женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Какие сложности Вы испытываете, проживая далеко от родины? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЖИЗНЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ

Какие сложности Вы испытываете, проживая далеко от родины?

Добавлено: 2009-07-14 14:56:41   Заголовок: Какие сложности Вы испытываете, проживая далеко от родины?
vikushon

Регистрация: 12.07.2009

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Очень интересно, какие у Вас есть (или были) отрицательные моменты в жизни за «бугром»?

Например, у меня были вот такие неудобства на чужбине (Шри-Ланка):

1. Друзья. К сожалению, у меня не получилось ими обзавестись. Русских там нет, но мне они и не были нужны (у меня нет языкового барьера), а вот с местным населением общаться не пришлось, поскольку очень разная культура и воспитание.

2. Скукотища. Я жила в городке-деревне, где белый человек – диковинка. Поэтому было не очень приятно выходить из дома, когда на тебя оглядывается каждый прохожий. Да и выходить было особо некуда – никаких развлечений – ни кино, ни театров, ни даже нормальных магазинов. А дома, кроме уборки и готовки, заняться тоже было нечем – Интернета не было, по ТВ только 3 местных канала.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-07-08 03:30:18
Iwonka
Iwonka
Регистрация: 08.07.2011

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Самая большая моя сложность была то, что я скучала по маме и бабушкам. А в остальном нормально все.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-02-04 16:12:16
Лора Лавина
Лора Лавина
Регистрация: 30.09.2015

Сообщений: 140 ( просмотреть )
Все скучают, но никто не отказывается от возможности построить судьбу там где лучше. тем более что для наших детей там открывается масса возможностей. А все трудности можно пережить, мы же люди и справимся с любыми трудностями.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-02-04 22:51:05   Заголовок: ПМЖ
Sretenskiy
Sretenskiy
Регистрация: 04.02.2016

Сообщений: 3 ( просмотреть )
На фоне всех плюсов и преимуществ вся ностальгия и печаль со временем исчезают. У меня мой друг уже второй год живет в Италии и не спешит возвращаться. Сам если честно мечтаю стать европейским гражданином. Кстати есть интересная статья об особенностях оформления вида на жительство в Европе.


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-01-26 22:43:00
Olia

Регистрация: 26.01.2017

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Да, я тоже очень скучаю по близким, сейчас вот на Родине - так хорошо.
Уехала заграницу недавно, по рабочему контракту, очень много сложностей с языком, он сложный и его тяжело учить. Чтоб хоть как-то ориентироваться в обстановке постоянно пользуюсь онлайн переводчиком , иначе вообще была бы потерянной..

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-04-03 14:53:02
Марина1995

Регистрация: 03.04.2017

Сообщений: 12 ( просмотреть )
Всем приветик! С их менталитетом они нас во многом не понимают! Есть сайт который упростит задачу для жизни в США jaa.su У меня тетка там живет! Сайт говорит помогает во многом их понять.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-04-06 20:54:16
nadejdasomova

Регистрация: 28.03.2017

Сообщений: 575 ( просмотреть )
У меня знакомая в Австралию 7 лет назад улетела на ПМЖ, очень трудно было найти работу, знакомых, вообщем уже отчаялась. Я решила ей помочь, нашла vk.com/rospersonal , скинула ей, очень помогло. Множество советов, видео, помогающие "влиться" в новую среду

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-04-07 20:45:21
TamaraZoray
TamaraZoray
Регистрация: 28.01.2016

Сообщений: 193 ( просмотреть )
Когда первый раз были в Британии два месяца,очень сложно было с разговорами,когда прилетели обратно,пошла в школу h ttp://openworld.dp.ua/ за изучением английского языка и не пожалела.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-06-20 22:02:53
Бутон
Бутон
Регистрация: 25.04.2017

Сообщений: 34 ( просмотреть )
Я когда была в Германии то очень скучала по похода в театр. А потом узнала что все же можно было сходить в театр, нужно было всего лишь купить билеты вот здесь на сайте. Там есть расписание всех выступлений, по этому я планировала все так что бы на выходной сходить в театр.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-07-12 10:12:05
Ада
Ада
Регистрация: 30.06.2016

Сообщений: 382 ( просмотреть )
Тоска за Родиной и друзьями.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-09-24 22:35:46
Antonina

Регистрация: 12.08.2014

Сообщений: 145 ( просмотреть )
Цитата:
Все скучают, но никто не отказывается от возможности построить судьбу там где лучше. тем более что для наших детей там открывается масса возможностей. А все трудности можно пережить, мы же люди и справимся с любыми трудностями.


Да проблемы как у всех, че...? Никаких проблем нет тут, хехехех ) Мы вот сразу как решили заиметь недвижимость в Турции, а именно квартиру, так с того момента и не было и никаких проблем. Потом обратились в проверенное агентство, параллельно изучая язык, местную культуру, колорит и так далее. Ну мы уже до этого не раз приезжали и были знакомы со страной далеко не по наслышке. В общем сказки это все. Хотя я не хочу сказать, что у нас плохо, просто я себя здесь лучше чувствую.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-11-22 03:44:13
nadejdasomova

Регистрация: 28.03.2017

Сообщений: 575 ( просмотреть )
ДА тоже вроде никаких...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-01-19 16:48:30
адриана

Регистрация: 05.08.2016

Сообщений: 215 ( просмотреть )
Цитата:
Самая большая моя сложность была то, что я скучала по маме и бабушкам. А в остальном нормально все.

Я вот тоже за это переживаю, хочу на весну поехать на работу в Израиль, нашла компанию , которая помогает с трудоустройством, но страшнее всего, как я там сама буду, уверенна, что буду очень скучать(((

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,114
18+

Форум для женщин