женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Гармония в доме. Фэн-шуй? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ФЭН-ШУЙ

Гармония в доме. Фэн-шуй?

Добавлено: 2009-07-14 15:09:28   Заголовок: Гармония в доме. Фэн-шуй?
Elenochka
Elenochka
Регистрация: 14.07.2009

Сообщений: 4 ( просмотреть )
В последнее время стало очень модным при оформлении домашнего интерьера использовать правила фэн-шуй, которые помогают сохранить здоровье, оберегать семью от различных неприятностей, обеспечить гармонию в отношениях между супругами. И в то же время находится немало скептиков, которые говорят, что сохранение уюта в дома – дело исключительно человеческое, и совершенно неважно, что и как стоит в доме. Хотелось бы услышать ваше мнение – а нужен ли вообще фэн-шуй, и действительно есть ли от него помощь?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2009-07-14 16:01:47
Бэллс
Бэллс
Регистрация: 11.07.2009

Сообщений: 3 ( просмотреть )
При упоминании о фэн-шуй мне сразу вспоминается одна притча. "Один человек пришёл в дом к своему другу. Тот предложил ему пообедать и зазвонил в серебряный звоночек. Тут же появилась одна из его дочерей и спросила: "Ты что-нибудь хотел, папа?", "Да, - ответил он - мне кажется, что пришло время обеда, накроем на стол". Девушка удалилась.
Вот прошёл обед. Хозяин дома снова зазвонил в звоночек. Появилась другая его дочь. "Пожалуйста,сыграй нам что-нибудь" - попросил отец. Девушка села за пианино и сыграла красивую мелодию.
Уходя, человек попросил, чтобы его друг подарил ему этот звоночек. Тот согласился.
Придя домой человек уселся в кресле у камина и зазвонил в звоночек, но ничего не произошло, тогда человек ещё раз зазвонил в звоночек - и снова ничего."

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-01-05 15:21:08
Luisska
Luisska
Регистрация: 02.01.2014

Сообщений: 14 ( просмотреть )
Цитата:
При упоминании о фэн-шуй мне сразу вспоминается одна притча. "Один человек пришёл в дом к своему другу. Тот предложил ему пообедать и зазвонил в серебряный звоночек. Тут же появилась одна из его дочерей и спросила: "Ты что-нибудь хотел, папа?", "Да, - ответил он - мне кажется, что пришло время обеда, накроем на стол". Девушка удалилась.
Вот прошёл обед. Хозяин дома снова зазвонил в звоночек. Появилась другая его дочь. "Пожалуйста,сыграй нам что-нибудь" - попросил отец. Девушка села за пианино и сыграла красивую мелодию.
Уходя, человек попросил, чтобы его друг подарил ему этот звоночек. Тот согласился.
Придя домой человек уселся в кресле у камина и зазвонил в звоночек, но ничего не произошло, тогда человек ещё раз зазвонил в звоночек - и снова ничего."

Ахахах))) Я ничего не поняла, но все равно смешно!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-04-15 02:10:41
milena32
milena32
Регистрация: 12.02.2015

Сообщений: 20 ( просмотреть )
Цитата:
При упоминании о фэн-шуй мне сразу вспоминается одна притча. "Один человек пришёл в дом к своему другу. Тот предложил ему пообедать и зазвонил в серебряный звоночек. Тут же появилась одна из его дочерей и спросила: "Ты что-нибудь хотел, папа?", "Да, - ответил он - мне кажется, что пришло время обеда, накроем на стол". Девушка удалилась.
Вот прошёл обед. Хозяин дома снова зазвонил в звоночек. Появилась другая его дочь. "Пожалуйста,сыграй нам что-нибудь" - попросил отец. Девушка села за пианино и сыграла красивую мелодию.
Уходя, человек попросил, чтобы его друг подарил ему этот звоночек. Тот согласился.
Придя домой человек уселся в кресле у камина и зазвонил в звоночек, но ничего не произошло, тогда человек ещё раз зазвонил в звоночек - и снова ничего."



Да, согласна, не Фен-Шуй строит нашу жизнь, мы сами ее строим.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-01-31 23:45:46
Yuly@
Yuly@
Регистрация: 31.01.2016

Сообщений: 20 ( просмотреть )
фен шуй это самовнушение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-04-12 10:40:49
astra
astra
Регистрация: 29.08.2015

Сообщений: 27 ( просмотреть )
Для меня фен-шуй - это правильная расстановка в доме и определенный порядок. Ну и еще красивая музыка ветра))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-04-12 15:24:18
Лисичка
Лисичка
Регистрация: 12.04.2016

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Честно говоря, если следовать всем канонам фен-шуй, наше жилье станет похожим на японский домик, не это главное, а подход. Прежде всего, что мы живем не обособленно в квартире, а являемся частью огромной планеты со сторонами света, со стихиями ветра,земли и воды. И это правда!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-04-12 16:36:36
astra
astra
Регистрация: 29.08.2015

Сообщений: 27 ( просмотреть )
Когда я стала заниматься фен-шуй, прежде всего начала расчищать завалы у себя дома. Заказывала коробки на http://www.antech.ru разных размеров, все рассортировала, подписала, часть раздала. Теперь я точно знаю, где у меня что лежит, приобретаю только необходимое, или новое взамен старого, которое выбрасываю, освобождая место.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-05-03 20:42:57
VeraN
VeraN
Регистрация: 09.04.2011

