женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Перенос сайта и магазина на Битрикс Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ХОББИ и УВЛЕЧЕНИЯ

Перенос сайта и магазина на Битрикс

Добавлено: 2018-07-10 11:29:22   Заголовок: Перенос сайта и магазина на Битрикс
Ефа
Ефа
Регистрация: 19.09.2016
рекламщик?

Сообщений: 25 ( просмотреть )
Перенос сайта на Битрикс в целом не отличается от аналогичных процедур на другихCMS, но имеет несколько важных особенностей. Обратите внимание, что данное описание исходит из того, что используется официальная версия программы.Ниже описан способ переноса сайта на Битрикс, при котором не нарушается работа портала, не исчезает контент.

Перевод сайта на Битрикс
Перенос сайта на Битрикс происходит по следующей схеме:

1. Скачиваем и устанавливаем 1С-Битрикс, знакомимся с программой.
2. Переписываем все URL посадочных страниц – это те адреса, откуда приходит трафик: статьи со ссылками, баннера, ВКонтакте, Одноклассники и другие соцсети.
3. Программируем и верстаем сайт на Битрикс
4. Переписываем все URL, если невозможно некоторые адреса перенести на сайт на Битрикс, то создаём редирект на всех старых страницах.
5. Переносим контент на новый сайт.
6. Переключаем доменное имя и запускаем новый портал.

В большинстве случаев эта процедура не меняется. Однако в отдельных случаях перевод сайта на Битрикс имеет некоторые нюансы:
1. Точность дизайна. Для самодельных порталов достичь 100% соответствия не всегда получается. В трудных ситуациях рекомендуется обратиться к профессиональным верстальщикам, которые смогут выжать из Битрикс максимальную точность.
2. Что нужно переносить на сайт. Информационный портал или интернет-магазин на 90% состоит их контента, именно его и следует переводить на сайт на Битрикс. К простым данным относятся статьи, картинки, архивы. Однако базы данных, карточки товаров, зарегистрированных посетителейскопировать сложнее, для облегчения переноса магазина на Битриксможно использовать скрипты миграций.
3. Подсоединение к внешним системам. Веб-ресурс на Битрикс подсоединяется ко всем возможным системам, но могут возникнуть сложности при интеграции с самодельными малоизвестными программами. Для решения этой задачи придётся обратиться к веб-программистам. В зависимости от сложностипереноса сайта на Битриксцена варьируется очень сильно.
4. В некоторых случаях перевод сайта на Битрикс не имеет смысла, ведь эта система не является панацеей от всех проблем. Перенос не решит маркетинговых проблем или не качественность товара. Также не рекомендуется заниматься переводом форумов или социальных сетей.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,094
18+

Форум для женщин