женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Рецепты избавления от дипрессии Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Рецепты избавления от дипрессии



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Рецепты избавления от дипрессии'.
Иногда бывает, что одинаковый круг офисных будней кажется совершенно быстро бесконечным, а наши мечты, похоже, уже давным давно прекратили исполняться. Значит, пора кое-что менять. И лучше только начать с мелочей. Важных повседневных мелочей, которые поддержат нас и внесут в существование больше ярких красок.

Есть легкие способы, благодаря которым Вы научитесь брать и уважать небольшие радости жизни ежедневно. А отличные эмоции - залог уверенности в себе и в общении с окружающими людьми.


1. Устройте SPA в собственной ванне

Для того чтобы снять усталость и напряжение после нелегкого трудового дня, необязательно отправляться в дорогой SPA-салон. Придите домой и пред тем как погрузиться с головой в домашние хлопоты, уделить себе 20 минут Вашего личного времени – же это не беспричинно немало! Наберите ванну теплой приятной воды, добавьте ароматной пены, чтобы быстро наверняка быть на вершине блаженства, бросьте туда изрядно цветочных лепестков (это могут существовать мыльные лепестки, а лучше – лепестки наиболее настоящего живого цветка, который дозволено подкупать сообразно дороге домой). Погрузитесь в белоснежную пену и представьте, как вода смывает с Вас все неприятности и сложности прошедшего дня. С собой в ванну дозволено захватить бокал прохладного фруктового сока…

Если день выдался чересчур напряженным, вы ощущаете, что нервы разыгрались не для шутку, Вам поможет ванна из травы валерианы. Сделайте отвар из расчета 6 ст.л. валерианы для 1 л воды, прокипятите его в течение 15 мин, а после этого вылейте в ванну с теплой водой. Это прекрасно успокоит нервы и поможет свободно и быстро спать.

2. Почувствуйте радость через общения с животными

Многие, у кого есть домашние питомцы, подтвердят, что дружба с животными умиротворяет и поднимает дух. Пушистый мурлыкающий котенок у Вас на коленях либо пес, который приветствует звонким лаем, если Вы возвращаетесь домой – такое изображение любви у кого угодно вызовет теплую улыбку и чувствование радости.

Кстати, врачи давно практикуют лечение разных неврозов и депрессий чрез общение пациента с каким-либо животным. Такой метод оздоровления именуется анималотерапией.

Особенно хорошими «лекарями» считаются лошади и дельфины. А почему бы Вам не отказаться от просмотра телевизора, в 1 из выходных не устроить прогулку на лошадях в сопровождении инструктора? Масса положительных эмоций и восторга Вам просто обеспечена!

3. Поешьте с удовольствием

Помните, вроде мы обычно стараемся приготовить что-то вкуснейшее пред приходом гостей? Хотя бы иногда устраивайте «праздничные» ужины только ради себя. Это совсем не значит, что Вы непременно должны запечь поросенка либо проделать опять что-то героическое в данном же духе. Просто купите себе что-то вкусненькое, поставьте на стол свои любимые бокалы, положите прелестные салфетки. Можно зажечь изрядно свечек – Вам от них довольно тепло, уютно и весело на душе. Почувствуйте, что это все только ради Вас. И… принимайтесь за лакомства, приятного аппетита!

А что говорят врачи? Оказывается, даже в случае, если Вы будете придерживаться только здоровой диеты, напрочь отказавшись от гамбургеров и жирных майонезов, это опять не будет гарантией Вашего отличного самочувствия! Очень важно иногда кушать то, что по-настоящему доставит Вам наслаждение – шоколад либо пирожное с кремом либо вкусное жареное мясо. А постоянный отказ себе в данных небольших радостях – главный шаг к плохому настроению и апатии, а как следствие, к проблемам со здоровьем.

4. Сделайте кое-что хорошее

Согласно исследованиям (целью которых было выявить ощущения при совершении каких-либо хороших поступков) человек при оказании помощи другим и при любых иных позитивных действиях испытывают только радость, некую легкость и удовлетворение от сделанного.
Действительно, совершая хороший поступок, у человека повышается самооценка и улучшается дух. Так что, может, хватит препирательств с коллегой, не лучше ли предложить ей мир и чашечку кофе?


5. Встретьте утро с улыбкой

Часто утро задает тон всему нашему дню. Каким бы вялым и сонным Вы не проснулись утром, постарайтесь вынуть себя из постели и направиться в ближайший сад на пробежку, либо в ванну брать контрастный душ, либо просто встать на коврик и исполнять изрядно физических упражнений. Сумев побороть первые минуты лени, Вы сами ощутите прилив бодрости и позитивного настроения. А, придя на работу, удивите своих сонных коллег свежим и жизнеутверждающим видом!

И в конце хотелось бы сказать, что я не верю, что счастье может валиться на нашу голову просто беспричинно, ниоткуда. Счастье и саму нашу жизнь необходимо делать собственными руками и практически ежедневно, включая субботы и воскресенья!

2008-11-09 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Рецепты избавления от дипрессии', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,171
18+

Форум для женщин