женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Банкротство Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ПОГОВОРИМ О РАБОТЕ

Банкротство

RSS RSS
Добавлено: 2018-04-01 12:49:43
Kazanova
Kazanova
Регистрация: 09.09.2017
рекламщик?

Сообщений: 940 ( просмотреть )
Супруга должника не несет ответственности по его долговым обязательствам (ст. 45 СК РФ). Совместное имущество при банкротстве, которое было заработано после вступления в брачные отношения, может быть взыскано в счет уплаты задолженности. Причем суд может выставить на торги только долю, принадлежащую должнику.
В соответствии с ФЗ №127 банкротом является ИП, который не в состоянии в течение 3 месяцев расплатиться по своим долговым обязательствам. В процессе банкротства производится процедура наблюдения. Она заключается в том, что на имущество должника накладывается арест. ИП не может использовать объекты недвижимости по своему усмотрению. В дальнейшем собственность должника включается в конкурсную массу.
Подробнее можете почитать тут:

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-03-14 18:51:27
Akcel
Akcel
Регистрация: 19.08.2017

Сообщений: 255 ( просмотреть )
Скажите, а можно ли самому завершить процедуру банкротства или лучше все таки обратиться к специалистам в этой области, чтобы в дальнейшем не возникло никаких проблем?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-13 05:15:03
anna88

Регистрация: 25.03.2019
рекламщик?

Сообщений: 1568 ( просмотреть )
Доброго времени суток. Данная процедура довольна сложная и занимает много времени и нервов, поэтому делать все это самостоятельно не советую, даже если вы думаете, что хорошо разбираетесь в законах. Можете обратиться сюда и там юристы вам все подробно расскажут, помогут грамотно написать заявление и собрать все документы. Я довольна сотрудничеством с ними и всем рекомендую только эту компанию.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-04-14 12:15:14
Светлана Никитина
Светлана Никитина
Регистрация: 14.04.2020

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Я обращалась за помощью к юристам по банкротству из Ижевска. У них уже наработана хорошая судебная практика и практически всех клиентов, которых они берут признают банкротами. Но все-таки рекомендую сначала обратиться к ним за бесплатной консультацией, потому что не все подходят по процедуру банкротства физ. лиц. Тем более сейчас режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса. Даже вроде как приостановили банкротство юр. лиц, но граждан по-моему это не касается.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-08-20 16:50:44
alex_petrov
alex_petrov
Регистрация: 22.01.2020

Сообщений: 86 ( просмотреть )
Для проведения процедуры банкротства юридического лица я бы вам посоветовал обратиться к юристам из компании ЮК "БАЛАНС". Недавно обращался в эту компанию, все прошло отлично, юрист подробно объяснил что делать в моей ситуации, грамотно оформил документы, никаких проблем не возникло.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-08-21 20:34:07
Сонечка
Сонечка
Регистрация: 10.06.2016

Сообщений: 216 ( просмотреть )
Если будете оформлять самостоятельно банкротство физического лица, то советую посмотреть здесь необходимый перечень документов. Если же у вас появились какие-то вопросы связанные с банкротством, то можно задать специалистам компании все интересующие вас вопросы.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-09-14 21:29:14
maksana
maksana
Регистрация: 08.06.2014

Сообщений: 99 ( просмотреть )
Цитата:
Доброго времени суток. Данная процедура довольна сложная и занимает много времени и нервов,


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-09-14 21:30:30
maksana
maksana
Регистрация: 08.06.2014

Сообщений: 99 ( просмотреть )
Сейчас какая то упрощенная процедура, досудебная.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-09-14 21:33:37
Аэлина
Аэлина
Регистрация: 07.02.2015

Сообщений: 71 ( просмотреть )
Это только физлиц касается. А если юридическое лицо, то нет никакого упращенного варианта.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-09-14 21:35:36
maksana
maksana
Регистрация: 08.06.2014

Сообщений: 99 ( просмотреть )
Если человек и так банкрот, то откуда деньги на оплату юриста? Ведь бесплатно никто этого не делает.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-09-14 21:44:34
InnaKyrash

Регистрация: 29.12.2018

Сообщений: 13 ( просмотреть )
Цитата:
Выбор сейчас большой
Выбор юристов? Не совсем так, потому что нужны специалисты, которые именно на этой тематике специализируются.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-09-14 22:35:11
VeraN
VeraN
Регистрация: 09.04.2011

Сообщений: 190 ( просмотреть )
Цитата:
Посоветуйте специалиста, который поможет с оформлением банкротства.

