женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Генитальный герпес и его признаки Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Генитальный герпес и его признаки



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Генитальный герпес и его признаки'.
Многие представительницы прекрасного пола часто сталкиваются с таким неприятным заболеванием, как генитальный герпес. Давайте же попробуем разобраться, что это за недуг и как с ним бороться.
Итак, генитальный герпес – ближайший сородич вирусного заболевания, которое знакомо большинству из нас с самого раннего детства. Речь идет о «лихорадке» на губах, которая появляется во время простуды. Ошибочно считать обычный «губной» герпес незначительной неприятностью, ведь если он появился на слизистых ротовой полости, спустя некоторое время «посевы» ее могут обнаружиться и на других частях тела, таких как половые органы, глаза, кожа. Если у человека резко снижается иммунитет, герпес поражает и внутренние органы, а также головной мозг. Как правило, человек, единожды заболевший герпесом, страдает от него всю жизнь, так как вирус присутствует в организме в скрытой форме и проявляется, так сказать, выходит наружу только периодически.
Подобного рода вирусы называют оппортунистскими. Спустя несколько дней после первичного заражения появляются первые симптомы – покраснения и небольшие пузырьки, заполненные прозрачной жидкостью. Когда пузырьки лопаются, на их месте образуются язвы, площадь которых иногда может быть довольно существенной. Заболевание может сопровождаться воспалением лимфатических узлов.
Генитальный герпес не такой лояльный, он гораздо реже проявляется снаружи, но если вовремя его не обнаружить, на половых органах могут возникнуть рубцы, из-за которых процесс мочеиспускания сопровождается болями. Часто из-за герпеса появляются кондиломы, которые по форме напоминают цветную капусту и распространяются в области половых органов и заднего прохода.
К сожалению, в наше время от этого заболевания страдает каждая третья женщина в возрасте от 18 до 55 лет. Тяжелее всего герпес переносится беременными, более того, он может сказаться и на будущем ребенке. Бывали случаи, когда это, казалось бы, простое и распространенное явление даже приводило к отмиранию плода.
К признакам полового герпеса относятся боли внизу живота и в половых органах, неприятные ощущения во время мочеиспускания, выделения из влагалища, которые по структуре своей напоминают гной. Иногда заполненные жидкостью пузырьки появляются и на наружных половых органах. Часто это заболевание сопровождается повышенной температурой, периодичной головной и мышечной болью, учащенным мочеиспусканием. Область поражения в некоторых случаях разрастается до более масштабных размеров и охватывает промежность, ягодицы и бедра.

2010-02-01 21:01:03

Вы можете обсудить статью - 'Генитальный герпес и его признаки', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,1
18+

Форум для женщин