женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Свежие овощи Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

САД, ОГОРОД

Свежие овощи

Добавлено: 2018-06-15 17:11:59   Заголовок: Свежие овощи
Ларуза
Ларуза
Регистрация: 02.12.2017

Сообщений: 153 ( просмотреть )
Подскажите, огородницы, можно ли сажать овощи так, чтоб на осень были свежими - картошка молодой, огурцы, кабачки? Хочется и потом лакомится нежными плодами. А то обычно к сентябрю-октябрю уже ничего нет хорошего.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-15 17:19:02
zizi
zizi
Регистрация: 12.03.2018

Сообщений: 175 ( просмотреть )
Так сажайте их каждый месяц по-новому и они будут постоянно свежие. Огурцы уже два раза сеяла с разницей в месяц. Так же можно и морковь посеять на молодую. Картошку как-то не пробовала, я не очень-то и люблю молодую.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-15 18:08:09
nastya
nastya
Регистрация: 15.03.2018

Сообщений: 165 ( просмотреть )
Ну, кое-что можно и посеять, а кое-что уже и не успеет так быстро взойти и дать хороший урожай. Вам нужно высеять семена на рассаду и тогда сажать уже в открытый грунт или в теплицу. Делается это очень просто и особых знаний для этого не требуется. Вот статья , где описано как выращивается рассада, к примеру, кабачков. По такому же принципу и другие растения можно высеять.

—————————————————————————
всё проходит...
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-15 19:01:07
Smetolina
Smetolina
Регистрация: 20.03.2018

Сообщений: 110 ( просмотреть )
А я и картофель на "молодой" в прошлом году сажала. И нормальный был. И огурцы в три захода сажаю , что осенью были молодые, а не из теплицы. Но если у вас есть парник то можно всю осень свои свежие овощи иметь.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-11 23:39:04
Сонечка
Сонечка
Регистрация: 10.06.2016

Сообщений: 216 ( просмотреть )
А мы теплицу сделали их поликарбоната на даче, брали его тут и теперь у нас на столе свежие овощи появляются намного раньше, чем было. Все-таки они вкуснее, чем те которые продают в магазинах.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-12 15:40:48
linda

Регистрация: 12.05.2018

Сообщений: 5 ( просмотреть )
Мы построили теплицу и планирую всю зиму выращивать свежие овощи и укроп с петрушкой.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-12 16:23:15
Юля_юля
Юля_юля
Регистрация: 04.05.2017

Сообщений: 315 ( просмотреть )
У меня зимой очень любят зелень в любом виде. На даче мы построили теплицу. Зимой выращиваю зелень в теплице . Вырастить укроп зимой не сложно, необходимо выполнять агротехнические правила по посадке и уходу за растением.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-24 13:53:31
Irina32

Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 299 ( просмотреть )
чтобы дома всегда были свежие и натуральные овощи, лучше всего их выращивать самим, я уже убедился в этом сам
мы сначала просто в самодельном парнике выращивали зелень, затем решили тут заказать хорошую тепличку
нам её привезли на следующий день после заказа. мы смогли убедиться в надлежащем качестве теплицы
пользуемся по сей день и очень довольны тем, что остановили свой выбор именно на этой компании

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-31 16:45:28
Мамочка форума

Регистрация: 02.06.2018

Сообщений: 176 ( просмотреть )
А то обычно к сентябрю-октябрю уже ничего нет хорошего.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-06-08 17:23:24
ruslanb

Регистрация: 08.11.2020

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Здравствуйте друзья! А я в этом году решил выращивать свои помидоры, у меня семья очень любит Данный вид овощей, решил вырастить разные сорта, поэкспериментировать. купил сорт семян здесь недорого, и качество семян отличное, у меня всё взошло, уже появились ягоды, надеюсь на скорый урожай . Именно с такого сорта томатов получаются хорошие заготовки на зиму в виде салатов и лечо, рекомендую попробовать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-07-22 14:32:51
OlgaR
OlgaR
Регистрация: 27.05.2020

Сообщений: 8 ( просмотреть )
Огурцы, редис можно и пару раз за сезон посадить, а вот томаты растут почти до заморозков. Главное их суметь сохранить от вредителей, особенно хлопковой совки, чтобы урожай не потерять. Для этих целей использую препарат Кораген, КС от Expert Garden, который защищает до 3 недель. Даже дождь не снижает эффективности. Выходит экономно, так как расход вообще минимальный и при этом средство уничтожает кладки яиц, личинки и взрослых насекомых. Потерь урожая практически нет и до октября моя семья с овощами. Использую препарат и на других культурах, тоже дает хорошую защиту. А после уже овощи в заморозку и едим их до следующего лета.

—————————————————————————
OlgaRau
Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,115
18+

Форум для женщин