Сообщений: 190 ( просмотреть )
Фен-шуй не строит нашу жизнь, а помогает сделать её гармоничной и комфортной.Может и не обязательно как-то очень сильно углубляться, но знать число гуа для женщин и мужчин нужно, и правильно учитывать при обустройстве жилья. На этом сайте можно научиться,это не сложно совсем, но очень помогает превратить свою квартиру в место отдыха и источник энергии.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-07-24 14:39:00
Zlatohka

Регистрация: 16.02.2016

Сообщений: 21 ( просмотреть )
Цитата:
Честно говоря, если следовать всем канонам фен-шуй, наше жилье станет похожим на японский домик, не это главное, а подход. Прежде всего, что мы живем не обособленно в квартире, а являемся частью огромной планеты со сторонами света, со стихиями ветра,земли и воды. И это правда!
Это очень хорошо! Создать японию дома.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-08-27 17:15:32
Любовь
Любовь
Регистрация: 25.07.2016

Сообщений: 3 ( просмотреть )
А я считаю, что фен-шуй, это некое плацебо, уже убедились в этом несколько раз переставляя кровать в разные места. Бессонница, неспокойный сон и затёкшая шея с остеохондрозом - это значит плохой матрас и неважно как стоит спальное место, хоть трижды "феншуйно". Вот как только сменили "старикашку" на новый Ортопедичекий пружинный матрас Аскона, выбирали тут, сразу стали спать совсем по другому, поэтому залог правильного сна, явно не псевдо-наука фен-шуй,а жёсткий матрас с ортопедическим акцентом, даже не важно какой наполнитель.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-08-30 00:13:40
Мариль
Мариль
Регистрация: 30.08.2016

Сообщений: 258 ( просмотреть )
мое мнение такое - я за практичность, безопасность и здравый рассудок. когда у меня, появился ребенок, я поняла, что все в доме я должна делать для безопасности...его безопасности! а не расставлять что-то там по каким-то фен шуям...купила для квартиры перегородки ( отличная, кстати, вещь) не по фен шую - зато мой ребенок в безопасности)))вот так)и я считаю, что это правильно, ведь ребенок - ответственность.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-05-17 19:14:34
Рената05
Рената05
Регистрация: 15.05.2017

Сообщений: 54 ( просмотреть )
Оформлять дом нужно с хорошим настроением. Тогда всё будет правильно.

—————————————————————————
2003
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-11-16 15:48:45
LifeIsGood

Регистрация: 22.10.2017

Сообщений: 35 ( просмотреть )
Цитата:
Оформлять дом нужно с хорошим настроением. Тогда всё будет правильно.

Вот правильно. Погода в доме зависит на 99 процентов от тех, кто в нем живет. Просто нужно любить друг друга, относиться с пониманием, показывать свою любовь, дарить друг другу положительные эмоции и тогда всё будет хорошо.

—————————————————————————
Своими любимыми рецептиками делюсь здесь http://bit.ly/2xJaPij
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-11-16 15:59:47
svetochka.maksi

Регистрация: 22.10.2017

Сообщений: 35 ( просмотреть )
Мне кажется, что каждый сам для себя создает уют. Да и потом, этот термин каждый для себя истолковывает по-своему. Мне вот нравится, когда дома чисто, убрано и приятно пахнет, когда все члены семьи собираются вместе и могут поговорить, поиграть в какие-то игры, просто посмотреть кино, вместе поужинать.
Что касается фэн шуя, когда строили дачу, специально оборудовали место под камин, в этом году, наконец-то, установили его. Заказывали в ООО "Багира" и он такой классный. С наступлением холодов я всё больше убеждаюсь, как много уюта придает жилищу камин. К тому же, говорят, что открытый огонь убирает весь негатив. Не зря в древности собирались у костров, открытый огонь действительно очищает.
Если кому интересно, пишите, вышлю в личку фотографии)))

—————————————————————————
Каждый день - шанс узнать что-то новое и сделать нечто полезное!!!
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-18 18:21:53
ViKa
ViKa
Регистрация: 26.05.2016

Сообщений: 436 ( просмотреть )
Если квартира большая и на первом этаже, то тут по фен-шуй отлично подходит бассейн, который точно даст погрузиться в тот релакс, которого все так ищут. Если солидарны, то смотрите из этих на .

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-01-16 22:01:11
tysa

Регистрация: 09.01.2018

Сообщений: 6 ( просмотреть )
Гармония - главное в семье!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-17 20:48:44
Аква

Регистрация: 14.02.2018

Сообщений: 12 ( просмотреть )
Если в это не верить, то обставленный по фен-шуй дом, не привлечет здоровье, гармонию и благополучие. И конечно же нужно работать над своей душой и энергетикой, это более важно чем расстановка мебели в доме. Только обретя душевную гармонию, спокойствие и научившись управлять энергией вы обретете нужные вам блага. Я обучаюсь Рейки в духовной мастерской Шелковый путь ( ), и убедилась что именно внутреннее состояние, душевная гармония, позитивное отношение ко всему залог благополучия.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-09 16:24:33
Ksenon

Регистрация: 08.04.2018

Сообщений: 33 ( просмотреть )
а я расставляла технику по своему умотрению. Вот почувствовала, что диван должен быть именно там, там и поставила.)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-10 18:46:29
Zarina
Zarina
Регистрация: 02.12.2017

Сообщений: 59 ( просмотреть )
У нас начальница по фен шуй даже столы в кабинете расставляет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-20 23:46:34
Glamoor
Glamoor
Регистрация: 20.06.2018

Сообщений: 14 ( просмотреть )
Фен шуй культура не нашей страны, лучше ценить и применять свою традиции.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,123
18+

Форум для женщин