женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Полезные свойства граната Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Полезные свойства граната



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Полезные свойства граната'.

Гранат – один из наиболее питательных, а также насыщенных витаминами фруктов, регулярное употребление которого даст возможность избавится от многих болезней, провести их профилактику. Данное растение занимает не последнее место в странах Закавказья, Средней и Центральной Азии наряду с абрикосом, персиком, виноградом. Данная культура была известна еще более четырех тысячелетий назад, а также входила в рацион человека с первых шагов к цивилизации. Его употребляли вместе с зерновыми культурами, а также с маслинами, инжиром, медом. Отзывы о клинике хуанди всегда помогут Вам выбрать тот или иной эффективный вид оздоровления!

Первыми выращивать гранат стали египтяне близ города Карфаген. Позже этот город стал территорией Рима, оттуда фрукт получил свое широкое распространение в странах Средиземноморья. Многие века это растение считалось символом плодородия, благополучия. В некоторых странах за долгое время выращивания данной культуры появились свои обычаи, связанные с ней. Например, в Турции во время свадьбы невесте дают в руки сочный и спелый гранат. Затем она должна ударить фрукт как можно сильнее об землю. По поверьям, количество выпавших зернышек означало количество будущих детей у пары.Гранат богат витаминами и минералами, в народной медицине используют как кору, так и зернышки с перепонками между ними. Растение помогает снять усталость, утолить жажду, снизить давление, повысить гемоглобин. Также разведенный сок граната показан беременным, так как в нем содержится много полезных веществ, важных для будущего ребенка. Плоды граната также показаны и диабетикам, не смотря на их сладость. Дело в том, что растению свойственно снижать уровень сахара в крови, являясь, по сути, инсулином природного происхождения. Водный отвар кожуры граната поможет избавиться от язв при стоматите и фарингите - достаточно просто прополоскать им горло и ротовую полость. Также культура помогает при диарее, так как плоды вяжуще действуют на организм человека.

Используя народную методы, основанные на гранате, остерегайтесь пить концентрированный сок и делать слишком насыщенный настой из его коры – в ней содержится малая доля яда, а сок может разрушить зубную эмаль.


2014-05-19 13:45:44

Вы можете обсудить статью - 'Полезные свойства граната', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS

Laska 29-03-2019 10:32:25
Пила гранатовый сок когда нужно было поднять гемоглобин, но оказалось на него аллергия. Как альтернативу аллергикам можно пить соковые напитки серии тайга8 - на пихтовом соке, там тоже много железа и витамина С
   


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,1
18+

Форум для женщин