RSS RSS
Добавлено: 2020-11-15 17:19:31   Заголовок: Стрижка шпица.
Merien
Merien
Регистрация: 15.05.2020

Сообщений: 70 ( просмотреть )
Всем привет из Екатеринбурга. Сделала себе недавно подарок, приобрела шпица-померанца, это такая прелесть, просто словами не передать! Хочу поинтересоваться у владельцев собачек такой породы, все таки можно их подстригать, или нет? Слышала, что это якобы опасно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-11-15 17:27:36
Ruzanna
Ruzanna
Регистрация: 01.04.2020

Сообщений: 122 ( просмотреть )
Стрижка не обязательное требование, но лучше все таки собачку регулярно подстригать, это намного упрощает уход за животным и песик будет меньше линять. Только имейте ввиду, слишком коротко подстригать шпица нельзя, волоски могут больше просто не отрасти, а это чревато разными неприятными последствиями.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-11-15 17:38:55
Latifa
Latifa
Регистрация: 27.08.2020

Сообщений: 105 ( просмотреть )
У меня шпиц-"медвежонок", я специально ходила на консультацию к ветеринару по поводу стрижки, так он нам наоборот рекомендовал груминг, только самостоятельно собаку лучше не подстригать, это должен делать специалист.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-11-15 17:55:25
Sofa
Sofa
Регистрация: 04.06.2020

Сообщений: 120 ( просмотреть )
Подстригать шерстку слишком коротко действительно опасно, но грамотная стрижка все-таки необходима, это не только добавит милости вашему любимцу, но и избавит от лишнего ухода. Можно будет пореже купать и расчесывать, это между прочим занимает много времени. Конечно тут стоит воспользоваться услугами профессионалов, вот здесь например можно сделать стрижку шпица недорого:

Ответить | Цитировать