RSS RSS
Добавлено: 2018-05-18 08:49:08   Заголовок: Дачный домик из сруба
Viola
Viola
Регистрация: 08.05.2018

Сообщений: 31 ( просмотреть )
Загорелись мы с мужем идеей построить у себя на даче домик из бруса. Потянуло к природе так сказать. У кого такие? Хотелось бы услышать отзывы, все за и против. И ещё где можно найти бригаду для постройки нашей мечты не очень дорого в Москве и МО?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-18 08:53:09
Konfetka
Konfetka
Регистрация: 11.05.2018

Сообщений: 28 ( просмотреть )
Ой, я бы не рискнула. Помню отдыхали на море на базе отдыха, там были домики из сруба. Так вот по ночам постоянно слушали как шершни точят это дерево. Не очень приятно. И мыши там хорошо себя чувствовали. Вобщем ассоциация не из приятных с такими домами. Ещё они со временем усыхают и скрипят.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-18 08:59:00
LOLO
LOLO
Регистрация: 10.05.2018

Сообщений: 31 ( просмотреть )
Я думаю, если следить за домом, то никто там не заведётся. Зато представьте какие внутри ароматы? Это же ни с чем не сравнить. Экологически чистый. Красота. Если б у меня была дача, то однозначно бы построила такой.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-18 09:09:01
КокоШанель
КокоШанель
Регистрация: 14.05.2018

Сообщений: 37 ( просмотреть )
Автор, дорого или нет выйдет постройка зависит от того, какие Вы размеры хотите и какой проект дома выберете. Я однозначно за такие дома, так как в них так уютно, что ни с каким кирпичем не сравнить. Считаю, что Вам стоит посмотреть готовые проекты и прицениться, а там уже можно будет изменять и дополнять их. Советую Вам тщательно присматривается к строительной бригаде и смотреть из каких материалов они изготавливают дачные домики из сруба. Как вариант можете посмотреть проекты здесь

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-14 11:50:29
Lybolya

Регистрация: 19.11.2017

Сообщений: 161 ( просмотреть )
Цитата:
Ой, я бы не рискнула. Помню отдыхали на море на базе отдыха, там были домики из сруба. Так вот по ночам постоянно слушали как шершни точят это дерево. Не очень приятно. И мыши там хорошо себя чувствовали. Вобщем ассоциация не из приятных с такими домами. Ещё они со временем усыхают и скрипят.

Как может быть дом из сруба?)) Может сруб из бруса? Конечно, в деревянных домах легче дышится, только дерево быстро гниет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-14 20:08:14
Irina

Регистрация: 20.02.2018

Сообщений: 63 ( просмотреть )
Цитата:
Конечно, в деревянных домах легче дышится, только дерево быстро гниет.

Вот и мы из тех соображений, что дерево недолговечно, решили поставить загородный дом из пеноблоков. Дома из пеноблоков у нас в дачном поселке завоевали большую популярность. Это обусловлено быстрой скоростью возведения дома и сравнительно недорогой ценой.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-05 11:45:56
annabella
annabella
Регистрация: 29.05.2017

Сообщений: 304 ( просмотреть )
А если построить из дерева каркасную бытовку такого плана будет ли она долговечной? Нам нужна для склада строительного материала, может временно там рабочие будут жить. Или может другой вариант посоветуете? Не хочется делать из кирпича, может мы будем переносить на другое место.

Ответить | Цитировать