женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Как правильно выбрать таль Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ПОГОВОРИМ О РАБОТЕ

Как правильно выбрать таль

Добавлено: 2018-04-29 18:03:20   Заголовок: Как правильно выбрать таль
ALALLA
ALALLA
Регистрация: 21.07.2015

Сообщений: 197 ( просмотреть )
Среди подъёмно-транспортного оборудования важное место занимают тали. Но как выбрать подходящую модель? http://www.uralkran-ltd.ru Для этого нужно иметь чёткое представление о том, какими окажутся условия эксплуатации приобретаемого устройства.
Все тали подразделяются на ручные (механические) и тали электрические различного типа. Выбор той или иной разновидности зависит от того, в каких масштабах предполагается проводить работы с грузами. Для редких, разовых работ – скажем, не чаще одного-двух раз в день – предпочтительнее будет ручная таль, приводимая в движение мускульной силой, поскольку она компактна и, как правило, имеет меньшую стоимость. Также имеет смысл выбирать механическую таль в условиях регулярного или частого отсутствия энергоснабжения. Причина очевидна – в отличие от электрической, ручная таль является энергонезависимой и в источнике питания не нуждается. Если же речь идёт о работах больших объёмов, a перебоев с током не ожидается, то следует приобретать электрическую таль (называемую ещё электротельфером или часто просто тельфером), которая превосходит ручную по производительности, быстродействию и безопасности.

Согласно другой классификации – по типу используемого троса, тали подразделяются на канатные и цепные. В случае, когда таль предполагается использовать в качестве встроенного элемента в каком-то более сложном механизме, обычно несложно разобраться, какой из этих типов больше подходит. Для применения на консольных кранах или консольно-поворотных кранах лучше подойдёт цепная таль (малые размеры позволяют легко подсоединять её в качестве вспомогательного подъёмника), a для мостовых кранов и монорельсов – канатная. Кроме того, немаловажным фактором является степень тяжести предполагаемых работ – для эксплуатации в тяжёлом и среднем режиме лучше пользоваться канатными талями и электротельферами.
Изображение

Выбор ещё одной характеристики зависит от направления перемещения груза. Если действия ограничены только подъёмом и опусканием груза, то для этих задач вполне достаточно стационарного электротельфера, служащего приводом к другим грузоподъёмным механизмам. А вот для того, чтобы была возможность перемещать тяжести не только в вертикальном, но и в горизонтальном направлениях, необходим тельфер передвижной, работающий как самостоятельное подъемно-транспортное устройство.

При работе в стандартных условиях – под открытым небом либо в помещении, при отсутствии в воздухе взрывоопасных смесей, при температуре в пределах от -40 до +40 градусов и наличии защиты от атмосферных осадков обычно пользуются электрическими талями общепромышленного назначения стандартной комплектации (ГОСТ 22584). Однако существуют особые среды, в которых обычные тельферы применять опасно или затруднительно. В таких случаях нужно использовать тали, сконструированные в специальных исполнениях.

Для эксплуатации во взрыво- и пожароопасных средах приобретают взрывозащищённые и пожаробезопасные электрические тали, a при наличии в атмосфере химически агрессивных веществ – тали с химической защитой. Для специальных климатических условий также существуют различные виды специальных талей и электротельферов – в тропическом, морском, полярном исполнениях.

Если работы производятся внутри помещения, однако возникает необходимость поднимать груз как можно выше, то целесообразно пользоваться талями с уменьшенной строительной высотой. Кроме того, при заказе устройства можно задавать и другие дополнительные опции (например, в случае повышенных требований к безопасности): добавочный тормоз подъёма, разные режимы скоростей передвижения, Подробнее здесь Электрическая таль ТЭ от завода Урал-Кран

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,098
18+

Форум для женщин