женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Мульча Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

САД, ОГОРОД

Мульча

Добавлено: 2020-11-23 22:21:53   Заголовок: Мульча
karinika
karinika
Регистрация: 26.11.2015

Сообщений: 182 ( просмотреть )
Девочки, у кого есть цветники, грядки - вы используете мульчу? Если да, то какую? Хочу для клубники, чтоб не была грязной и для цветника, чтоб не росли сорняки. Где в Санкт-Петербурге такое можно приобрести?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-11-23 22:27:30
anna
anna
Регистрация: 11.12.2015

Сообщений: 82 ( просмотреть )
Нет, не использую. Но думала об этом. Посадила клубнику на агроволокно и пока так будет. Соседка сеном мульчует, но у меня нет его.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-11-23 22:36:17
nastya
nastya
Регистрация: 15.03.2018

Сообщений: 165 ( просмотреть )
Можно разную мульчу использовать. Для клумб желательно использовать такую, чтоб ветром не разносилась -это может быть кора. И под неё можно геотекстиль уложить - тогда точно сорняки не будут расти. Если вам не сильно много нужно замульчевать, то можно купить мульчу в мешках

—————————————————————————
всё проходит...
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-11-23 22:41:30
Ishka
Ishka
Регистрация: 08.12.2017

Сообщений: 134 ( просмотреть )
Я использую в качестве мульчи на клумбе камешки на агроволокно. Для деревьев покупаю керамзит. А клубника посажена на высоких грядках и переложена соломой.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-12-23 22:51:09
Лида Белоножко
Лида Белоножко
Регистрация: 26.09.2016

Сообщений: 194 ( просмотреть )
Цитата:
Девочки, у кого есть цветники, грядки - вы используете мульчу? Если да, то какую? Хочу для клубники, чтоб не была грязной и для цветника, чтоб не росли сорняки. Где в Санкт-Петербурге такое можно приобрести?

мы только начали заниматься огородом в этом году. поэтому я также, как и вы, только узнаю всю информацию по этой теме.
вот могу поделиться ресурсом , в котором есть много инетерсного и полезного про грядки и цветники.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,329
18+

Форум для женщин