женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Вера, но не религия. Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РЕЛИГИЯ И ВЕРА

Вера, но не религия.

Добавлено: 2009-07-11 15:57:17   Заголовок: Вера, но не религия.
ArtemKa23
ArtemKa23
Регистрация: 11.07.2009

Сообщений: 43 ( просмотреть )
Уже давно понял что религия всего лишь инструмент управления людьми. И это очень глупо слепо верить в то что навязывают другие. Христианство вообще вера примитивней некуда. Самый простой метод кнута и пряника, который родители используют при воспитании детей. Будешь послушным - в рай попадешь, будешь грешить - в ад тебе дорога. А грешат то все... улыбка А сколько очень плохого и ужасного происходит в мире... На все это божья воля? Не бред ли это?улыбка А те кто верят в другую религию что тоже в рай не попадут? Или у них свой бог и свои законы? Все это очень глупо... Все это чтобы управлять людьми и зарабатывать на них... Наверное бог любит деньги...улыбка
Ищите ответы в себе, бог это нечто нематериальное, что невозможно представить умом. Верить нужно не в бога,а богу. И дьявол знает что бог есть, он тоже верит в бога?улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-01-31 23:41:59
Yuly@
Yuly@
Регистрация: 31.01.2016

Сообщений: 20 ( просмотреть )
все зависит т самого человека

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-12-25 22:10:28
marinazol
marinazol
Регистрация: 22.08.2016

Сообщений: 226 ( просмотреть )
Тоже так считаю)главное ваше внутреннее мировоззрение)))вот как например можно поверить, что обращаясь за помощью к высшим силам и посещая места святые zaberemenet-svyatye-mesta.ru можно забеременеть при бесплодии?А оказывается возможно, истинная вера творит реальные чудесные свершения.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-01-05 00:32:05
ЛюбаПетрова
ЛюбаПетрова
Регистрация: 07.11.2016

Сообщений: 332 ( просмотреть )
Цитата:
все зависит т самого человека

Что да, то да, с этим не поспоришь, был у меня одноклассник такой раздолбай, никогда верующим не был, а вот недавно узнала, что он запрещает своей жене делать ЭКО так как религия против этого я в шоке, разве может человек за 10 лет стать таким верующим?

—————————————————————————
Это я)
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-10-28 00:34:31
Ffien
Ffien
Регистрация: 10.09.2017

Сообщений: 44 ( просмотреть )
Знаете, если не вера, то хотя бы желание помогать ближнему своему должно быть. Такие же мысли и придерживаются в религиозном колледже , сайт которых я время от времени посещаю. Они не только популяризируют каноны Библии, но и зазывают людей к благотворительности. Как по мне, это основное чему учит вера - не быть равнодушным.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-13 17:49:48   Заголовок: Стоит ли креститься, если тебе за 50?
Татяна З.

Регистрация: 13.08.2019

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Я не скажу, что очень верующий человек, в церковь хожу только, чтобы заказать молебен по усопшим родственникам. Но чем старше становлюсь, тем чаще возникает вопрос-нужно ли мне покреститья. В детстве родители жили далеко от церкви и нас с братом не покрестили. Брат так и ушел из жизни не крещенным. Я уже крестик и другие крестильные принадлежности недорого купила в интернет-магазине "Крещение.ру", но меня все терзают сомнения. Чтобы вы посоветовали мне?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-18 19:56:19
Smolova87
Smolova87
Регистрация: 10.07.2019

Сообщений: 164 ( просмотреть )
Татяна З., в таком вопросе лучше не спрашивать совета у неизвестных людей на форуме. Ориентируйтесь на свои чувства.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-22 18:14:49
LikaPika
LikaPika
Регистрация: 01.09.2015

Сообщений: 527 ( просмотреть )
все у нас в голове и сердце!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-10-20 12:33:43
ovechka34
ovechka34
Регистрация: 24.07.2018

Сообщений: 184 ( просмотреть )
по большому счету, это все у нас в голове. думайте головой

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-12 20:56:51
Nika_

Регистрация: 12.03.2020

Сообщений: 11 ( просмотреть )
Есть хорошая цитата из книги А.Новых " Сенсей": Если ваша вера стоит на прочном фундаменте знаний, который аргументированно и основательно позволяет доказать вашему разуму реальный факт существования Бога и тем самым загнать ваше животное начало в угол и посадить на привязь, тогда вы получите настоящую Свободу и сможете прийти к Богу.
Поэтому реально всё зависит от самого человека и неважно принадлежит ли он какой то религии или нет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-09-25 21:18:44
ramonova
ramonova
Регистрация: 11.03.2018

Сообщений: 86 ( просмотреть )
о таких темах можно долго спорит на самом деле

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-09-25 21:21:53
Нелли
Нелли
Регистрация: 12.10.2016

Сообщений: 304 ( просмотреть )
Да, это такая щекотливая тема.
Я придерживаюсь мнения, что каждый волен верить во все, что ему угодно! Лишь бы это не навязывалось другим!
У меня есть подруга, очень близкая, которая покупает даже специализированные предметы для поклонения . Но это ее личная вера, которую она никому не навязывает.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,156
18+

Форум для женщин