократичные и гораздо ниже, чем в других аптеках города.

Вот именно ГОРЯЧИХ-нельзя. При больном горле они точно также раздражают его, как и холодные напитки. Просто теплое питье.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-11-27 10:30:04
Lamoda
Lamoda
Регистрация: 05.04.2017

Сообщений: 848 ( просмотреть )
Главное не заниматься самолечением.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-11-27 10:30:27
Lamoda
Lamoda
Регистрация: 05.04.2017

Сообщений: 848 ( просмотреть )
Так как можно только навредить.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-11-27 10:31:06
Lamoda
Lamoda
Регистрация: 05.04.2017

Сообщений: 848 ( просмотреть )
Я раньше часто болела простудой из - за слабого иммунитета. Как только появлялись первые симптомы, я сразу же шла на прием к доктору, которого нашла еще два года назад на этом портале: . И уже он помогает максимально безболезненно вылечиться.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-12-01 09:07:19
Ринната

Регистрация: 24.03.2020

Сообщений: 11 ( просмотреть )
мед , прополис самое то

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-12-01 11:57:44
Динара
Динара
Регистрация: 28.10.2018

Сообщений: 58 ( просмотреть )
Какой мед чего придумываете, идите к доктору и он глянет ваше горло да выпишет нужные средства. Как дополнение можно и полоскать конечно, на ваше усмотрение опять же. Был момент, когда внезапно пропал голос чем лечить искала, так новое средство решила попробовать. Называется гомеовокс и знаете чего, так за три дня горло восстановилось, голос нормальным стало. Даже как-то удивлена была таким скорым результатом. Ну помогло же главное.

Ответить | Цитировать