женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Первый раз в бане Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Первый раз в бане



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Первый раз в бане'.
Настоящие знатоки не представляют себе баню без березового веника, знаменитого русского массажного прибора. Начинают они с того, что запаривают веник до тех пор, пока вода не станет темной — почти как чай. И предбанник, и парилка наполняются густым березовым ароматом. Сначала нужно пройтись веником по телу слегка, касаясь только листьями, потом концами веточек и поколачивать все чаще и чаще вдоль лопаток, позвоночника, с боков, вдоль рук и ног.

Именно вдоль, а не поперек — это одна из заповедей банной науки! Будьте очень внимательны к дозировке пребывания и в парной, и в термокамере сауны. Проследите за своим состоянии и самочувствием. Делается это так: перед тем, как начать париться, измерьте частоту пульса. То же самое сделайте и перед выходом из парилки (термокамеры). Не забудьте зафиксировать и время пребывания.

После принятия душа полежите, отдохните. И снова проверьте частоту пульса. Отдых должен быть равен по продолжительности времени распаривания. Если после отдыха пульс снизился хотя бы на удар в минуту, по сравнению с начальным, можете начать второй цикл.

Таким образом вы сами сможете отрегулировать продолжительность процедуры, число заходов в парилку и «тепловой градус» в зависимости от реакции вашей сердечно-сосудистой системы. Это уменьшит риск опасных функциональных изменений и обеспечит контроль за сердечной деятельностью. При ухудшении самочувствия — головокружении, слабости, вялости, нехватке воздуха — немедленно переходите в прохладное помещение, полежите, выпейте холодной воды.


2009-03-25 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Первый раз в бане', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,094
18+

Форум для женщин