женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Как погасить конфликт Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ

Как погасить конфликт

Добавлено: 2009-07-15 13:38:37   Заголовок: Как погасить конфликт
ANin

Регистрация: 11.07.2009

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Если ваша ссора затянулась на длительное время, семья и личная жизнь уже не радуют вас, то попробуйте загладить конфликт с помощью нескольких советов Дэн Дэниэля:
1. Выберите подходящий момент для беседы, никто из вас не должен увиливать от разговора, вам просто надо сесть и серьезно поговорить.
2. Разговор надо проводить в благоприятной обстановке. Никаких шумных компаний, лучше всего, если это будет какое-то уютное тихое место.
3. Покажите свою радость, вызванную тем, что ваш любимый или любимая решился (ась) на откровенный разговор. Важно настроить человека не против себя, как это было когда вы находились в конфликте, а объединить силы против общей проблемы.
4. И последнее, вам надо четко и ясно определить, кто и что будет делать для решения сложившийся проблемы.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-11-15 20:07:59
Mishe4ka
Mishe4ka
Регистрация: 15.11.2015
рекламщик?

Сообщений: 273 ( просмотреть )
Я бы хотела узнать как не ссорится с моим мужем. После работы он взвинченный, нетерпимый, грубит. Я сколько раз пыталась с ним говорить, и плакала, и скандалила. Ничего не помогает. Успокаивается к 10 вечера, извиняется, говорит что ничего страшного, чтобы не обращала внимания. А меня это угнетает, чувствую себя какой то второсортно, что со мной так можно поступать и не считаться с моими чувствами.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-11-15 21:36:55
Tanusha74

Регистрация: 15.11.2015

Сообщений: 10 ( просмотреть )
Знакомое состояние. Мужчины - лидеры, им нужно показывать свое превосходство... Обидно, а выход конечно есть: улыбаться и быть радостной. Но уже если все вошло в патовое привычное состояние, на кухне или на форуме не исправишь. Надо на что-то серьезное решиться, отстоять себя в своих же глазах, победить сложившийся уклад. Мне помогли консультации психолога, я сама сильная и уже настроилась на развод. Специалист мне скорее объяснил как не обращать внимание и не обижаться на подобное разрушая себя в первую очередь, сохранять чувство собственного достоинства. А потом понемногу, после изменения моей реакции и отношения пошли на лад.. Попробуйте Петербург. Еще мне очень понравились у них сеансы танцевальной терапии!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-12-03 00:46:24
Goshka
Goshka
Регистрация: 16.11.2015
рекламщик?

Сообщений: 137 ( просмотреть )
Меняйте свое отношение к ситуации, а не пытайтесь изменить саму ситуацию - мое золотое правило.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-12-03 10:27:10
MilashkaXo
MilashkaXo
Регистрация: 16.11.2015
рекламщик?

Сообщений: 197 ( просмотреть )
Я уже так устала держать на себе наши отношения что решила обратиться за помощью. Нашла частного психолога в Москве . Сначала было неловко обсуждать свои проблемы с посторонним человеком, но весь сеанс Евгений Владимирович был так расположен ко мне, показывал готовность выслушать и помочь, что я поддалась и откровенно выговорилась. У него есть такая услуга как сеансы по скайпу или телефону - для тех кто не может выделить время для личной встречи и иногородних. Мы сейчас уже договорились о курсе сеансов и я стала постоянной читательницей его блога http://chastnyj-psiholog.ru/chto-takoe-lyubov/. Там нахожу ответы на вопросы о любви, взаимоотношениях и своих тревогах.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-01-27 14:30:47
kristycrispy
kristycrispy
Регистрация: 27.01.2016

Сообщений: 5 ( просмотреть )
мне помогает только уединение некоторое время, так сказать, перезагрузка. больше ничего (

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-04-02 22:49:56
Lisinda

Регистрация: 31.03.2016

Сообщений: 7 ( просмотреть )
Вот вам 5 способов примерения http://medbooking.com/blog/post/ssora-s-muzhem-5-sposobov-primirenija) на себе проверила действие) удачи.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-04-29 23:00:06
Katerynka

Регистрация: 08.04.2015

Сообщений: 47 ( просмотреть )
иногда важно промолчать и конфликт погашен)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-06-23 01:25:30
Navaliya
Navaliya
Регистрация: 22.05.2015

Сообщений: 21 ( просмотреть )
а мне кажется, надо учить мужчину с собой мириться, посылать его за цветами, подарками, пусть он потратится, что б потом прежде чем заводить ссору, уже задумался

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-08-15 14:21:01
Джулия
Джулия
Регистрация: 30.07.2016

Сообщений: 67 ( просмотреть )
Для меня самое сложное, это не бежать следом и не кричать вдогонку. Знаю, что так конфликт только разгорается, но ничего не могу с собой поделать

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-11-04 16:17:59
annafox
annafox
Регистрация: 28.04.2016

Сообщений: 141 ( просмотреть )
Нужно уметь себя сдерживать. К счастью или к сожалению, у меня конфликтные ситуации складываются только с сотрудниками на работе, а не в доме. Я обычно поступаю, как описано в статье https://spark.ru/startup/bitrix24/blog/18304/kak-ne-krichat-vo-vremya-spora и стараюсь придерживаться всех пунктов, которые там описаны.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-11-07 01:42:10
VeraN
VeraN
Регистрация: 09.04.2011

Сообщений: 190 ( просмотреть )
Просто нужно постоянно помнить, что любой конфликт, особенно затяжной, это негативные эмоции, это стресс.А все это ,в конечном итоге, отражается впрямую на здоровье.Об этом хорошая статья есть. Советую почитать, что можно предпринять, что бы скорректировать или совсем избавиться от негатива .

