женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Новогодние травмы и первая помощь Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Новогодние травмы и первая помощь



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Новогодние травмы и первая помощь'.
Новогодние праздники – отличное время для веселья и исполнения всех желаний. Но так как все абсолютно расслабленны и находятся под воздействием алкогольного опьянения, несчастные случаи в этот период происходят времени намного чаще. Службы спасения в новогодние праздники перегружены, поэтому первую помощь придется ожидать часами, так что лучше не попадать в неприятные ситуации, а если и попали, попробуйте сами оказать первую помощь себе или друзьям.
Во время пищевого или алкогольного опьянения первая помощь должна быть оказана как можно быстрее. В том случае, если человек лежит без сознания, в первую очередь убедитесь в том, что у него не запал язык, так как пострадавший может захлебнуться от рвоты. При приеме алкоголя очень быстро расширяются сосуды, что может привести к переохлаждению, поэтому пострадавшего следует перенести в теплое место и укутать. В том случае, если пострадавший в сознании, ему следует дать 20 таблеток активированного угля и стакан воды с содой, это может вызвать рвоту.
Гирлянды, которые продаются в наших магазинах и на рынках, в большинстве случаев могут оказаться опасными, ведь в новогодние праздники они горят практически круглые сутки, и это может привести к повышенной нагрузке на электрическую сеть, поэтому нужно выключать гирлянды хотя бы один раз в час на несколько минут. В том случае, если вас ударило током, следует прислушаться к своим ощущениям. Если чувствуется жжение в пальцах и боль в сердце, не следует ожидать, что эти ощущения пройдут сами по себе за несколько минут. Всего через полчаса с сердцем может стать совсем плохо, возможна даже его остановка. В таком случае следует применить искусственное дыхание и закрытый массаж сердца. Также можно принять нитроглицерин, лечь в постель и дождаться врачей скорой помощи.
Во время праздников ожег можно получить даже от бенгальского огня. Тут тоже нужно знать, как оказать первую помощь. Для того, чтобы уменьшить боль, следует охладить место ожога. Если на теле загорелась одежда, сгоревшие ее части не стоит снимать, лучше осторожно обрезать вокруг ран. Пострадавшего нужно согреть и напоить водой с поваренной солью или с содой.

2010-02-01 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Новогодние травмы и первая помощь', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS

Maskarad 17-12-2021 11:24:04
службы спасения может и перегружены, но всегда есть частная скорая, которая и приезжает быстро, и работает всегда, круглосуточно. я не советую отпаивать больных людей солью и содой, если человек пострадал - ему нужна медицинская помощь, а не народные рецепты. могу посоветовать вызвать платную скорую здесь https://onclinic.ua/ru/skoraya-pomosh/services/skoraya , если будет такая необходимость
   


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,095
18+

Форум для женщин