женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Любимое чтиво сегодняшних детей Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

СТИХИ и ПРОЗА

Любимое чтиво сегодняшних детей

Добавлено: 2009-07-14 13:52:41   Заголовок: Любимое чтиво сегодняшних детей
Knopushka
Knopushka
Регистрация: 14.07.2009

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Многие родители в наше компьютерное время жалуются, что их дети совершенно не хотят читать. Но все же многие эту проблему преодолевают. Мне кажется, что нужно просто вовремя подсунуть ребенку такую книгу, которая именно в этот момент ему будет интересна. Ну, может быть чуть-чуть, без навязчивости поднажать на него, чтобы ребенок все-таки сел за чтение. И тогда проблема решится.
Давайте делиться - какие книги первыми с удовольствием прочитал ваш ребенок и какой у него характер. Может быть это кому-то поможет приучить ребенка к чтению.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2009-11-29 19:02:26   Заголовок: КНИГА на всю жизнь!
divalisa

Регистрация: 29.11.2009

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Knopushka;685 писал(а):
Многие родители в наше компьютерное время жалуются, что их дети совершенно не хотят читать. Но все же многие эту проблему преодолевают. Мне кажется, что нужно просто вовремя подсунуть ребенку такую книгу, которая именно в этот момент ему будет интересна. Ну, может быть чуть-чуть, без навязчивости поднажать на него, чтобы ребенок все-таки сел за чтение. И тогда проблема решится.
Давайте делиться - какие книги первыми с удовольствием прочитал ваш ребенок и какой у него характер. Может быть это кому-то поможет приучить ребенка к чтению.


Правильно - только КНИГА! Вопрос, конечно, открытый - какая книга. Я совсем недавно увидела одну замечательную вещь (см. ). ТАКАЯ КНИГА оставит неизгладимый след на всю жизнь!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-12-03 17:34:38
Romashka
Romashka
Регистрация: 09.10.2014

Сообщений: 111 ( просмотреть )
На лабиринте очень много интересных и необычных детских книг. Мы Дональдсон очень любили и любим до сих пор все ее книги. Это английская писательница. Стихи у нее очень интересные и с юмором, легко читаются и запоминаются. Для самых маленьких можно попробовать Хочу к маме!,потом Груффало и Дочурка Гауффало и еще мнгого-много всего

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-08-07 12:41:34
Дульсинея
Дульсинея
Регистрация: 07.08.2016

Сообщений: 9 ( просмотреть )
У Сутеева хорошие детские книги. И мультики тоже.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-06-24 13:24:04
Гретхен
Гретхен
Регистрация: 24.06.2017

Сообщений: 12 ( просмотреть )
Сказку про Котика и Петушка)))) Это был сборник сказок, но эта запомнилась больше других.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-06 19:38:10
Myroslava
Myroslava
Регистрация: 11.08.2018

Сообщений: 49 ( просмотреть )
Колобок

—————————————————————————
Myroslava
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-23 12:36:43
Alena-12
Alena-12
Регистрация: 31.01.2018
рекламщик?

Сообщений: 442 ( просмотреть )
Цитата:
Многие родители в наше компьютерное время жалуются, что их дети совершенно не хотят читать. Но все же многие эту проблему преодолевают. Мне кажется, что нужно просто вовремя подсунуть ребенку такую книгу, которая именно в этот момент ему будет интересна. Ну, может быть чуть-чуть, без навязчивости поднажать на него, чтобы ребенок все-таки сел за чтение. И тогда проблема решится.
Давайте делиться - какие книги первыми с удовольствием прочитал ваш ребенок и какой у него характер. Может быть это кому-то поможет приучить ребенка к чтению.


Да, надо от компьютерных игр чтобы они отвыкали. Мы сами недавно своему мальчику заказали классную персональную книгу про самого себя. Брали на заказ вот в этом магазине - понравилась цена, не дорогая. Так что имейте в виду, если хотите порадовать своего малыша, то берите такую книгу.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-08 13:57:30
Сокольская Марина
Сокольская Марина
Регистрация: 08.08.2019

Сообщений: 10 ( просмотреть )
Племянница засела за Гарри Поттера - не оторвешь

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-21 10:52:12
Викуся Иванова
Викуся Иванова
Регистрация: 03.07.2019

Сообщений: 91 ( просмотреть )
Еще бы, меня тоже было не оторвать) Эх, вот, что называется, стереть бы память и прочитать ГП заново большая улыбка

—————————————————————————
Per aspera ad astra
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-01-05 20:44:39
Valina1966

Регистрация: 03.01.2020

Сообщений: 20 ( просмотреть )
а мы и сейчас любим читать стихи, правда читаю больше я своей внучке и заодно мы укрепляем свою память. Мне недавно моя подружка посоветовала хороший сайт со стихами на https://stihi.deti.guru/и на мы него подсели немного, потому что стихи хорошие, как в нашем детстве.Например, последнее , что читали и учили про Деда Мороза:
Дед Мороз под Новый год
Все, что хочешь, принесет.
Загадай желанья ты –
И исполнятся мечты.

Я не просто загадал –
На листах нарисовал,
Их под елку положил,
Ватой бережно прикрыл,

Папе с мамой не сказал,
Что себе я пожелал.

Так и вышло. Дед Мороз,
Все, что я хотел, принес.
Жаль, в году всего лишь раз
Он заботится о нас.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-05 23:54:33
lapa19

Регистрация: 25.07.2019

Сообщений: 125 ( просмотреть )
Моё дитя очень долго не хотело читать самостоятельно, прям война у нас была с чтением. Какие только книги я ему не покупала, но ему было не интересно и всё. Потом мне подруга посоветовала попробовать скачивать разные сказки или читать их онлайн на этом портале. Хочу сказать, что теперь не только сынулька, но и я для чтения литературу беру только здесь. Очень удобно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-16 14:29:31
hilda

Регистрация: 16.06.2020

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Цитата:
У Сутеева хорошие детские книги. И мультики тоже.

Подскажите а детские стихи можно найти в интернете.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-16 14:32:08
gamma
gamma
Регистрация: 12.06.2020

Сообщений: 14 ( просмотреть )
Есть один интересный сайт, на котором можно стихи для детей слушать онлайн совершенно бесплатно, советую посетить данный ресурс. Мы с ребенком часто заходим на данный сайт, там все интересно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-01-18 12:18:52
Juli
Juli
Регистрация: 12.06.2016

Сообщений: 252 ( просмотреть )
Не знаю, у меня сыночек вообще к стихам не тяготеет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-01-18 13:00:54
soyojo
soyojo
Регистрация: 23.12.2020

Сообщений: 16 ( просмотреть )
У нас очень много детской литературы - огромная полка стоит в спальне.

—————————————————————————
"Все мы лежим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды" - Оскар Уайльд
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-01-18 13:24:52
Klukva
Klukva
Регистрация: 05.04.2018

Сообщений: 241 ( просмотреть )
У нас тоже сын стихи не особо читает. Намного больше интереса именно к детским энциклопедиям, которые покупаю таким способом в книжном магазине book24. Из последних купленных, очень понравилась детская энциклопедия планеты Земля, где много иллюстраций и текст написан краткими фрагментами, а значит ребенок его без проблем воспринимает и быстро читает.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,122
18+

Форум для женщин