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-12-07 14:15:29
shanya
shanya
Регистрация: 14.11.2016

Сообщений: 563 ( просмотреть )
Мы с мужем обычно немного пошумим и успокаиваемся и начинаем мириться.)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-05-26 21:16:49
Mypka
Mypka
Регистрация: 13.02.2017

Сообщений: 231 ( просмотреть )
нужно говорить, определять причину и решать/устранять её. если разговорами до истины не докопаться - милости прошу на полиграф: - детектор лжи быстро все карты раскроет. если вы вдруг из Харькова - можете заглянуть в офис: ул. Чкалова, 17, Харьков. всё устроят менее, чем за час.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-05-29 19:32:43   Заголовок: Похожая ситуация
Olgushka

Регистрация: 29.05.2017

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Бывало тоже, с мужем часто спорили, но до ссор не доходило. Пару месяцев назад как будто сглазили, серьезно, цапались по любому мало-мальски значимому поводу. Куда там было сдерживаться, мне было важно доказать свою точку зрения, например, вот как сейчас помню, мы выбирали мягкий уголок на кухню. Я говорю, что кожаная обивка лучше тканевой, и запахи не так впитывает, а муж заладил, что кожа дорогая и вообще того не стоит. Мы тогда даже не смогли помириться, ушли в разные стороны и в разное время домой вернулись. Это сейчас я вспоминаю с улыбкой, а тогда злоба страшная брала, откуда только. И сдерживаться, как тут сказали, было НЕВОЗМОЖНО, понимаете? Это было что-то намного сильнее. Психологам я в этом случае не верила, разговаривала с Жанной Белозеровой, скорее всего слышали о ней, расписывать тут не буду, она ведунья. Кому надо, сходите на ее сайт. После ее сеансов мы с мужем впервые смогли найти общий язык и не ругаться в пух и прах по мелочам. Ее бесплатные ритуалы на удачу в семейной жизни работают, говорю по себе.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-09-12 17:38:13
Kazanova
Kazanova
Регистрация: 09.09.2017
рекламщик?

Сообщений: 940 ( просмотреть )
любые проблемы и конфликтные ситуации можно решить, проблема лишь в том, что далеко не всегда есть взаимопонимание и взаимоуважение, а без этого увы никак

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-11-05 14:35:05
Иннэска
Иннэска
Регистрация: 06.10.2017

Сообщений: 61 ( просмотреть )
Надо уметь вовремя замолчать, как оказалось это самая важная черта женщин в построении отношений )

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-11-12 21:46:25
elena161283

Регистрация: 12.11.2017

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Здесь фото маей знакомой она мне очень памогла!!!! Спасибо ей.
https://yadi.sk/i/NZhNfQ0G3PckWj

Обращалась недавно к Гадалке из Еревана, зовут ее Армине. Мне ее посоветовала подруга, которой она помогла вернуть мужа обратно в семью. Увели черной магией, сделали приворот на мужика и увели как телка. Армине принимает в Ереване уже много лет, а так же отлично работает и гадает на расстоянии. У меня проблема заключалось в том, что муж ушел к молодой. Думала что крыша поехала у него, Армине посмотрела фотографию и сказала сразу, что это черный и очень сильный приворот, и что девочка преследует исключительно корыстные финансовые цели, и нет там никакой любви! Я была просто в шоке от сказанного. Армине мне помогла за 2 обряда решить эту проблему. Спасибо ей большое.
Писала на вотсапп ей: 7926-318-85-12 Отвечает быстро! У кого беда или горе пишите проверенным гадалкам, которые реально помогают, как помогли мне.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-11-21 09:12:22
Ада
Ада
Регистрация: 30.06.2016

Сообщений: 382 ( просмотреть )
А я не люблю гасить конфликты. Этим у меня муж занимается.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-27 19:26:37   Заголовок: Скандалы в семье
Иннусик
Иннусик
Регистрация: 24.07.2018

Сообщений: 11 ( просмотреть )
Зачем вообще нужны скандалы. От них только хуже. Можно друг на друга обижаться, повздорить немного, но потом обнять и сказать что-то приятное. Я вообще стараюсь избегать любых конфликтов и абсолютно согласна с тем, что скандалы разрушают любовь и отравляют жизнь. Нельзя скандалить раз в неделю или раз в месяц и жить при этом душа в душу. Любите друг друга и не засоряйте свою жизнь скандалами.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-26 23:37:54
alena0112

Регистрация: 11.07.2018

Сообщений: 244 ( просмотреть )
сложный вопрос

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,133
18+

Форум для женщин