Могу посоветовать компанию ФинЛайф, недавно обращались по вопросу банкротства ИП, очень грамотно все решили. И с физическими лицами они работают. И, кстати, очень умеренные тарифы, что очень важно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-02 10:23:22
Dafna
Dafna
Регистрация: 11.10.2017

Сообщений: 144 ( просмотреть )
Цитата:
Цитата:
Выбор сейчас большой
Выбор юристов? Не совсем так, потому что нужны специалисты, которые именно на этой тематике специализируются.

Конкретнее нужен финансовый управляющий, который будет вести всю процедуру банкротства, переговоры с кредиторами и прочие нюансы, также он будет вести все ваши финансы. На время банкротства вы все счета и весь пластик ему передаете. Вот здесь такая процедура описана пошагово

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-02 11:05:16
Staro4ka
Staro4ka
Регистрация: 27.12.2018

Сообщений: 81 ( просмотреть )
То есть вы сами обращались за процедурой банкротства и вам разрешили своего финансового управляющего назначить. Сколько вы отдали за процедуру банкротства? В статье, которую вы прислали есть цифра о, но нет цифры конечной. Я насколько знаю все это чуть дороже стоит, я про судебное банкротство. Там же от длительности процесса зависит.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-02 11:25:59
Dafna
Dafna
Регистрация: 11.10.2017

Сообщений: 144 ( просмотреть )
Мы платили Банкрот Консалт за банкротство под ключ 180 тысяч рублей. Вот на эту сумму и ориентируйтесь. Сумму можно в рассрочку платить, все понимают, что столько денег сразу не все готовы выложить. Мы в рассрочку ее также платили. Цифра от 60 не просто так, вы же ежемесячно платите, соответственно может у вас все быстро пройдет. Там не фиксированная сумма за всю процедуры Посмотрите ниже там есть раскладки по цене.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-02 11:53:36
Staro4ka
Staro4ka
Регистрация: 27.12.2018

Сообщений: 81 ( просмотреть )
Да, я тоже вот как раз такие цены и слышала. Да, хотела как раз по рассрочке уточнить. С вас все долги списали после окончания процедуры банкротства или какие-то долги все-таки оставили? Как я опять же слышала, не все долги можно списать. У вас была процедура реструктуризации долга или реализация имущества? Насколько вероятна рестуктуризация?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-02 12:31:57
Dafna
Dafna
Регистрация: 11.10.2017

Сообщений: 144 ( просмотреть )
Когда первая консультация с юристом из Банкрот консалт, мы решили что пойдем на реализацию имущества, потому что реструктуризацию суды редко назначают, и сумма долга, даже если разбить ее на тр года была большой. Да с нас списали все долги. Не списывают только долги по алиментам, и задолженность по судебным решениям в пользу третьих лиц, у ИПшников еще субсидиарку и долги по зарплате.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-09 21:27:33
Zae4ka

Регистрация: 28.12.2018

Сообщений: 52 ( просмотреть )
Вот здесь https://2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/ подробная статья посвященная как раз банкротству физических лиц. В принципе, если ипотеку сохранить ипотечную квартиру хотите, то и правда нужно будет реструктуризацию просить. Либо на мировое соглашение с банком идти. Мы инициировали процедуру банкротства сами и проходили через реализацию имущества.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-09 21:45:21
Gabriel
Gabriel
Регистрация: 14.10.2017

Сообщений: 61 ( просмотреть )
Так и что же у вас квартиру отобрали в ходе реализации имущества? Какой у вас был долг, какая была просрочка? Я то вот как раз за ипотеку боюсь, ее то мы вовремя платим, а вот по другим кредитам у нас задержка. Получается есчли мы банкротиться будем, то квартиру у нас все-таки заберут? Или можно будет только по тем кредитам признать себя банкротом.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-09 21:57:35
Zae4ka

Регистрация: 28.12.2018

Сообщений: 52 ( просмотреть )
Я для сведения написала, квартира у нас была в собственности, не в ипотеке, квартира была единственным жильем, а единственное жилье по гражданскому кодексу не имеют права продать за долги. Ипотечная же квартира является залоговым имуществом. Поэтому финансовый управлячющий из 2Лекс порекомендовал нам сразу на реализацию имущества подаваться. Банкротятся сразу по всем долговым обязательствам, выборочно нельзя.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,185
18+

Форум для женщин