женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Чистка лица вакуумом Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Чистка лица вакуумом



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Чистка лица вакуумом'.
Чистка лица вакуумом (аппаратная чистка лица) проводится в косметическом салоне аппаратом для вакуумной терапии. Специальная насадка, нагнетая воздух под отрицательным давлением, вытягивает все сальные пробки и загрязнения из кожи, будто мини-пылесос. Перед этой процедурой, хотя и не во всех салонах, обычно делают очищение и вапоризацию или дезинкрустацию кожи.
Что такое дезинкрустация? Это растворение кожного жира с помощью постоянного электрического тока. Благодаря току, кожный жир вступает в реакцию со специальным щелочным раствором и растворяется. За счет этого происходит глубокое очищение кожи.
Косметолог аккуратно обрабатывает кожу вакуумной присоской небольшими круговыми движениями. Во время процедуры насадка периодически промывается раствором хлоргексидина биглюконата или перекиси водорода. Следующим этапом после этого является пилинг кожи отшелушивающим кремом. Омертвевший слой клеток осторожно снимается специальными приспособлениями. Затем накладывается успокаивающая маска, сужающая поры.
Процедура вакуумной чистки длится около полутора часов, включая маску. Вакуумным аппаратом лицо обрабатывается 10-15 минут.
Несмотря на то, что вакуумная чистка, менее болезненная и травмирующая, нежели механическая, она довольно поверхностна. Косметологи рекомендуют сочетать ее с ручной чисткой или броссажем. Желательно проводить такую чистку не реже 1 раза в месяц.
Показания для вакуумной чистки лица: угревая сыпь, пористая или жирная кожа, кожа средней степени загрязненности с крупными порами, сниженный тонус кожи, мелкие дефекты. При глубоко расположенных прыщах или угрях вакуумную чистку не проводят.
Противопоказана вакуумная чистка при хронических дерматозах в стадии обострения, куперозе (есть опасность еще большего расширения сосудов за счет отрицательного давления вакуума), тонкой и сухой коже.
Плюсы вакуумной чистки: вызывая частичную отслойку омертвевших клеток, она стимулирует кровообращение и обменные процессы, раскрывает поры, удаляет камедоны и угри. За счет этого нормализуется работа сальных желез. Лицо становится нежным, а кожа, увлажненная процедурой, более упруга и шелковиста на ощупь.

2010-01-08 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Чистка лица вакуумом', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,102
18+

Форум для женщин